Перейти к содержанию

Vista или XP, что лучше?


EzzO

Рекомендуемые сообщения

Кто знает почему Vista требует больше чем Windows 7?
Точного ответа Вы не получите. Предположений с вероятностью в 99% - много. Но выдавать предположения за факты - не совсем правильно. Поэтому отвечу - на этом форуме никто не знает (по моим данным).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 236
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • C. Tantin

    33

  • Roman Merkushin

    17

  • Suren

    15

  • StalkerVik

    13

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Виста рулит! Но все же, для стабильной работы лучше выбрать windows xp!

Поставил обновлённые дрова на Аудио от Реалтек, так звук совсем другой стал(более мошный и чёткий), не уйду с Висты если на это не будет везкой причины. Виста хорошая оказалась и вам советую.

Знаете не могу с вами согласиться, виста вполне хорошая ос, правда у нее свои особенности. Не надо говорить, что она нестабильная или сырая. У меня виста стояла 1,5 года и ничего такого "сырого" я в н

Posted Images

Эта тема полостю бессмысленна так же как NOD 32 vs KIS или DR.WEb мы NIS. Самый большой недостаток это огромные системный требования, ну а в целом мне Виста понравилась ставил её где то две недели назад так что имею хотя бы два ядра и 2GB ОЗУ + видеху подерживащую 10дереткрис, я бы перешл на Висту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 months later...

Vista -это ОС сама себе на уме,что она оказалась провальной многие говорят.В плане безопасности она лучше чем Windows XP в этом конечно плюс,но не более этого. Windows 7 чересчур уже расхваливают,не рано ли.

Выбор за-Windows XP как самой стабильной и проверенной временем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для кого как... Для кого виста- слабовата, а другие её просто не любят (топо глючная ОС). Вообще это личное дело каждого.

3,5

У меня сейчас 3.7, стоит виста. Все впорядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему мнению(IMHO, на спорящие ответы на моё сообщение - отвечать не буду), XP - самая лучшая система, никогда меня не подводила, хотя один раз да, но тут я сам виноват(отключил антивирус), Vista - самая глючная

сама себе на уме
система в истории Windows, когда я её поставил, я думал комп разворочу, так лагала не по-детски, короче я её снёс на фиг, и больше даже ставить не буду, и никому не рекомендую(не вам, а своим знакомым), потом вернулся на XPюшу, и живу себе счастливо.

7-ка как по слухам, так и на деле, действительно очень шустрая винда, никогда не повисала, не капризная и т.д., в общем я о ней только положительно отзываюсь, если будете ставить семёрку, то ставьте последний билд(7600), оригинальную ставьте, т.е. EN, русский LIP будет в обновлении(ну или скачаете отдельно), т.к. русские сборки у меня зависали при входе на раб. стол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я думаю что пока лучше xp нет операционки

согласен, в висте мне понравилось только одна вещь это расширенные параметры управления электропитанием. Насчёт Windows 7 говорить ничего не буду, не ставил да и не хочу как то хр больше по душе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я думаю что пока лучше xp нет операционки

Знаете не могу с вами согласиться, виста вполне хорошая ос, правда у нее свои особенности. Не надо говорить, что она нестабильная или сырая. У меня виста стояла 1,5 года и ничего такого "сырого" я в ней не увидел. Со стабильностью у меня проблем тоже не было.

 

У MS есть одна очень неприятная особенность: выпускать операционки опережая время. Висту все ругали за ее прожорливость, тормознутость, но если посмотреть то примерно тоже самое было и с XP когда на нее переходили с 2k. ее так же ругали примерно за тоже. и что? прошло время и вот теперь XP это идеальная по мнению многих пользователей ОС и переходить с нее на что-то другое они не желают.

 

Немного по поводу производительности висты. имеется одна интересная особенность, я наткнулся на ее описание шарясь на просторах инета в поисках оптимизации XP. В материале присутствовала ссылка на сайт MS. прочитав материал (к сожалению ссылка не сохранилась) мне стало абсолютно понятно, почему виста тормозила на некоторых машинах. Эта особенность aero точнее его взаимодействие с железом. В общем, если видеокарта поддерживала DX10, то все эффекты обрабатывались именно видеокартой, если же не поддерживалась, то этим занимался ЦП. отсюда итормоза.

 

ЗЫ все выше изложенное, это сугубо мое лично мнение, и я понимаю, что сколько людей столько и мнений. Поэтому каждый может как согласиться так и нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vista - самая глючная система в истории Windows, когда я её поставил, я думал комп разворочу, так лагала не по-детски, короче я её снёс на фиг

1) С каким пакетом обновлений? Никто даже не упомянул об этом.

2) Все обновления установлены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Vista стояла примерно два года и за это время переустанавливалась 2-3 раза. Сейчас Windows 7.

XP же я считаю устаревшей системой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У MS есть одна очень неприятная особенность: выпускать операционки опережая время.

Тема опережения не раскрыта. Чем и когда опереционные системы от М$ опередели время? Можно конкретнее? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Виста стояла 2 года, ни единого сбоя (пиратка, обновления регулярные, включая сервис паки).Про сырость, глючность Висты говорят те, кто на ней не работал, или работал на компе с 512-1024 метрами оперативки. Сейчас поставил семерку, пока что радует, посмотрим, что будет дальше. ХР... ну не знаю, зачем использовать старую операционку, когда уже есть 2 новых ничем не хуже её.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем, если видеокарта поддерживала DX10, то все эффекты обрабатывались именно видеокартой, если же не поддерживалась, то этим занимался ЦП. отсюда итормоза.

Подтверждаю. Абсолютно верно.

А в Windows 7 будет сделано ещё круче. Цитата:

Помимо игр, Windows 7 обладает потенциалом для использования графических процессоров (так называемых GPGPU - от англ. general-purpose graphics processing unit) от AMD и Nvidia для ускорения вычислений повседневных задач. В частности, для этих задач может быть использован вычислительный шейдер DirectX 11.

 

В апрельском интервью нашему изданию Самит Гупта (Sumit Gupta), менеджер Nvidia, поделился подробностями о GPGPU. "GPGPU для конечных пользователей означает, что ОС будет работать быстрее, поскольку в системе будет присутствовать два процессора. Впервые ОС сможет использовать GPU как для выполнения графических вычислений, так и для повседневных задач" - сказал он.

 

Гупта привел в пример запуск приложения. "Например, когда вы запускаете Picasa, вычисления ложатся на плечи процессора. Но как только вы открываете приложение и применяете какой-либо фильтр, то обработка будет выполнена силами GPU" - сказал он.

У MS есть одна очень неприятная особенность: выпускать операционки опережая время.

А за это респект вам и Майкрософт, за старания смотреть в будущее, чего не многие делают ;)

Изменено пользователем PsychoTron
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помимо игр, Windows 7 обладает потенциалом для использования графических процессоров (так называемых GPGPU - от англ. general-purpose graphics processing unit) от AMD и Nvidia для ускорения вычислений повседневных задач. В частности, для этих задач может быть использован вычислительный шейдер DirectX 11.

 

Что делать тем у которых на старых компьютерах установлена DirectX 9?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...