Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте! Сегодня шифровальщик зашифровал Базу данных 1С, База не большая в архиве 1,38ГБ. Логи я сделал, и за архивировал несколько файлов из базы с текстовым сообщением о требованиях. Планировали работу сервера через удаленный рабочий стол. Был открыт внешний порт (вместо 3389 изменил 22448) Касперский планировал поставить но заболел. Пока базу тестировали 5-6 дней нас взломали. Помогите пожалуйста! Все логи и все что нужно я сделал только нет кнопки загрузить файлы. Усть только "Указать URL изображения"

Спасибо!

Сергей

Опубликовано

Если вы не видите кнопку для загрузки (а она есть), то просто перенесите файлы в окно сообщения.

Опубликовано

Добавил файлы!

1Cv8Log.rar FRST.txt Addition.txt

10 минут назад, Mark D. Pearlstone сказал:

Если вы не видите кнопку для загрузки (а она есть), то просто перенесите файлы в окно сообщения.

Я добавил файлы! Новым сообщением

Опубликовано

Здравствуйте!

 

К сожалению, расшифровки этой версии вымогателя нет.

В системе кроме следов шифровальщика есть ещё что чистить. Нужно или будете переустанавливать?

Опубликовано
3 часа назад, Sandor сказал:

Здравствуйте!

 

К сожалению, расшифровки этой версии вымогателя нет.

В системе кроме следов шифровальщика есть ещё что чистить. Нужно или будете переустанавливать?

Посоветуйте чем можно просканировать остальные компьютеры в сети. Кукую нибудь инструкцию, я пока ничего не делал, ждал ответа. А теперь как я понял будем заново запускать свой сервер ))) И в дальнейшем какой лучше продукт у Вас купить что бы обезопасить себя?

Опубликовано
1 минуту назад, SableStr сказал:

чем можно просканировать остальные компьютеры в сети

https://support.kaspersky.ru/kvrt2020

 

2 минуты назад, SableStr сказал:

какой лучше продукт у Вас купить что бы обезопасить себя?

В зависимости от количества компьютеров: https://www.kaspersky.ru/small-business-security или https://www.kaspersky.ru/small-to-medium-business-security

 

Вы не ответили:

3 часа назад, Sandor сказал:

есть ещё что чистить. Нужно или будете переустанавливать?

 

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Сергей47
      Автор Сергей47
      Кто-нибудь сталкивался с этим?
    • bigV
      Автор bigV
      Прошу помочь в расшифровке.
      Есть база данный MySQL на 6 Gb, и файловое хранилище, основная цель дешифровать эти файлы.

      Если расшифровка невозможна, прошу указать в ответе.
      Заранее благодарю.
      ----------------------
      Please help me decrypt files. There is a 6 Gb MySQL database, and file storage, the main purpose is to decrypt these files. If decryption is not possible, please indicate in the answer. Thank you in advance.
      encrypted and orig files.7z
      FILES ENCRYPTED.txt
    • Stedxem91
      Автор Stedxem91
      Здравствуйте! У меня несколько не стандартная ситуация! В организации 4 компьютера заражены вирусом шифровальщиком с почтой james2020m@aol.com, странно что не в хронологическом порядке и не с общими папками! Три из них заражены полностью, то есть камня на камне не осталось от информации, затерто буквально все что можно, но есть один, по которому он прошелся всего ничего - зашифровал три базы 1с из 20 примерно, все документы в порядке, это я смотрю через live cd. Но я также вижу, что у него живые точки восстановления! В папке system volume information, там файлы по 5 гигабайт не зашифрованы! Я так понимаю, что если я заведу компьютер в обычном режиме - то вирус продолжит свою работу! Если же не заведу - то не смогу воспользоваться точкам восстановления! Подскажите, как его остановить, чтобы можно было запустить систему и предыдущие версии баз восстановить!
      DESKPR.0.rar Подпись модуль.2.jpg.id-043779A6.[James2020m@aol.com].rar
    • test17
      Автор test17
      PROJECTBLACK@CRIPTEXT.COM
       
      Не платите выкуп данному мошеннику!
      Это кидалово.
      Деньги перечислены - декриптора нет уже неделю!
      Потеряны деньги, потеряно время.
       
      Do not pay a ransom to this fraudster!
      This is a scam.
      The money has been transferred - the descriptor has been missing for a week!
    • mixa200z
      Автор mixa200z
      28.06.2021 залетел вирус  
      Каталоги 2018.zip FILES ENCRYPTED.txt
×
×
  • Создать...