Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Может, в Ubuntu его воткну

Если ты воткнешь в Убунту кеды то получится КУбунта :D

  • Ответов 3,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • radioelectron

    298

  • Mona Sax

    226

  • Kapral

    195

  • www2.1

    172

Опубликовано
Если ты воткнешь в Убунту кеды то получится КУбунта :)

Но не такая глючная чем сама, собственной персоны кубунта :D

Евгений Малинин
Опубликовано
у меня с ней крайне негативный опыт общения

Аналогично... Ubuntu 9.10 и 10.04 Beta 2 не получилось сделать :D

 

Если ты воткнешь в Убунту кеды то получится КУбунта wink.gif

Я знаю, но Kubuntu сильно глючит :) А KDE 4 реально крут и удобен :)

Опубликовано
А KDE 4 реально крут и удобен

IMHO KDE невыносимо неказист, глючен, внешне крайне груб, неудобен, перегружен и замах на все эти Aero-сти не удался. Это как китайский Виндовс Vista/7. Я всей душой отторгаю KDE. Всем дизайнерам по волчьему билету.

Опубликовано
IMHO KDE невыносимо неказист, глючен, внешне крайне груб, неудобен, перегружен и замах на все эти Aero-сти не удался. Это как китайский Виндовс Vista/7. Я всей душой отторгаю KDE. Всем дизайнерам по волчьему билету.

 

Вот, совсем и не согласен. KDE весьма удобная вещь, и масштабируется в эффектах тоесть много "свистелок" можно отключить. KDE4 последних версий работает стабильно, глюков за более чем пол года не замечено... При этом следует учесть что KDE это не только графическая оболочка, но и набор программ и весьма неплохих...

Мсье Autopsy, а вы чем пользуетесь, не указали... :D

Опубликовано (изменено)

Кстати, поддержка Alt Linux 4.1 Desktop прекращенна? Сейчас на виртулалку установил ( для тестирования этого продукта), обновил, и после обновления следующая ситуация: KDE 3 FireFox 3.0.6. Почему софт такой старый? :D

Изменено пользователем Alexsandr56
Опубликовано
Мсье Autopsy, а вы чем пользуетесь, не указали...

Пока GNOME, естественно, куда более стильная, серьёзная, вылизанная в деталях штука. Конечно требует некоторых настроек, но лишь минимальных, благо товарищи из Novell таки сделали приличное окружение из коробки. Главное меню вообще прелесть :D

Евгений Малинин
Опубликовано
набор программ и весьма неплохих...

Ага... И вместо браузера - Konqueror...

Опубликовано

Кто-нибудь Убунту 10.04 бетку уже поюзал? Какие впечатления? А то меня уже на работе замучили, скачай да скачай. Отбиваюсь, жду 29 числа. :sorry:

Евгений Малинин
Опубликовано

Обжора, несколькими постами выше писал, что пользовался ей...

 

В принципе, даже сейчас я сижу из-под Ubuntu 10.04 Beta 2...

 

Впечатления? Не много не привычно - кнопки управления окном переместили в левый верний угол... А так всё нормально, работает вполне стабильно :sorry:

 

А то меня уже на работе замучили, скачай да скачай. Отбиваюсь, жду 29 числа. wink.gif

Ну так и скачайте, она автоматом обновится до релиза, когда придёт время ;)

Опубликовано
увы, у меня с ней крайне негативный опыт общения установочную флешку для gentoo из готового образа она не смогла сделать, равно как и для freebsd

 

согласен с тобой. FreeBSD не пошла

Опубликовано

у меня получилась интересная ситуация - видна работает, линукс нет.

 

ко мне попал комп. довольно слабый. я кстати тут писал об этом уже. вообшем поставил на него бубунту. и все вроде бы хорошо, но через время он отказался запускаться. не могу понять по какой причине. я уже было подумал мать навернулась, так как встроенная видюха бред показывала при старте.

