Перейти к содержанию

Медленная работа браузера Opera


Рекомендуемые сообщения

sergio342

Хм, у меня Опера на русском. Не могли бы Вы подробнее рассказать, что это за настройки и где их искать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 49
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Саша

    21

  • sergio342

    12

  • BuReVeStNiCk

    4

  • SOL.

    3

Значит подозрительный файлик я отослал, настройки выставил. А как разобратся насчёт драйвера какой из предложенных мне нужен? Я знаю, что у меня Windows XP Professional, версия 2002, Servise Pack 2. А на странице драйвера два похожих варианта - "Auto installation program (Support WinXP64/WinXP/Win2K)(Submission ID:1323245)" и "WinXP (WinServer 2003) Driver". Какой из них мой? И имеет ли значение, что у меня ноутбук? А то я как-то по незнанию пробовал поставить не ноутбучные драйвера на видеокарту, такое кино было, что и расказывать не хочу. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сейчас всё нормально работает, можно не обновлять.

Здесь для вашего ноута дают эту ссылку.

Распаковать, запустить setup.exe. Можно создать точку восстановления системы, чтобы откатиться, если вдруг что-то не так пойдет.

Изменено пользователем sergio342
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если сейчас всё нормально работает, можно не обновлять.

 

Понаблюдаю.

 

Прислали ответ из лаболатории "Вредоносный код в файле не обнаружен"

Изменено пользователем Саша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Около 6-ти секунд, бывает и дольше. Мой провайдер говорит, что при той скорости, которую он даёт, это очень много. Вот в Моzille, когда я ней пробовал, всё грузилось буквально за секунду.

Знаешь 6 сек-это еще не плохо,плохо тогда когда загружается больше 6 сек. :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно... На вирустотал многие ругаются и ничего хорошего про него не пишут...

 

А как же быть? Это ведь, наверное, не тот файл, который можно просто стереть и забыть.

 

 

Знаешь 6 сек-это еще не плохо,плохо тогда когда загружается больше 6 сек.

 

Да я даже согласен, но ведь явно что-то не так - раньше всё грузилось за 1-2 секунды, а теперь по 6-7. Настораживает как-то.

Изменено пользователем Саша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Строгое предупреждение от модератора C. Tantin
Пишите, пожалуйста, по теме
Изменено пользователем C. Tantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как же быть? Это ведь, наверное, не тот файл, который можно просто стереть и забыть.
С этим вопросом лучше обратиться сюда, прикрепив логи.

Возможно, что он не вредный, а просто с именем не повезло :acute:.

 

Что с проблемой?

Изменено пользователем sergio342
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sergio342

Тут дело в том, что буквально за несколько дней до того, как я надумал написать про проблему Оперы, я уже обращался в раздел про вирусы. Вот моя темка. Собственно говоря, основой обращения как раз тормоза и послужили. Дело было так. Я заметил, что Опера стала хуже работать. На форуме своего провайдера задал вопрос по этому поводу. Мне посоветовали проверить работу на другом браузере и ещё поискать вирусы. Вирусы нашлись, и, после того как я проделал всё, что мне говорили в моей теме, вроде как все полечились. Но если Вы считаете, что есть смысл ещё раз сделать логи и отписать, то я сделаю.

 

По поводу проблемы сейчас не могу внятно ответить потому, что у провайдера какие-то тех.проблемы и интернет сейчас довольно паршивенький. Обещают с понедельника всё починить, тогда и скажу.

Изменено пользователем Саша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я уже обращался в раздел про вирусы.
Так вам написали, что если проблема осталась, сделать логи (Сообщ. 16).

 

Можно ещё для проверки поставить бету 10-ки и проверить, как с ней работает. Она установится отдельно, не затрагивая основную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вам написали, что если проблема осталась, сделать логи

 

Не, ну по вирусам-то проблем нету. Я проверял и Касперским, и утилитой Доктора Веба, свежей версией - никто даже не сомнений не выказывает. Я и успокоился на этот счёт. Попробую сделать ещё разок, просто вот последнее требование, где нужно в безопасном режиме SDFix запускать - это для меня сложно. Я не знаю как это делается.

Изменено пользователем Саша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sergio342

Я может не понял что и к чему, но там вроде как пишется про перезагрузку, а мне ведь ещё и программу запускать в безопасном режиме :( И там английский везде... Лучше попрошу кого-то мне помочь, если нужно будет, а то ещё натворю делов.

Я отписал в своей теме про вирусы, спросил что сейчас делать - что-то из уже сказанного проделать или может быть что-то другое.

 

Попробовал так же 10-ю Оперу. На русском запускатся не захотело, а на английском пошло. В целом - одинаково работают. Я уже даже задумался - может это и есть такая у меня скорость реальная? Может это провайдер что-то там недонастроил и не признаётся. Вот закачки - те быстро идут, я доволен. А Опера - вот она раньше как-то побыстрее была. Может это с системой уже что-то не то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...