Перейти к содержанию

Истекает срок действия сертификата IdenTrust DST Root CA X3

Рекомендуемые сообщения

Собственно сама новость тут: https://3dnews.ru/1050088/millioni-umnih-ustroystv-lishatsya-dostupa-v-set-30-sentyabrya

Цитата

С проблемой могут столкнуться ноутбуки MacBook на базе macOS 10.12.0 и старше, смартфоны iPhone и iPad, не способные обновиться хотя бы до iOS 10, игровые консоли PlayStation 3 и PlayStation 4 с версией прошивки старее 5.00, а также Nintendo 3DS, старые модели смарт-телевизоров и IoT-устройств, использующихся в домашней сети.

Цитата

Также проблемы с подключением могут наблюдаться на любом гаджете, который требует безопасного подключения к определённому серверу. Некоторые устройства лишатся доступа к тем же сервисам потоковой передачи контента, например, к Netflix. Проблемы могут возникнуть с почтовыми сервисами и банковскими клиентами. 

Цитата

В зоне риска также находятся: пользователи устройств на базе Android 2.3.6 и старше, систем на базе Windows XP Service Pack 2 (необходима установка SP3), клиентов OpenSSL версии 1.0.2 и старее, Ubuntu версии ниже 16.04, Debian 8 и старше, Java 8 ниже версии 8u141, Java 7 ниже версии 7u151, NSS ниже 3.26.  

Насколько всё это отразится на пользователях пока не очень ясно.

Завтра все узнаем, наверно, все будет как обычно - проспим дружно этот момент и потом будем дружно фиксить. Было уже подобное. :coffee:

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• dirol274
      От dirol274
      30.08.2020 12.19.51; Обнаружено SSL-соединение c недействительным сертификатом;watson.microsoft.com;watson.microsoft.com; Недопустимое имя сертификата.  Имя не включено в список разрешенных или явно исключено из него.;PRS CPL;08/30/2020 12:19:51

При каждом запуске компьютера, спустя 5 минут касперский ругается на SSL-соединение. Начало вылезать когда касперский нашел рекламное ПО и удалил его. Что с этим делать?
    • Jevstafij
      От Jevstafij
      Уважаемый Евгений Валентинович,
      когда-то г-н Костин Раю в выступлении рассказал о расследовании злодеяний группировки WildNeutron. И он долго не мог связаться с ответственный лицом из Асера, поскольку те сотрудники утаивались. Наконец ему удалось связаться с неким заведующим, сказал тому об украденом сертификате применяемом в вирусе, тот ответил: "Да, мы знаем, знаем... Всё в порядке..."  Костин в выступлении сказал, что сам не понимает, как это может быть в порядке.
      ???
      Прошу прокомментировать этот случай, хочется побольше подробностей, и чтобы г-н Костин подробнее рассказал.

Украдены сертификаты:
      Stuxnet --- Realtek, JMicron.
      Duqu -- C-Media
      Flame -- Microsoft
      Wild Neutron -- Acer
      Regin -- Microsoft, Broadcom
      Duqu-2 -- Foxconn

Ибо хотелось бы узнать правду.
    • unfalse
      От unfalse
      Kaspersky Anti-Virus 16.0.0.614(g) регулярно ругается на сертификаты вроде бы вполне легальных сайтов (во вложении). Как это исправить?

• neotrance
      От neotrance
      Всем привет. Этот вопрос давно меня тревожит и касаеться больше форумчан которые участвовали в конкурсе глобальная Чекиномания или те кто заказывал товар на Amazon. 
      Как мы помним выиграли мы прекрасные подарки: ключи от Касперского и подарочные сертификаты для заказа на Amazon.com.
      Сертификат у меня на 50 долларов, негусто но все же. Решил заказать там электронную читалку. Но как мне вывести оттуда эти деньги и заказать то что хочу? Тоесть мне нужно:
      - как закинуть часть денег которую мне не хватает к оплате за эл.читалку до моего уже имеющегося сертификата? (возможно ли такая частичная оплата тем и тем) 
      - найти того кто перешлет в Украину даный товар ?
  • Создать...