Перейти к содержанию

[РАСШИФРОВАНО] Зашифрованные файлы WannaCash

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите люди добрые! скачал файл и поймал вирус, все файлы , фото, видео зашифрованы (Punisher). Подозреваю файл "Ключи активации на 365.zip".

Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone
Внимательно читайте правила разделов! Евгений Касперский не оказывает техническую поддержку и не помогает вылечиться от вирусов
15.09.2021 в 14:24, Mark D. Pearlstone сказал:

Здравствуйте, года 2-3 назад поймал вирус из архиватора с ключами для антивирусника, увидел что вы можете помочь . Архива с вирусом у меня конечно же не сохранился, на панике сразу переустановил винду, но фото жалко было удалять и они сохранились, но зашифрованные. Надеясь, что через несколько лет найдётся способ расшифровать. Прикрепил в архив 2 файла (фото и вордовский документ)

зашифрованные файлы.rar

Ожидайте, если по каким-то причинам не сумели вовремя обратиться. Быть может удастся подобрать ключ.

2 часа назад, thyrex сказал:

Проверьте ЛС

У меня нет слов! Просто взрыв, не могу поверить...
Огромное спасибо вам ребята, мне вернули память, теперь все старые фото и видео теперь могу смотреть и вспоминать с улыбкой)))
ВЫ большие молодцы, что помогаете многим людям с проблемами, желаю вам здоровья и продолжайте делать добро,жму руку и обнимаю, это просто ВАУ!

• thyrex changed the title to [РАСШИФРОВАНО] Зашифрованные файлы WannaCash

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• igormal
      От igormal
      Евгений, у меня та же беда.  Чем закончилось у Вас ?  Я и заплатить этим бандитам согласен ( безвыходная ситуация) , но неясно куда - на все запросы получаю ответ типа - адресата не существует.
      Неужели выхода вообще нет ?

Сообщение от модератора kmscom Сообщение перенесено из темы Здравствуйте! Файлы зашифровались вирусом и стали с расширение .X101  
    • RMax
      От RMax
      Здравствуйте.
      Имеется коллекция семейных фотографий, зашифрованных ещё в 2020 году. Система переустанавливалась. Папку с фото сохранили на будущее, если вдруг появится дешифровщик. Файлы имеют название типа: Файл зашифрован [omygosh@cock.li] wannacash.zip
      Прикрепляю один такой. Помогите, будьте добры.
      22895 Фaйл зaшифрoвaн [omygosh@cock.li] wаппасаsh .zip
    • denata79
      От denata79
      Вчера в 21.30 компьютер не принимал пароль от учетной записи, после восстановления пароля оказлись частично заблокированы некоторые папки и базы на компьютере, причем на этом и на связанном с ним удаленном комппьютере, при этом остальные компьютеры по сети не пострадали
      CollectionLog-2022.08.23-15.17.zip
    • Евгений Волков
      От Евгений Волков
      Доброго времени суток. Подхватил шифровальщик через RDP, после чего все файлы приняли расширение х101, в учетных записях появилась новая учетка Т800. В нее я не смог попасть. В просмотре событий понял, что было подключение по rdp  с ай пи 89.38.69.112 Сессия длилась почти 30 минут. Испробовал кучу дешифраторов, не помогло)))

записка.rar зашифрованный файл.rar лог farbar.rar записка.rar лог farbar.rar зашифрованный файл.rar
    • Dexter627
      От Dexter627
      Доброго времени суток! Зашифрованными оказались личные фотографии: подруг, однагруппников, конференций по учёбе. Шифровальщик: Wannacash. Подозреваю файл "Ключи активации на 365.zip". Общий объем зашифрованных файлов 47,5 мегабайт
      Логги:
      CollectionLog-2022.06.13-15.39.zip
  • Создать...