Перейти к содержанию

Автозапуск флешки


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 73
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Сергей 1

    31

  • GanK

    9

  • ika-ilya

    8

  • Yustas

    5

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Да, с ее помощью можно редактировать фотографии, причем не только "красные глаза". Полезная программка! Когда в очередной раз такое окошко (post #1) выскочит - поставьте "птичку" в "квадратике" внизу

да безопаснее если отключен автозапуск да да нет да все да

Posted Images

А если данных пока что нет, но в будущем будут они могут как-то там файловую систему повредить или ещё что-то, что в будущем скажется на нормальное сохранение данных даже если этого вируса потом убрать перед сохранением данных.
Физически повредить флешку вирус не может. В любом случае - форматирование уничтожит и самого вируса, и всё, что он натворил. А вирус, работающий на компьютере с вставленной флешкой с данными - может эти данные попортить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Журнал хакер я как-то читал, но вообще ничего не понял. Наверное потому что он для хакеров с их терминами.

может эти данные попортить.

Но опять-таки это будут просто данные, а не так что вообще на флэшку потом ничего не запишется? Вроде так.

И если отобразить скрытые папки и файлы, то всё ли отобразится или всё равно что-то скрытым останется. Вопрос как к флэшкам так и к обычному пк.

Изменено пользователем Сергей 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей 1

Я тут по гуглил и нашел много интересной инфы, советую прочитать:

1. http://forum.xakep.ru/fb.aspx?m=1137883 + сообщения ниже.

2. http://forum.script-coding.info/viewtopic.php?id=3216

3. Удание авторанов + блокирование: http://minilabmaster.com/cgi-bin/sanitariu...d=2&print=1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Там пишут, что через проводник флэшку вроде безопаснее открывать, чем через мой компьютер, так почему безопаснее или это не имеет значение?

2. Если отключить автозпуск, то тогда сам авторан всё равно на флэшке останется? И если флэшка сама открывается, то значит это как раз благодаря авторан и происходит? И без него сама не открылась бы? А то там столько про этот авторан писали, что я немного запутался.

3. Если в компьютере или флэшке включить отображение скрытых папок и файлов всё ли отобразится или нет? Вроде где-то спрашивал, но не могу найти вопрос.

Изменено пользователем Сергей 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Там пишут, что через проводник флэшку вроде безопаснее открывать, чем через мой компьютер, так почему безопаснее или это не имеет значение?

да безопаснее если отключен автозапуск

2. Если отключить автозпуск, то тогда сам авторан всё равно на флэшке останется?

да

И если флэшка сама открывается, то значит это как раз благодаря авторан и происходит?

да

И без него сама не открылась бы?

нет

А то там столько про этот авторан писали, что я немного запутался.

да

3. Если в компьютере или флэшке включить отображение скрытых папок и файлов всё ли отобразится или нет?

все

Вроде где-то спрашивал, но не могу найти вопрос.

да

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да безопаснее если отключен автозапуск

Я не пойму почему так. Какая разница через мой компьютер тыкать или через проводник.

 

Ну так кто мог бы прояснить этот момент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не пойму почему так. Какая разница через мой компьютер тыкать или через проводник.

 

Ну так кто мог бы прояснить этот момент.

Тыкая по иконке флешки в Моём компьютере мы запускаем авторан (если он есть), а по плюсику в проводнике - нет, вот и вся разница.

 

А вообще - альтернативные файловые менеджеры рулят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть через проводник вирусы вообще не попадут? Ведь как бы туда не заходишь, а просто плюсики открываешь.

А вообще - альтернативные файловые менеджеры рулят.

И чем они рулят? То что удобнее это понятно, но защитят ли от вирусов?

Изменено пользователем Сергей 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И от вирусов это может помочь?

А вирусы они как обычно создают эти автораны чтобы самим запускаться или они сами авторанами могут быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Журнал хакер я как-то читал, но вообще ничего не понял. Наверное потому что он для хакеров с их терминами

 

Да нет, эта статья, в основном, довольно понятным языком написана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...