Перейти к содержанию

Шаг к Свободному Миру!


Рекомендуемые сообщения

Не соглашусь, на бюджетные ноуты (в районе 600$) ставят FREE DOS... :)

Почемуто продавцы другого мнения :fool: Смотрел прайсы, дик там в ценовой категории 600-700 у.е приблизительно на десять ноутов приходится 3-4 з FREE DOS, один з ХР (и то обычно старой модели) остальные с вистой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 3,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • radioelectron

    298

  • Mona Sax

    226

  • Kapral

    195

  • www2.1

    172

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Это вопрос философский, но я постараюсь ответить. В заголовке всего лишь ирония, это раз. Вы путаете свободу и вседозволенность, это два. И напоследок один шаг это 1/150000000 расстояния проходимого з

А вот фиг-вам - единственно интуитивно-понятных интерфейс это мамкина сиська, все остальное познается в процессе обучения )))

@sputnikk,и дело даже не в самой ОС, а в том что она создана для запуска других приложений, приложение №1 в любом случае будет браузер, конечно с кучей плагинов, браузер вообще часть совта может сегод

Posted Images

...но ноуты без предустановленной системы (или типа Free DOS) - это уже не плохой шаг... и они есть... так что смело можно ставить Linux, не сожалея, что переплатил за "ненужную" ОС при покупке "железа"...

P.S. А в МКС я, вообще, уже не замечал ноутов с XP... только Виста и ДОС (для энтузиастов) :fool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чет я не понял, это что такое - http://www.mslinux.org/ :)

Ээээм

Черт, во дают люди... :) :)

 

Похоже, в МС решили полностью монополизировать рынок ПО :) , но за "only $249.99" я его брать не собираюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В разговорах о плюсах и минусах использования Linux в частности и свободного ПО вообще, нередко можно услышать мнения, что, мол, денежная экономия от перехода на свободное ПО обманчива, а на самом деле затратить придётся столько же, если не больше, чем в случае с проприетарным ПО. Естественно, подобные заявления практически никогда не имеют реальных подтверждений. Между тем, если взять, к примеру, такую известную компанию, как Google, то без Linux этот поисковый гигант просто не существовал бы. На вопрос о том, во сколько бы обошлось содержание серверов компании в случае, если бы использовалось исключительно проприетарное ПО, один из владельцев Google ответил:

"Придумайте большое, большое число, а потом умножайте его как минимум на $1000 за каждый Windows-сервер. Трудно сказать определённо, но как минимум это бы вылилось во многие сотни миллионов долларов."

 

http://www.guardian.co.uk/technology/2007/...5/charlesarthur

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Линус Торвальдс: я буду правителем вселенной

 

В процессе нахождения причины падения ядра 2.6.23-rc9, Линус Торвальдс обнаружил ошибку в компиляторе GCC 4.0.2.

 

Линус очень подробно описал, из-за какой оптимизации возникли проблемы, и сказал, что эта оптимизация нелегальна. Алан Кокс поправил Линуса: "Если быть точным, некорректна. Практически, все оптимизации легальны, пока никто не издал законов о компиляторах." Линус ответил: "Хех. Когда я буду правителем вселенной, она *будет* нелегальной. Я просто забегаю вперёд." Когда у Линуса спросили, когда же он ожидает стать правителем вселенной, он ответил: "Я работаю над этим, работаю. Я надеюсь на это так же, как и вы. Похоже, это нетривиальная проблема."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Linux+Vista

 

startbw5.jpg

 

Не секрет, что Linux часто упрекают за менее привлекательный дизайн, нежели у проприетарных программных продуктов. По большому счёту - зря упрекают, т.к. сегодня только самые ленивые разработчики не обеспечили своему дистрибутиву стильный и эргономичный дизайн. Между тем, многие пользователи, поддавшись на уловки маркетологов из Редмонда, всей душой полюбили внешний вид последней Windows Vista. Что ж, гибкость и настраиваемость Linux не знает границ: для таких эстетов подготовлен дистрибутив Vixta - основанная на Fedora операционная система GNU/Linux, внешне почти не отличимая от той самой Vista.

 

http://www.gearlive.com/news/article/q307-...vista-of-linux/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже, в МС решили полностью монополизировать рынок ПО lool.gif , но за "only $249.99" я его брать не собираюсь...

Это продолжение (или начало) MS Firefox и чего-то еще. :)

 

http://msfirefox.com/

 

Linux+Vista

Интересная штука. Если она еще и обладает всем функционалом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересная штука. Если она еще и обладает всем функционалом...

Это только тема под Висту сделана. Функционал тот же, что у Федоры. (Если сравнивать функционал Линукса и Висты - ИМХО, у Линукса несравненное преимущество)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это продолжение (или начало) MS Firefox и чего-то еще.

Это шутка? Если да... то кто же пошутил? Зачем МС понадобилась лиса?

дистрибутив Vixta

А где "Аэро"? Обожаю полупрозрачные окна...

Эх, ну, когда уже 10-й Директ-Х на Линух кто-нибудь партирует? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх, ну, когда уже 10-й Директ-Х на Линух кто-нибудь партирует?

Зачем Директикс? Там есть OpenGL. Работает гораздо быстрее директа. Тот же Дум 3 сравните под Линукс и под Виндовс. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • MiStr unpinned this тема

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...