Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте. Хотел уточнить один момент.

Есть главный сервер ksc 13 и есть несколько подчиненных серверов (ksc 12 и 13).

Были созданы политики на главном сервере и успешно распространены по всем подчиненным серверам.

Но проблема в том, что за подчиненными серверами следят другие специалисты, которые настроили политики каждый по своему.  

Поэтому возникает вопрос: как можно дать им возможность использовать свои политики? Просмотрел об этом везде, где смог и не нашёл точной информации. 

Понимаю, что с главного сервера политики распространяются автоматом. Но можно ли как то отключить распространение политик от главного сервера и дать возможность подчиненным серверам выставлять свои политики?

Опубликовано

Для этого есть инструмент форсирование и наследование в политиках.

Форсировать - это все нижестоящие политики будут наследовать настройки с закрытыми замками

Наследовать - политика будет наследовать все настройки сверху с закрытыми замочками

Т.е. если на верхнем уровне не закрывать замочки и включить форсирование, то все настройки снизу смогут менять

Опубликовано

А как им дать доступ к настройкам ?

Оба пункта "без галочек", но по факту доступ к редактированию им закрыт

Опубликовано
14 минут назад, AndZhu сказал:

А как им дать доступ к настройкам ?

Оба пункта "без галочек", но по факту доступ к редактированию им закрыт

Это в свойствах нужного ксц - безопасность - права давать соотв-ие каждой у.з.

Опубликовано
1 час назад, oit сказал:

Это в свойствах нужного ксц - безопасность - права давать соотв-ие каждой у.з.

Не могу найти данный пункт

Новый точечный рисунок.jpg

Опубликовано

хмм, странно, должно быть.

Это локально с сервера смотрите?

Опубликовано (изменено)
17 минут назад, oit сказал:

хмм, странно, должно быть.

Это локально с сервера смотрите?

С главного сервера смотрю свойства подчиненного

Изменено пользователем AndZhu
Опубликовано

А у пользователя, под которым смотрите какие права на главном сервере?

Ограниченные?

Опубликовано
48 минут назад, oit сказал:

А у пользователя, под которым смотрите какие права на главном сервере?

Ограниченные?

Созданный по умолчанию администратор

Опубликовано
Только что, AndZhu сказал:

Созданный по умолчанию администратор

Имеется ввиду в КСЦ в свойствах - безопасность

Опубликовано
4 минуты назад, oit сказал:

Имеется ввиду в КСЦ в свойствах - безопасность

Здесь схожая картина

Новый точечный рисунок.jpg

Опубликовано

Попробуйте а ТП обратиться.

Может в ксц13 что-то изменили

Опубликовано

А отображение разделов Безопасности у вас включено в KSC? По умолчанию может быть выключено быть 

Опубликовано
22 минуты назад, mike 1 сказал:

А отображение разделов Безопасности у вас включено в KSC? По умолчанию может быть выключено быть 

Что-то не подумал об этом.

@AndZhu вот решение https://support.kaspersky.ru/9287#block2

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • mamruc
      Автор mamruc
      Доброго!
      На рабочих станция с установленным KES 11.8.0.384 и 12.3.0.493 накатанаполитика контроля устройств (съемные диски - запрещать) см. скрины.
      Все работало прекрасно, но в определенный момент обнаружилось, что съемные диски работают!!! Политика применяется - все хорошо.
      Если зайти локально на рабочую станцию через KSC , что в политике вместо запрета стоит в зависимости от шины подключения см. скрин 4.  Если ручками поменять - все работает. 
      Кто сталкивался?  И почему это могло произойти...
      KSC 14





    • sfunlimit
      Автор sfunlimit
      Добрый день, 
      Есть политика, Kaspersky Security Center для Windows Server - Вкладка "Дополнительные возможности" - Пункт "Доверенная зона" - во вкладке "Доверенные процессы" кнопка "добавить" не активна. В то же время, кнопка "добавить" во вкладке "Исключения" активна.
       
      В чем может быть проблема?


       
    • ACZ
      Автор ACZ
      Добрый день! Не подскажите, требуется ли создавать отдельную политику для серверов в KSC 14.2? Основная политика для рабочих станций уже настроена и работает успешно. Подойдет ли она для серверов? И нужны ли какие то особые настройки политики именно для серверов?
       
      Kaspersky Security Center  "Лаборатория Касперского"  Версия: 14.2.0.26967
    • sammi
      Автор sammi
      Здравствуйте!
      Коллеги, помогите разобраться плз. 
      Есть в KSC политика на одну группу компьютеров, в которой включен контроль устройств. Там есть ряд разрешенных устройств и мне нужно добавить в разрешённые виртуальный сидиром винды. Чтобы можно было с  iso работать. 
      Пробовал через "Добавить->Сформировать правила на основе данных системы" и он как-бы добавляет  Virtual_DVD-ROM, но всё равно не работает. Судя по всему, мой предшественник также делал и у него тоже не взлетело.
      Единственное, что я заметил, что DeviceID которое в правиле и в событие, которое генерится при срабатывании защиты отличаются.  
      В правиле "SCSI\CDROM&VEN_MSFT&PROD_VIRTUAL_DVD-ROM\000001", а в событии перед 000001 ещё символы есть. 
       
      Я выгрузил правила в .xml, там добавил дополнительные символы в DeviceId и оставил только одно моё правило в этой xml. Делаю "Импорт из файла XML->Добавить правила к существующим" и получаю ошибку чтения правил из файла. Синтаксис внутри вроде корректный. 
       
      Может я сильно усложняю и как-то можно проще сделать?  С KSC только знакомлюсь)
       
       
    • kudryavtcev.as
      Автор kudryavtcev.as
      Не активен блок "исключения из проверки в KES 12.3."  Сам раздел активен, но при переходе по кнопке настройка, чтобы настроить параметры, там все заблокировано. Статус замочка в родительской политике открытый. Дочерних политик нет. Что может быть?
×
×
  • Создать...