Перейти к содержанию

Проблемы с настройкой папок


Chimera-Syber

Рекомендуемые сообщения

Не хочу плодить темы, сюда напишу. Такая проблема. Пытался изменить вид папки (Панель управления/свойства папки/Типы файлов). Там выбирал нужный тип файла (папка с файлами), нажимал дополнительно и менял иконку. Но после выполнения вышеуказанных действий, у меня при попытке открыть любую папку, запускался поиск. После этого сделал так: создал новое действие, назвал open и в прилажениях поставил explorer.exe. Как сделать так, чтобы папка открывались в одном окне, а не каждая в своем? Панель управления => свойства папки => общее => восстановить по умолчанию, затем "открывать папки в одном и том же окне" не помогло. С помощью AVZ тоже не помогло. Галочка "открывать каждую папку в отдельном окне" во вкладе "вид" убрана. Восстановить систему не могу с помощью восстановления. После создания логов (я не давно это делал) все точки удалены.

 

P.S.: в Панель управления/свойства папки/Типы файлов/папка с файлами/Дополнительно "изменить" и "удалить" затемнены.

Сообщение от модератора MedvedevUnited
Лучше все-таки создавать новую тему по новой проблеме.
Изменено пользователем MedvedevUnited
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сделать так, чтобы папка открывались в одном окне, а не каждая в своем?

Попробуй: ПУСК-Выполнить-gpedit.msc. Посмотри покавыряться.

P.S.: Это если у тебя XP Professional, а не Home Edition.

 

Сообщение от модератора C. Tantin
там много чего есть, поэтому если советуете - указывайте где находится ответ, только оснастку указывать не надо.
Изменено пользователем C. Tantin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй: ПУСК-Выполнить-gpedit.msc. Посмотри покавыряться.

P.S.: Это если у тебя XP Professional, а не Home Edition.

 

Это ваще настройка груповой политики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать в AVZ: Файл-Восстановление системы-п.6, п.8-Выполнить

 

Не помогло. Только усе ухудшило. Пропали ярлыки установленных программ с рабочего стола, меню "все программы" в меню "пуск" не открывалось. Пришлось восстановить систему с ранее созданной точкой восстановления с проблемой с папками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуем это: запустить 2 рег-файла, которые в архиве.

Перед этим на всякий случай сохранить ветку реестра HKEY_CLASSES_ROOT

На будущее рекомендую делать бэкап реестра программой ERUNT .

directory.zip

Изменено пользователем sergio342
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ваще настройка груповой политики.

и не только. :coffee:

 

Строгое предупреждение от модератора C. Tantin
Только.

Давайте без флуда.

Устное предупреждение.

Изменено пользователем C. Tantin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуем это: запустить 2 рег-файла, которые в архиве.

Перед этим на всякий случай сохранить ветку реестра HKEY_CLASSES_ROOT

На будущее рекомендую делать бэкап реестра программой ERUNT .

 

Сегодня попробую. Если не поможет, переустановлю виндоус (все равно сп3 хочу).

 

Нет, не помогло. Буду значит виндоус переустанавливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот должен всё сбросить по-умолчанию. Только не знаю надо ли перезагружаться.

 

Спасибо, попробую когда-нибудь. Просто я уже виндоус переустановил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Yann
      Автор Yann
      Добрый день!
      Проблема с вирусом/майнером, нагружал CPU до максимальных значений и система в целом была нестабильна.
      При открытии диспетчера задач несколько раз автоматически закрывал его или сбрасывал нагрузку на процессор, впрочем через другие утилиты мониторинга нагрузку можно было наблюдать постоянно.
      Попытался скачать Dr.Web что бы провести скан, поскольку защитник винды ничего не показал, но вирус не дал запустить экзешник установщика из за отсутствия прав администратора.
      После этого я не на шутку перепугался и полностью снес винду, отформатировал/удалил каждый раздел на дисках и установил новую.
      Первым же делом скачал Dr.Web, в этот раз установка прошла без проблем и я провел полный скан который ничего не нашёл, посчитав что проблемы окончены начал скачивать гугл хром, но при попытке установки его экзешника антивирус заругался на угрозу и поместил экзешник и ещё один файл,в карантин и брэндмауер указал что процесс updater.exe пытается выйти в сеть и разумеется я запретил ему это, при этом я снова получил ошибку об отсутствии необходимых прав.
      После этого система кажется стабильной, ошибки с правами и повышенной нагрузки я не наблюдаю, провел ещё проверку с помощью Kaspersky Virus Removal tool и все было чисто, но я совершенно не уверен в том что так будет всегда и хотел бы получить экспертное мнение.
      Прикладываю логи автологера и скриншот файлов попавших в карантин:

      CollectionLog-2025.08.22-04.48.zip
    • -Александр-
      Автор -Александр-
      Coreport.txreport.txtreport.txttllectionLog-2025.08.08-09.22.zip
    • Олег Андрианов
      Автор Олег Андрианов
      Добрый день!
      Уже вторую неделю бьюсь с  настройкой связки KSC и KES под Astra Linux. Основная проблема обновление баз с KSC - оно отказывается идти.
      Есть изолированная сеть с  ~20 компьютеров. Домена, DNS, интернета - нет. На одном из компьютеров (работает под Astra Linux Воронеж) установлены две сетевые карты.  Одна смотрит внутрь этой сети, другая имеет доступ в интернет. На этом же компьютере установлен KSC. Задача - получать обновления из интернета и распространять их на компьютеры  (тоже работают под ASTRA Linux внутри изолированной сети.
      Все настройки проверены и перепроверены многократно. Коннект с агентами есть. Данные сервер с рабочих станций получает. Обновление не идёт.
      Внутри этой сети есть старый комп с Windows 10 и  KES. Переключил агента на KSC под Astra Linux - обновления пошли
      На компьютере где установлен KSC также установлен KES и также отказывается обновляться.
      На всех АРМ стоит ASTRA Linux 1.7 в версии Воронеж.
      Готов предоставить любые дополнительные данные.
      Не понимаю в какую сторону смотреть.

       
    • Сергей1202
      Автор Сергей1202
      Сегодня на смартфоне после перехода по рекламной ссылке появилось  вот ЭТО и постоянно напоминает о себе, может это и не вирус вообще но что значит "name os tone " и откуда оно взялось?


    • Юрий Григорьев
      Автор Юрий Григорьев
      Добрый день!
      У меня возникла такая проблема:
      В kaspersky security center 10 не активна кнопка для запуска/остановки kaspersky endpoint security на клиентских тачках. Для некоторых административных групп она активна, а для остальных - нет. Я не могу разобраться в чем косяк и как исправить.
       
      Проблема2. Поставили на клиента новую версию kes и агента, в административной группе на сервере компьютер есть, но в kes не указано, что он работает под политикой. В чем может быть причина и как исправить?

×
×
  • Создать...