Перейти к содержанию

Vista или XP, что лучше?


EzzO

Рекомендуемые сообщения

У меня такая конфигурация:

 

AMD Athlon 64, 2000 MHz (10 x 200) 3000+

ASRock K8Upgrade-NF3 (4 PCI, 1 AGP, 1 Future CPU Port, 2 DDR DIMM, Audio, LAN)

1536 Мб (PC3200 DDR SDRAM)

WDC WD800BB-00JHC0 (74 Гб, IDE), SAMSUNG SV3012H (30 Гб, 5400 RPM, Ultra-ATA/100)

NVIDIA GeForce 7600 GS (512 Мб)

Creative SB X-Fi XtremeMusic

Samsung SyncMaster 795DF

 

Как видите у меня DirectX 9, но я доволен как слон и сижу на Семёрке. Даже в игры играю. Производительность в играх равна XP.

 

 

Если хотите большего, то DirectX 10/11 и многоядерность процессоров это обеспечивает. А вот если это применить к XP, то эффекта не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 236
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • C. Tantin

    33

  • Roman Merkushin

    17

  • Suren

    15

  • StalkerVik

    13

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Виста рулит! Но все же, для стабильной работы лучше выбрать windows xp!

Поставил обновлённые дрова на Аудио от Реалтек, так звук совсем другой стал(более мошный и чёткий), не уйду с Висты если на это не будет везкой причины. Виста хорошая оказалась и вам советую.

Знаете не могу с вами согласиться, виста вполне хорошая ос, правда у нее свои особенности. Не надо говорить, что она нестабильная или сырая. У меня виста стояла 1,5 года и ничего такого "сырого" я в н

Posted Images

Если хотите большего, то DirectX 10/11 и многоядерность процессоров это обеспечивает. А вот если это применить к XP, то эффекта не будет.

Т.к. dx10 не применим (по-нормальному) к XP получается что ты говоришь про многоядерность. С чего ты взял что Vista лучше работает с многоядерными процессорами?

Ты наверно хотел сказать что есть некоторые изменения планировщика, эффект от которых можно увидеть только в лабораторных исследованиях? На самом деле ОС в плане распараллеливания вычислений не при делах, всё зависит от реализации самого приложения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надоело расписывать всем. Совет такой, взять и поставить на одну и туже многоядерную систему Vista и XP, сравнив их. Эффект будет очевиден, а если сравнивать и с Семёркой, то явный её перевес.

Изменено пользователем PsychoTron
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Производительность в играх равна XP.

У меня, по сравнению с ХР производительность в играх улучшилась ;)

Я сам удивился. Кризис на полняках только слегка подтормаживает, убавил на средние - летает.

В ХР на полняках тормоза дикие. Карточка ATI 1950, 256 метров. DX-10 не держит.

 

От чего так, сам не пойму. Вантаж, от 3DMark, не смог запустить, карта не поддеживает :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сравнить, методология есть? Ну да, ты же сравнивал, опиши методологию сравнения и твои результаты. А то у тебя, что-то всё на уровне, очень таком абстрактном и бездоказательном.

 

Это вопрос к PsychoTron

Изменено пользователем Autopsy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как сравнить, методология есть?

Говорю-же, не знаю как протестить. Тест а 3DMarke на ХР есть(сохранённый),

а как на семёрку 3DMark поставить и протестить - не знаю ;)

 

А визуальные впечатления - это конечно не доказательство :( Но! Для меня - факт! :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Autopsy,

Вот вам активная тема обсуждается. Я не собираюсь разводить здесь такой же *рачь. Поэтому читайте сами. Мне уже надоело общатся с такими людьми. Вы уж извините. ;)

Изменено пользователем PsychoTron
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаем. Выбираем что и где читать при этом, ресурс что вы указали особого доверия вызвать не может. Учим мат. часть, пока самое умное что я тут от вас увидел это копипаст конфига компа.

 

http://www.infoworld.com/t/platforms/gener...s-multicore-273

 

Кто не осилит всё, закиньте заключение на 4-той странице в переводчик. Смысл один, на современном железе с 2-4 ядрами преимуществ Виста и её клон Виндовс 7 не даст ("the benefits of these changes won't be felt until core counts climb well beyond today's dual-core and quad-core implementations"). Я уточню, там не написано, преимущества для хомяков будут когда будут 16-24 ядра. Подождём =)

Изменено пользователем Autopsy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема опережения не раскрыта. Чем и когда опереционные системы от М$ опередели время? Можно конкретнее?

ОС от MS почти всегда обгоняют время по системным требованиям. точнее для каждой следующей ОС они явно слишком высокие по сравнению с тем железом, которое в это время сейчас популярно на рынке. Win7 в расчет не берем т.к. это не что иное как перелопаченная виста.

для примера возьмем ту же висту, оптимальной конфигурацией для нее является процессор С2D с частотой 2-2,6 GHz, 2 GB ОЗУ и видеокарта с поддержкой DX10 например nVidia 8600 или Radeon 2600. В то время когда вышла виста было популярно следующее железо: PIV/seleron от intel и athlon/sempron от AMD, 512 MB - 1 GB ОЗУ и самые разношерстные видеокарты на DX9.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Микрохоливар, ай-ай-ай! ;)

 

Вот вам активная тема обсуждается.
И что? Преимуществ семёрки не увидел по ссылке. (Хотя и есть прогресс - виста там вообже не работает :-Р)

 

Предлагаю тоже холивар закончить, ибо закрыть тему руки уже чешутся. На современном железе ни виста, ни 7 (судя по RC и утекшим сборкам) в производительности и эффективности превзойти ХР не могут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ресурс что вы указали особого доверия вызвать не может

TheVista.Ru? ;) Для меня и, думаю, многих, этот ресурс самый (или один их них) авторитетный русскоязычный источник информации.

 

Предлагаю тоже холивар закончить

А вот с этим не могу не согласится... Иначе это будет бесконечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня, по сравнению с ХР производительность в играх улучшилась

Я сам удивился. Кризис на полняках только слегка подтормаживает, убавил на средние - летает.

В ХР на полняках тормоза дикие. Карточка ATI 1950, 256 метров. DX-10 не держит.

Вопрос в том, сколько до установки Vista эксплуатировалась XP. На XP со временем замечается усталость системы. На Vista после месяца эксплуатации обычно никакой усталости нет - грузится и работает как свежеустановленная.

PS: Это лишь мое имхо и мой опыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TheVista.Ru? Для меня и, думаю, многих, этот ресурс самый (или один их них) авторитетный русскоязычный источник информации.
Ну, меня такое мнение откровенно удивило - для меня thelonghorn, он же thevista по авторитетности стоит далеко позади руборды, сисадминс (сушный), ixbt, overclochers и т.п. Но - кому как. Лично для меня ангажированность упомянутого ресурса в пользу новых ОС от мелкомягких очевидна, хотя и почти не напрягает. Повроряю, удивлён таким высказыванием ;)

 

Вопрос в том, сколько до установки Vista эксплуатировалась XP. На XP со временем замечается усталость системы. На Vista после месяца эксплуатации обычно никакой усталости нет - грузится и работает как свежеустановленная.

PS: Это лишь мое имхо и мой опыт.

Это скорее всего факт - но и вопрос экспруатации. В одной мелкой конторке грамотно настроенная ХР Pro проработала 3 года всего с несколькими перезагрузками. И - почти как новая. Вопрос в том, что делать с ОС - экспериментировать, или установить 1 раз набор софта и работать с ним (обновление - не в счёт). Висту так не гонял - ибо лицензий на неё ни в одной обслуживаемой конторе нет (не считая ноутов).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...