 

но вот сейчас, пока есть возможность, я решил в нем покавыряться. и о чудо - винда нормально встала и нормально работает, при этом бубунта напрочь отказывается устанавливаться или запускаться без установки. то что пишется при запуске я сфоткал.

 

на другом пк эта бубунта работает нормально.

post-6211-1272119950_thumb.jpg

Опубликовано
так как встроенная видюха бред показывала при старте

 

Вот здесь бы по подробней... Кстати есть смысл обновить, перепрошить, BIOS для старых машин это часто как лекарство. Судя по скрину ошибки при записи на диск (в память если как Live CD) поэтому можно обратить внимание на винт и память. То что винда встала еще не показатель, сколько работать будет... :rolleyes:

Опубликовано

kos1nus помимо встроенной видеокарточки есть другая в этой машинке?

 

Судя по скрину ошибки при записи на диск (в память если как Live CD) поэтому можно обратить внимание на винт и память.

а вот фигушки :rolleyes:

http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1...error+code+0x73

Опубликовано (изменено)
kos1nus помимо встроенной видеокарточки есть другая в этой машинке?
ну ее небыло. но специально ради эксперимента достал у друзей старую GeForce 2. она бред не показывала . . я точно не помню, но она по моему вообше ничего не показывала. даже монитор не включался.

 

когда поставил винду и встроенная и подключенная видюхи работали нормально.

Изменено пользователем kos1nus

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Дмитрий Сан
      Автор Дмитрий Сан
      Здравствуйте!

      Сам в себе развиваю привычку тайм-менеджмента и по случаю интересно сколько свободного времени остаётся у Евгения Касперского на дню?

      Заранее спасибо!)
    • Kristy
      Автор Kristy
      Отныне и вовеки веков именоваться вам Королями Киберпространства и спасать мир, защищая просторы всемирной паутины от всякой нечисти.
       
      Поздравление мужчинам от ЛКашниц ))
    • KL FC Bot
      Автор KL FC Bot
      В этом году исполняется 15 лет первому руководству по внедрению Zero Trust в организациях, и почти две трети крупных компаний в той или иной мере внедрили эту концепцию безопасности. Правда, в 58% случаев этот переход далек от завершения и Zero Trust покрывает менее половины инфраструктуры. В большинстве организаций пока пилотируют технологические решения и строят элементы необходимой инфраструктуры. Чтобы оказаться в «продвинутом меньшинстве», нужно планировать переход к Zero Trust, понимая, каких преград и трудностей стоит ожидать, а главное, как их преодолеть.
      Руководства по Zero Trust
      Zero Trust — это архитектура безопасности, в которой все соединения, устройства и приложения считаются недоверенными и потенциально скомпрометированными, даже если они принадлежат к внутренней инфраструктуре организации. Решения Zero Trust воплощают непрерывную адаптивную защиту и проверяют каждое соединение или транзакцию заново с учетом возможно изменившегося контекста безопасности. Это позволяет компаниям развивать ИБ в реалиях гибридных облачных инфраструктур и удаленной работы.
      Кроме самых старых и известных руководств, таких как первый обзор Forrester и BeyondCorp от Google, компоненты Zero Trust детально описаны в NIST SP 800-207, Zero Trust Architecture, а в отдельном руководстве NIST SP 1800-35B даны рекомендации по внедрению. Есть руководства, проецирующие конкретные меры и инструменты ИБ на методологию Zero Trust, например CIS Controls v8. У CISA есть удобная модель зрелости, правда, оптимизированная для государственных учреждений.
      На практике внедрение Zero Trust редко идет «по учебнику» и многие CISO вынуждены объединять рекомендации из этих методических документов с руководствами своих ключевых ИТ-поставщиков (например, Microsoft), расставляя приоритеты и выбирая необходимые меры по ситуации.
      Также все руководства лаконичны и дипломатичны в описании сложностей, которые приходится преодолевать при внедрении.
       
