Перейти к содержанию

А ты будешь на KasperskyOS Night 19.11. в 16.00?


Рекомендуемые сообщения

Как многие из вас знают, операционная система KasperskyOS разработана с нуля специалистами «Лаборатории Касперского». Главный принцип в основе нашей ОС — безопасность, заложенная уже на уровне проектирования системы.

 

Наверняка вы уже посещали наше традиционное мероприятие для разработчиков, посвященное этой ОС, — KasperskyOS Night. На летней конференции мы рассказывали, как создаются кибериммунные решения на базе KasperskyOS. И это уже не прототипы, а коммерческие продукты.

 

Теперь у вас есть уникальная возможность узнать, что у них “под капотом”: 19 ноября состоится KasperskyOS Night 2021 Winter Edition . Регистрируйтесь и смотрите все события мероприятия в онлайне — трансляция будет доступна только зарегистрированным участникам. Присоединяйтесь!

 

Цель KasperskyOS Night — дать программистам и специалистам по информационной безопасности знания и инструменты для построения IT-систем с «врожденной» защитой от кибератак, а также поделиться своим опытом создания операционной системы и продуктов на ее базе.

В этот раз мы пройдемся по аспектам разработки на разных уровнях — от системного до прикладного.  Мы ответим на самые частые вопросы участников прошлых конференций: как строить кибериммунные продукты на базе KasperskyOS, как писать и портировать драйверы и приложения.

Хотите стать не просто слушателем, а членом команды разработки KasperskyOS?

Приходите на KasperskyOS Easy Offer 20 ноября! Вас ждет знакомство с командой, индивидуальное собеседование и в случае успеха — оффер уже на следующий день! 

Программа мероприятия и регистрация — по ссылке.

 

upd_kclub_600x300.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Elly
      От Elly
      Друзья!
       
      KasperskyOS - это операционная система для подключенных к интернету встраиваемых систем с особыми требованиями к кибербезопасности. Мы подготовили для вас викторину, в ходе прохождения которой вы сможете ознакомиться с содержанием официального интернет-портала https://os.kaspersky.ru/, особенностями операционной системы KasperskyOS, её свойствами и причинами создания, а также интересными аспектами, связанными с её использованием. 

      НАГРАЖДЕНИЕ
      Без ошибок — 1 000 баллов Одна ошибка — 800 баллов Две ошибки — 600 баллов Баллами можно оплатить лицензии и сувениры в магазине Клуба. 
       
      ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ
      Викторина проводится до 20:00 26 ноября 2023 года (время московское).
      Правильные ответы будут опубликованы не позднее 10 дней с момента окончания викторины. Публичное обсуждение вопросов и ответов викторины запрещено. Итоги будут подведены в течение десяти дней с момента публикации правильных ответов. Баллы будут начислены в течение двадцати дней с момента опубликования итогов викторины.

      Все вопросы, связанные с корректностью проведения викторины, необходимо отправлять пользователю @oit (пользователей @Mrak и @Ellyвключать в копию адресатов) через систему личных сообщений с подробным описанием ситуации. Ответ будет дан коллегиальным решением организаторов викторины и дальнейшего обсуждения не предполагает.
      Вопросы по начислению баллов направлять пользователю@Ellyчерез систему личных сообщений.

      Вопросы по викторине принимаются только через личные сообщения в течение срока проведения викторины и не позднее трёх дней после публикации ответов (время московское). Ответы направляются представителем от организаторов викторины через личные сообщения в рамках созданной переписки.

      Администрация, официально уведомив, может в любой момент внести изменения в правила викторины, перезапустить или вовсе прекратить её проведение, а также отказать участнику в получении приза, применить иные меры (вплоть до блокировки аккаунта) в случае выявления фактов его недобросовестного участия в ней и/или нарушения правил викторины, передачи ответов на викторину иным участникам. При ответе на вопросы викторины запрещается использовать анонимайзеры и другие технические средства для намеренного сокрытия реального IP-адреса.

      Вопросы по начислению баллов, принимаются в течение 30 дней с момента подведения итогов викторины. Викторина является собственностью клуба «Лаборатории Касперского», её использование на сторонних ресурсах без разрешения администрации клуба запрещено.

