sergtask Опубликовано 24 марта, 2009 Опубликовано 24 марта, 2009 (изменено) У знакомого при выключении Windows 7 не выключается процесс ATKOSD2- он обеспечивает работу горячих клавишь на ноуте. В итоге Windоws 7 просто не может выключится "Shuting Down" и на этом все останавливается. Как исправить это без отключения самой службы. Изменено 24 марта, 2009 пользователем sergtask
Umnik Опубликовано 24 марта, 2009 Опубликовано 24 марта, 2009 (изменено) sergtask Пусть поищет на сайте производителя обновление утилит и драйверов ноута. Никто не гарантирует нормальную работу под бета-версию ОС. Когда твой знакомый ставил Вин7, он должен был отдавать себе отчет. Изменено 24 марта, 2009 пользователем Elly
sergtask Опубликовано 24 марта, 2009 Автор Опубликовано 24 марта, 2009 Всем спасибо за помощь тема закрыта. Удалить ее администрация отказала, так что не флудите хотя бы.
C. Tantin Опубликовано 24 марта, 2009 Опубликовано 24 марта, 2009 У знакомого при выключении Windows 7 не выключается процесс ATKOSD2- он обеспечивает работу горячих клавишь на ноуте. В итоге Windоws 7 просто не может выключится "Shuting Down" и на этом все останавливается. Как исправить это без отключения самой службы. 1) Создать ярлык выключения ноута, чтобы он указывал на .CMD файл, в котором будет сначала останавливаться служба (NET STOP <service>), а потом вырубаться ноут (SHUTDOWN /S). 2) Хотя сначало можно попробовать выключать командой "SHUTDOWN /F" (без кавычек) с консоли, если получится - можно сделать ярлыком. Другого пути нет - ибо программ, написанных под Вин 7, ещё нет. Совсем нет. И устанавливать её как рабочую ОС - значит соглашаться на заведомо гарантированные проблемы и быть готовому их решать, в том числе и через .... обходным путём, в общем. З.Ы. sergtask, если не поможет, и советов по теме не будет - отпишись, тему закрою.
sergtask Опубликовано 24 марта, 2009 Автор Опубликовано 24 марта, 2009 C. Tantin команду SHUTDOWN/F , S не воспринимает...А В реестре есть раздел в котором можно поправить или добавить при выключении отключение определенного процесса?
Elly Опубликовано 24 марта, 2009 Опубликовано 24 марта, 2009 Строгое предупреждение от модератора Elly Если трудно набрать в поиске "windows 7", это не значит, что надо накручивать посты тут. Frolov-pk и Орион по устному за флуд.
C. Tantin Опубликовано 24 марта, 2009 Опубликовано 24 марта, 2009 попробуй taskkill /f /IM ATKOSD2.exe (только проверь имя процесса - я его из 1 поста скопировал)
sergtask Опубликовано 24 марта, 2009 Автор Опубликовано 24 марта, 2009 попробуйtaskkill /f /IM ATKOSD2.exe (только проверь имя процесса - я его из 1 поста скопировал) Не неканает, но все равно спасибо. А в реестре никак ?
Umnik Опубликовано 24 марта, 2009 Опубликовано 24 марта, 2009 Вы уже искали обновление утилиты/драйвера? Win7 имеет совместимость сверху вниз. Если это просто утиль, то версия под Vista будет работать под Win7 с вероятностью >95%. Для драйвера >80%. Речь идет о Win7 build 7000
sergtask Опубликовано 24 марта, 2009 Автор Опубликовано 24 марта, 2009 build 7000 все обновленно, версии с Vista.
C. Tantin Опубликовано 24 марта, 2009 Опубликовано 24 марта, 2009 C. Tantin команду SHUTDOWN/F , S не воспринимает...Что пишет винда в консоли в ответ на это:shutdown /f /s /t 20 Не неканаетЧто пишет винда в консоли в ответ на это:taskkill /f /IM ATKOSD2.exe Не забудь проверить имя образа (можно скопировать из результатов команды tasklist). Жду ответов, а пока совет: обновить семёрку: после 7000 уже вышло несколько билдов...
Umnik Опубликовано 25 марта, 2009 Опубликовано 25 марта, 2009 Жду ответов, а пока совет: обновить семёрку: после 7000 уже вышло несколько билдов... Не стоит. Я слежу за отзывами, там переделки некоторые отламывают рабочий для 7000 функционал. build 7000 все обновленно, версии с Vista. Ну я в третий раз спрошу - на сайте производителя нет более новых версий?
sergtask Опубликовано 25 марта, 2009 Автор Опубликовано 25 марта, 2009 Что пишет винда в консоли в ответ на это:shutdown /f /s /t 20 Ноут вырубается, причем нормально...никаких зависаний. Наверное создам ему ярлычок, пусть пока так вырубает ( большего он и не хочет, Win 7 только для теста,не основная ОС)Ну я в третий раз спрошу - на сайте производителя нет более новых версий? Нет обновлений, я ж пишу- все обновленно. Всем спасибо.
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти