Перейти к содержанию

Языки программирования


>internet<

Рекомендуемые сообщения

я хочу научится программированию,делать свои программы посоветуйте с чего начать ,какой язык программирования лучше и легче учить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 103
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • serg

    16

  • kos1nus

    12

  • INC®

    12

  • >internet<

    11

Top Posters In This Topic

Popular Posts

High School/Jr.High 10 PRINT "HELLO WORLD" 20 END   First year in College program Hello(input, output) begin writeln('Hello World') end.   Senior year in College (defun hello (prin

Posted Images

Я тож Паскаль в школе сейчас учу :help:

По мне, довольно легкий язык. По крайней мере, у меня 5 всегда за него.

почему лучше с паскаля?

Все (почти) с этого начинали :)

Изменено пользователем INC®
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купите книгу по Паскалю.

Мне учитель информатики посоветовала книгу "Изучаем Turbo Pascal": http://www.notabene.ru/book/piter_cm/book-03.html

Изменено пользователем INC®
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я советую эту: http://www.notabene.ru/book/piter_cm/book-03.html

Но тут мнения могут разойтись :help: Мне, например, она нравится, а как Вам - не знаю...

Изменено пользователем INC®
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я советую эту: http://www.notabene.ru/book/piter_cm/book-03.html

Но тут мнения могут разойтись :help: Мне, например, она нравится, а как Вам - не знаю...

спасибо попробую.... может понравится....

 

Паскаль

а как насчёт бейсика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинать изучение нужно либо с паскаля, либо с бейсика. Паскаль - язык не очень сложный, понять его довольно просто. Нужно просто чуточку терпения. Пойдите в какую-нить библиотеку, возьмите книгу или учебник по паскалю - обязательно с задачами, готовыми решениями, а также разъяснениями к ним. Лично я сейчас по такому учебнику занимаюсь... Там может сначала быть непонятно с первого раза, можете еще раз прочитать - обязательно вникните в смысл задачи, попытайтесь сами ее решить; если сразу не решите - посмотрите решение к этой задаче.

Удачи вам и успехов в просграммировании!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начинать изучение нужно либо с паскаля, либо с бейсика. Паскаль - язык не очень сложный, понять его довольно просто. Нужно просто чуточку терпения. Пойдите в какую-нить библиотеку, возьмите книгу или учебник по паскалю - обязательно с задачами, готовыми решениями, а также разъяснениями к ним. Лично я сейчас по такому учебнику занимаюсь... Там может сначала быть непонятно с первого раза, можете еще раз прочитать - обязательно вникните в смысл задачи, попытайтесь сами ее решить; если сразу не решите - посмотрите решение к этой задаче.

Удачи вам и успехов в просграммировании!

нужна ли какая либо программа для работы с паскалем на компе? или где все эти символы вводить?

 

Начинать изучение нужно либо с паскаля, либо с бейсика. Паскаль - язык не очень сложный, понять его довольно просто. Нужно просто чуточку терпения. Пойдите в какую-нить библиотеку, возьмите книгу или учебник по паскалю - обязательно с задачами, готовыми решениями, а также разъяснениями к ним. Лично я сейчас по такому учебнику занимаюсь... Там может сначала быть непонятно с первого раза, можете еще раз прочитать - обязательно вникните в смысл задачи, попытайтесь сами ее решить; если сразу не решите - посмотрите решение к этой задаче.

Удачи вам и успехов в просграммировании!

говорят язык програмирования СИ лучше.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...