Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Евгений, доброе время суток ! Как вы относитесь к критике в свой адрес? И где видите черту между критикой и троллингом?

Изменено пользователем holden_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хороший вопрос.

дайте подумать пару дней.

Пока читайте OnTheRoad и OnTheRoad.TV ;)

 

// модеры - поднимайте плиз вопрос наверх периодически, чтобы не погиб в.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Хочу задать вопрос лично Евгений Касперский

потому что его уполномоченные ( запрос SRF: 310978043 )

занимаются отписками

работаю в магазине продаю кампьютера попутно и ваш антивирус

Версия 6.0 Антивирус Касперского (домашний) лицензия 3 мес.

программа установилась но обновлятся не хочет не вручную из папки не автоматически с сайта

из службы поддержки ответили

Департамент клиентского обслуживания Лаборатории Касперского не оказывает сервис технической поддержки пользователям пробных (триальных) версий (в т.ч. ключей из журналов, OEM-версий на 1, 3 и 6 месяцев, пользователей программы 'Я.Онлайн с антивирусной защитой Касперского' и 'Антивирус Касперского Домашний')

 

эта версия конечно стоит смешные деньги 25гр(украина) но покупатель уже непродлит эту лицензию на годичную (из-за обмана)на коробке обещана поддержка

а на диске (обновления 2006 год) (зачем вообще запускать тираж со старыми базами)

да и я не смогу расказывать(рекламировать) покупателю ваш антивирус

такие же версии drweb 3 мес продаём - проблем нет за теже деньги

проблему нашли програмная т.к. 7 версия с демо ключем обновляется на той же машине

в виду казуса просил для клиента тот же ключ на 3 мес (отказали)

неужели 3.5$ бросят тень на авторитет Евгения Касперского.

 

Строгое предупреждение от модератора Elly
Публикация имен сотрудников без их согласия запрещена
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений, доброе время суток ! Как вы относитесь к критике в свой адрес? И где видите черту между критикой и троллингом?

Прошу прощения за тормоза, но что-то никак не мог собраться и ответить. Вот, собираюсь и начинаю отвечать.

 

Мне кажется, что любую критику можно разделить на три вида:

- справедливая критика.

- ошибочная критика.

- заказной или принципиальный троллинг.

 

Чем одно отличается от другого и как мы на это реагируем. На "справедливую критику" стараемся отвечать максимально быстро и оперативно "менять в консерватории". Однако иногда это занимает несколько лет (вспомните, например, тормоза 4-й версии). Косяки сотрудников компании или партнеров лечатся перевоспитанием или расставанием. Ну и т.п.

 

"Ошибочная критика" - ну недопонял что-то человек или попался на мошенничестве (купил контрофактную коробку с левым ключем, например). Иногда вылезают фанатично настроенные "товарисчи".... Я в таких случаях объясняю, стараюсь "перестроить" оппоненту "мозг". Иногда бывают забавные случаи - например, вот здесь: http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...c=5629&st=0 Я далеко не сразу понял, что дискутирую с детьми... Один из них спалился на слове "брудершафт" - он его не знал! Что говорит только о том, что ребёнок еще не довзрослел до совместного распития алкогольных напитков и незнаком с соответствующей терминологией :) :)

 

Теперь о "троллях". Задача тролля - не спор, не дискуссия и поиск истины, не обмен мнениями. Его задача - анонимный и необъективный (позитивный или негативный) ПиАр продукта, компании, личности. Еще раз - 1. анонимный, посему тролли обычно оставляют только одно сообщение и не вступают в дискуссии (можно же и айпишники начать мониторить). 2. необъективный, посему тролли в большинстве своём не используют вообще никакой аргументации, а тупо "зомбируют" мозг публике. При этом пиар позитивный и негативный очень часто объединяется в едином "мессадже" ("Каспер тормозит, Есет - рулез"). Пример "тролеевского" сообщеия совсем недавно (недели две назад) был прямо здесь - в "вопросах". Жаль, что админы прибили - был бы оч хороший реальный пример живого тролля. (эй, админы, мож восстановите сообщение?)

 

Кстати, оч интересная "троллевая" тема. Мож подискутируем - а потом в Википедию текст отправим? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, было бы, наверное, интересно собрать "архивчик" троллевых сообщений (линков на них) - просто в качестве живого примера. На разных форумах этого ... должно быть немалое количество. Помнится, среди онлайн-вопросов на Ленте и Составе тоже было некое количество троллевых. Ага?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как раз прочитав то самое сообщение троллевское двухнедельной давности у меня и вознк вопрос. Речь кажется шла о какой-то серьезной недоработке, которую лаборатория не торопится закрывать, несмотря на то, что Вам неоднократно указывали на этот недостаток.

Правда о каком недостатке конкретно там не говорилось. Меня тогда удивил Ваш жесткий тон и откровенная ирония.

Изменено пользователем holden_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за обсуждение - но тогда именно стиль сообщения и набор фактов выдавал троллинг. Именно поэтому таким и был тон ответа.

Сообщение от модератора Falcon
Некоторые сообщения выделены в отдельную тему.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...