      Участие в викторине означает безоговорочное согласие с настоящими правилами. Для перехода к вопросам викторины нажмите ЗДЕСЬ.
    • Avito
      От Avito
      Посмотрите пожалуйста правильно ли прошла установка?
      KasperskyOS-Community-Edition_1.1.1.40_en.deb

       
      Сообщение от модератора kmscom Дубль https://forum.kaspersky.com/topic/kasperskyos-установка-sdk-разработка-36717/#comment-147861
      здесь нет профильных специалистов Закрыто  
    • dkhilobok
      От dkhilobok
      Говорим о кибериммунном подходе, 3D-графике, формальной верификации, развитии сообщества и других темах вокруг KasperskyOS на онлайн-мероприятии для разработчиков.
       
      Открытая обучающая конференция по разработке под KasperskyOS вновь ждет всех, кто интересуется микроядерной операционной системой и кибериммунным технологическим стеком, позволяющим создавать продукты и приложения, на уровне архитектуры защищенные от подавляющего большинства типов киберугроз.
       
      Главные темы конференции:
      ·         Кибериммунный подход: как изучить и применять
      ·         Разработка графической подсистемы и формальная верификация кода в KasperskyOS
      ·         Доступность популярных open sourse проектов и библиотек
      ·         Развитие KasperskyOS Community Edition
      ·         Обучающие курсы и практики
      Смотрите подробную программу, регистрируйтесь и готовьте вопросы нашим экспертам.
       
      Начало 7 и 8 декабря в 16:00 (Мск).
       
      Встретимся на конференции!

       
    • dkhilobok
      От dkhilobok
      Если вы хоть раз, глядя на разработчиков, тоскливо вздыхали и думали, что вам в IT не место, наш проект People in tech — специально для вас. Самые разные сотрудники “Лаборатории Касперского” поделились своими историями, чтобы доказать — в IT не важно, какой у вас пол, возраст и чем вы раньше занимались. Важно только усердие и уверенность в себе. Выбирайте стереотип, читайте наши истории, вдохновляйтесь и покоряйте новые IT-высоты! 

    • Invok
      От Invok
      Добрый день!
       
      Хотелось бы узнать существенно более подробно относительно позиционирования и развития Kaspersky OS. Если быть немного более конкретным, то интересны следующие вопросы.
       
      Какая парадигма в отношении работы с окружением заложена в KOS? Имеются ли оглядки на UNIX, с идеей "всё есть файл", или Plan 9 в плане взаимодействия с сетевым окружением? Разрабатывается ли специализированная файловая система под KOS или используется сторонняя реализация? "Кибериммунитет" как концепция. Можно значительно более детально пояснить что подразумевается под этим понятием? Помимо разграничения прав доступа (что реализовано, наверное уже практически во всех широко распространённых ОС) что ещё закладывается в это понятие? Эвристический анализ на уровне ядра? Микроядерность и "кибериммунитет". Как предполагается реализовывать работу с периферийным и сетевым оборудованием? По поводу "кибериммунитета" в плане работы с приложениями внутри системы. Чем это отличается от уже существующей системы flatpack в Linux? Можно ли ожидать открытие исходного кода и публикацию KOS под открытой лицензией по типу BSD-license или GPL? Предполагается ли, что KOS может использоваться как Desktop-версия или направление исключительно на встроенные системы? Как планируется осуществлять поддержку современного (и старого) оборудования? На какую архитектурную базу сейчас заточена KOS и какие планы на будущее? Насколько я понимаю, KOS является частично POSIX-совместимой. Означает ли это, что в ближайшее будущее будут портированы основные (наиболее популярные) программы, работающие под Linux? Или предполагается использовать соответствующие программы через эмуляцию соответствующих систем внутри KOS? Планируется ли разработка оригинального Desktop Environment для KOS (в плане использования для Desktop) и на какой графической базе?  
      Безусловно, вопросов гораздо больше, но написанные выше, наверное, являются наиболее распространёнными. На ряду с тем "что не устраивает в OpenBSD по безопасности?". :)
      Лично я желаю удачи в становлении данной ОС, и завоевании всеобщей признательности и любви при целевом использовании KOS. )
×
×
  • Создать...