      View the full article
    • KL FC Bot
      Автор KL FC Bot
      Мы провели большое исследование, в ходе которого опросили 10 тысяч людей, и выяснили: многие до сих пор верят в цифровые мифы. Например, считают, что подключиться к любому общественному Wi-Fi — совершенно безопасная идея, а смартфоны по умолчанию следят за всеми передвижениями своих владельцев.
      Как дела обстоят на самом деле? Сегодня мы не просто рассказываем мифы, мы их проверяем.
      Миф № 1. Чат-боты сложно отличить от реальных людей
      Практически половина, а именно 47% опрошенных считают именно так. Отличить переписки с ИИ и с человеком на первый взгляд кажется нелегкой задачей, особенно с учетом того, что «роботы» без проблем проходят тест Тьюринга. Тем не менее вычислить, кто перед вами, реальный человек или чат-бот, возможно, и за советами мы обратились именно к чат-боту. Давай, ИИ, расскажи нам, как разоблачить тебя!
      Стиль общения. Боты обычно имеют более формальный или механический стиль общения, в то время как люди могут использовать разговорные выражения, жаргон и более эмоциональные реакции. Скорость ответа. Боты часто отвечают очень быстро и последовательно, тогда как люди могут задерживаться с ответами из-за необходимости обдумать их. Ограниченность темы. Боты могут быть ограничены в области знаний и могут не понимать контекста или нюансов разговора так, как это делает человек. Спасибо, чат-бот! Обратили внимание на ответы ИИ? Сухо, по факту, с обилием повторов и минимальным отступлением от темы. Это полезная информация, и любой эксперт ответил бы примерно так же, как чат-бот, но… другими словами.
       
      View the full article
    • KL FC Bot
      Автор KL FC Bot
      Вы, скорее всего, уже видели свежие новости с заголовками «Самая масштабная утечка в истории человечества». Весь мир переполошился из-за журналистов Cybernews, которые обнаружили в свободном доступе логины и пароли к 16 млрд учетных записей — по две на каждого жителя Земли. Что это за утечка и что нужно сделать прямо сейчас?
      Что за утечка? Там есть мои данные?
      В оригинальном исследовании сказано, что команда Cybernews занималась этой историей с начала года. За шесть месяцев удалось собрать 30 незащищенных наборов данных, которые суммарно и превращаются в 16 млрд паролей. Самый большой набор данных, 3,5 млрд записей, связан с португалоговорящим населением планеты; еще 455 млн записей имеют отношение к России, а 60 млн — «скорее всего», к Telegram.
      База данных построена по такому принципу: URL сайта, логин и пароль. Все, ничего лишнего. При этом сказано, что слиты были данные пользователей всех гигантских сервисов: Apple, Google, Facebook*, Telegram, GitHub и т. д. Удивительно, что в руках журналистов оказались именно пароли, а не хеши. В нашем исследовании Как хакеры могут взломать пароль за час мы подробно останавливались на том, как именно компании хранят пароли. Спойлер: почти всегда в закрытом виде с использованием алгоритмов хеширования.
      Особое внимание в этой истории уделено свежести данных: журналисты утверждают, что в 16 млрд не входят самые крупные утечки, про которые мы писали в блоге Kaspersky Daily. За кадром остаются важные вопросы: «откуда появились 16 млрд свежеутекших паролей и почему, кроме Cybernews, их никто не видел?». К большому сожалению, журналисты не предоставили ни одного доказательства реального существования этой базы. Поэтому ни экспертам «Лаборатории Касперского», ни любым другим не удалось проанализировать эту утечку. А значит, и утверждать, есть ли там именно ваши данные, да и вообще чьи-либо, — мы не можем.
      По словам Cybernews, весь сбор базы данных был возможен в результате работы стилеров. Это и в самом деле набирающая силы угроза. По нашим данным, количество обнаруженных по всему миру атак, связанных с кражей паролей, выросло с 2023 по 2024 год на 21%. Злоумышленники нацелены как на частных, так и на корпоративных пользователей.
       
      View the full article
×
×
  • Создать...