Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• От Njgjkm
      Доброго дня, несмотря на все сомнения в этом.
      Сегодня ночью некий скрипт с адреса 45.146.166.219 (вроде, Великобритания, хотя это и не важно) сумел подобрать пароль к одной учётке с админскими правами (каюсь, мой косяк, выдал обслуживающей организации аккаунт, но не проконтролировал смену простого стандартного пароля) и зашифровал все файлы, добавив к именам .id-<XXXXXXXX>.[dc1@imap.cc].DC
      Здесь на форуме (да и в целом в гугле) я не нашёл упоминаний подобной конструкции. Сталкивался ли кто-нибудь с данным зверем, и можно ли его вылечить?

P.S. Да, если интересно, у меня есть exe-шник, который был запущен во время "обработки" файлов. Запускать его я, конечно же не хочу.
    • От DesignerD
      Добрый день!
      Прошу о помощи,
      Зашифрованы все файлы на четырёх разделах двух жестких дисков, даже системные, в винду загрузиться возможности нет.
      Все файлы без расширения, так же в каждой папке лежит txt записка с требованиями.
      Шифровальщик, предположительно, был пойман по рдп. 

К письму прикрепляю архив с двумя файлами и запиской.

Заранее, спасибо.
      files.rar
    • От PerminovAA
      Добрый день, нужна помощь поймали шифровальщика
      Addition.txt 123123.rar FRST.txt
    • От a_d_69
      Поймали шифровальщика, по возможности можете сказать есть возможно расшифровать. Логи через FRST добавили. Пароль на архив 123
      977Fast.rar Архив.zip Addition.txt FRST.txt
    • От jirtrestina
      Здравствуйте. Поймал шифровальщика когда скачивал ключ на nod32. Вирус сам не успел сохранить.
      Addition.txt FRST.txt Desktop.rar
  • Создать...