Перейти к содержанию

Переустановка ОС


Рекомендуемые сообщения

захожу через WinRaR на тот диск,т.к. в нем выключен автозапуск,вирус не заразит,смотрю,если есть авторан

Тотал Коммандер или ФАР - тоже безопасны в этом плане, но не в пример удобнее :huh: - это раз

А 2 - как на свеже установленной системе возьмется WinRAR

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обычно в таких ситуациях пытаюсь ручками прочесать систему, затем антивирусником, затем последствия после вирусни ...

К переустановке приступаю только в случаях когда не остается выхода вручную поднять систему ...

Поверх ни когда практически не ставлю ... не могу объяснить почему , наверное просто не нравиться, систему в этом случае обновляешь, а всю ргрязь, например в реестре оставляешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...многие пользователи при заражении ПК вирусами просто пытаются переустановить Windows.

Но разве эта процедура дает 100% гарантии? Ведь вирусы могут быть и в

Оперативной памяти и т.д. Возможно в этом случае повторное самозаражение?

В Биосе обычно выделяется около 50Кб пустой области для того, чтобы если прошивка будет глючной -

будет шанс её дополнить и исправить. Эту область можно использовать под простенький вирус.

В таком случае форматируй, не форматируй систему - один черт.

 

В новых Биосах стоит встроенный антивирус, который легко может прочистить эту маленькую 50Кб область.

По умолчанию он обычно отключен. Но если надо - включается.

 

Ещё возможен вариант с зараженным внешним источником, если машина находится в заразной сети...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тотал Коммандер или ФАР - тоже безопасны в этом плане, но не в пример удобнее - это раз

Согласен,ну я же WinRaR в пример взял)

А 2 - как на свеже установленной системе возьмется WinRAR

Установку с диска никто не отменял.

В новых Биосах стоит встроенный антивирус, который легко может прочистить эту маленькую 50Кб область.

По умолчанию он обычно отключен. Но если надо - включается.

Да,кстати,есть,но видимо вирусы как и БИОСы,обновляются\модифицируются))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Установку с диска никто не отменял.

А где гарантия что во время прожига диска на нем не оказалось вируса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где гарантия что во время прожига диска на нем не оказалось вируса?

Это тот диск,откуда устанавливалась винда,а записывалась она на заведомо чистом компе.

Kapral,давайте не будем вспоминать,т.к. сейчас я с KIS 8 уверен,что с моим компом все впордяке,и новые вирусы я удаляю не в тихоря,я их посылаю на newvirus@kaspersky.com,поимкой и ковырянии в вирусах я не занимаюсь,я только их нахожу и отправляю,остальное дело не мое,предпочитаю доверять специалистам. Переустанавливаю винду я тогда,когда на каждой 5 минуте выдается куча ошибок(после атаки вируснёй) или загрузка невозможна,ну и по мере выхода Бэта-версий Windows 7))

Изменено пользователем ROME'D'ROS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где гарантия что во время прожига диска на нем не оказалось вируса?

Здравствуйте! Ну речь-то мы тут ведем о "чистом" Windows, с надежного, проверенного CD.

Спасибо всем участникам дискуссии! Просветили, хотя мнения в некоторых вопросах и разошлись.

Я просто попытался свести в одну тему несколько сообщений в разных темах,которые прочел

сегодня ночью - там все сводилось к переустановке ОС, а выходит не во всех случаях это

дает 100% гарантии. Еще раз спасибо! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я обычно в таких ситуациях пытаюсь ручками прочесать систему

И как же Вы это делаете интересно узнать, расскажите о своём методе.

затем последствия после вирусни ...

А это разве не тоже самое, что руками чистить? ну в таком случае расскажите, что это по вашему значит.

В новых Биосах стоит встроенный антивирус, который легко может прочистить эту маленькую 50Кб область.

По умолчанию он обычно отключен. Но если надо - включается.

Да Вы что. И чем этот антивирус от обыкновенного отличается? Обновляться с интернета хоть может? Как он называется? Как вообще узнать новый биос или нет? И где вообще найти там этот антивирус?

По умолчанию он обычно отключен. Но если надо - включается.

Сам включается или вручную нужно включать?

Столько всего интересного в этой теме.

Изменено пользователем Сергей 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответьте кто-нибудь на вопросы, так интересно узнать, особенно про антивирус в биосе.

Изменено пользователем Сергей 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...