Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вообщем,мб уже стоит пойти к психиатру)

Но сегодня во время игры как будто бы кто-то говорил или тип того 1-2 секунды,поэтому решил посмотреть комп

dr web cureit ничего не показал

потом решил зайти полазить в авасте и обнаружил одну вещь 

не могу понять,это локальная сеть или что,ибо инфы нет  насчет этого айпи

image.thumb.png.7b787e250ebca3c4c72f815defa79cb9.png

image.thumb.png.eb7587b6347c27f9d76fcd57462d3a39.png

Решил посмотреть журнал windows и увидел некоторое совпадение

image.thumb.png.49281f2029fac4ac5a0fbb02195d1154.png

В тот день помню  раздавал инет на комп через usb.

Могу логи кинуть,но думаю там ничего особенного не будет ,потому что я уже в прошлых 2 темах кидал логи

вот они:

 

 

Изменено пользователем vv3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был недавно скандал с некоторыми расширениями для браузеров, в частности от SaveFrom net:

https://habr.com/ru/company/yandex/blog/534586/

Они скрытно от пользователей проигрывали рекламу, накручивали просмотры на видео. И пользователь мог внезапно слышать звук от рекламы, видео.

Возможно у вас был запущен браузер и установлено какое-то расширение недобросовестных разработчиков.

  • Like (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверил компьютер на вирус полностью авастом и dr web cureit 

у меня иногда появляются странные звуки.

вот сегодня слушал музыку и потом появился на секунду звук будто бы кто-то микрофон включил и наподобие этого.а также сегодня украли пачку аккаунтов(везде сменены почты и пароли). везде стоит 2фа.пересылок на почте нет,ибо покупал в онлайн магазине

Вопрос еще касательно к программе для собирания логов на компьютере. Вот она может ли найти действия любого вируса? Даже если есть вирус,то может ли он за собой подчищать логи?

Прикрепляю логи

CollectionLog-2022.02.13-22.10.zip

Изменено пользователем kmscom
темы объединены
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vv3 милостиво вас прошу, не будете ли вы так любезны,  не нарушать пункт 3 Правил форума https://forum.kasperskyclub.ru/guidelines/

спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, kmscom сказал:

@vv3 милостиво вас прошу, не будете ли вы так любезны,  не нарушать пункт 3 Правил форума https://forum.kasperskyclub.ru/guidelines/

спасибо.

извините,не знал. А что насчет то этой проблемы мне делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, vv3 сказал:

извините,не знал. А что насчет то этой проблемы мне делать?

Я вам уже всё написал. Если вас больше ничего другого не интересует, то тема закрыта и новую пятую такую же открывать не стоит, иначе получите предупреждение через ЦП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Mark D. Pearlstone закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Похожий контент

    • DanM
      От DanM
      Здравствуйте, обнаружил на своем компьютере Trojan:MSIL/Wemaeye.A.
      Ниже прикрепляю логи из приложения Farbar Recovery Scan Tool, помогите, пожалуйста, избавиться от этого трояна.
      logs.zip
    • Andrew11111
      От Andrew11111
      Доброго времени, уважаемые форумчане!
       
      На рабочем ноутбуке - Huawei при его запуске (включение) в самом начале появляется некий пользователь Klogi, который больше нигде не фигурирует. При этом сменить меня (я пользователь) на этого Klogi через виндовс невозможно, зайти за этого пользователя также не возможно (фото прикладываю).
       
      Прошу Вашей помощи в разборе этого кейса
       
       
      CollectionLog-2024.04.30-00.17.zip
    • siemensok
      От siemensok
      Приветствую. Поймал какие то вирусы. При включении ПК запускалось какое то приложение через командную строку. Проверил с помощью касперского, он что то нашел и вылечил. Воспользовался AV block remover, он нашел "левого" пользователя John и удалил его вроде как. После этого ошибка при включении ПК вроде как пропала, но боюсь что в дальнейшем может появится снова. Подскажите пожалуйста что можно ещё сделать?
      AV_block_remove_2024.04.28-12.24.log CollectionLog-2024.04.28-12.29.zip
    • Viachek
      От Viachek
      На сайте есть уже аналогичный вопрос, помеченный гордым тегом "РЕШЕНО", но я повторить все действия, изложенные в той теме не смог. Написано уж больно замудрёно. Можете подсказать какой-то более понятный текст с набором действий, для людей от сохи и желательно с картинками?
    • aronone
      От aronone
      Здравствуйте, заметил нагрузку на процессор, проверил куррейтом нашел NET:MALWARE.URL и Trojan.PWS.Banker. , вылечить не получилось, но после перезагрузки куррейт перестал находить вирусы, хотел бы почистить комп полностью
      CollectionLog-2024.04.23-09.35.zip cureit.rar
×
×
  • Создать...