Перейти к содержанию

Перенос обновлений Windows


Misterio

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро! Я хочу переустановить систему, но качать вновь обновления мне не хочется - трафик жалко. Возможно ли перенести уже скачанное обновление на новую "Винду" ? Они хранятся в какой-то папке? Думал, что в Software Distribution, так размер ее подозрительно маловат. Подскажите чайнику..

Изменено пользователем Androno12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...

У мене тоже не все обновки попали в

C:\WINDOWS\SoftwareDistribution\Download

 

Так они все-таки там сидят.. в смысле инсталяционные файлы, которые можно просто запустить на новой Винде. Если так, то копировать надо всю папку или подпапку DOWNLOAD?

post-6110-1237365418_thumb.jpg

Изменено пользователем Androno12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически - достаточно ДаунЛоад

 

Но проверить я не могу

У меня стоит на работе WSUS , который эту проблему решает автоматически

 

и года 4-5 я видел что есть утилита, которая шерстит систему и сохраняет все обновки.

Но за давностью времени и ненадобностью для меня - я не помню про неё ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...

У мене тоже не все обновки попали в

C:\WINDOWS\SoftwareDistribution\Download

Там лежат обновления, распакованы. Найдите файл Update - запускайте каждое обновление вручную. Я обычно удаляю эти файлы и записываю на CD.

В MS Windows Vista есть похожая папка? Что бы удалить установочные файлы обновлений.

Изменено пользователем den
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Систему все-таки переустановил. Обновлений, жаль, не получилось захватить. Что интересно: сейчас, после обновления, на этой системе(тожеХР) зашел в software distribution и там нашел как инсталляторы для обновления, так и деинсталяторы текущих обновок. Текущая система - сборка от Samlaba.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Я хочу переустановить систему, но качать вновь обновления мне не хочется - трафик жалко. Возможно ли перенести уже скачанное обновление на новую "Винду" ? Они хранятся в какой-то папке? Думал, что в Software Distribution, так размер ее подозрительно маловат. Подскажите чайнику..

 

 

 

Доброе утро! Могу Вам предложить свой способ установки обновлений: с сайта Mocrosoft скачиваются обновления отдельными EXE-файлами,

сохраняются на диске (не С:good: или записываются на CD. Если таких обновлений много, то можно создать cmd-файл, который и будет запускать

установку обновлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго и нудно

1. Надо узнать номер обновления, который хочет установится

2. Найти

3. Скачать

4. Установить

 

 

 

Вы правы, долго и нудно, если качать обновления за 3 года. Но потом 1 раз в 3 месяца лёгкая докачка 4-6 обновлений. А зачем узнавать номер,

ставить все, которые указываются в поиске, ну или почти все. Ведь многие обновления не входят в список загрузки с сайта или "Automatic Updates".

Да и искать не надо, ищет поисковая система на сайте. :good:

Для собственного спокойствия наверно можно потратить 30-40 минут один раз и качнуть все необходимые обновления, тем более можно выставить

фильтр поиска "Critical", "Important", "Moderate" или "Low".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Ekslva
      Автор Ekslva
      Добрый день!
      После удаления трояна с помощью Касперского, не работает центр обновлений, там вообще нет никакой информации. Находила также переименованные файлы с bkp.
      CollectionLog-2025.08.18-18.15.zip
    • Technician6
      Автор Technician6
      Имеем корп сервер KSC14 - компьютеры видны, но в управляемых, когда переносишь их в нужную группу, они просто не переносятся и вываливается ошибка как на скрине.

       
      ни через веб интерфейс ни через консоль не переносится. Вопрос, как исправить?
    • Urggod
      Автор Urggod
      Здравствуйте!
      Такой вопрос - ухитрился хапнуть сразу 2 вируса: Trojan.Win32.SEPEH.gen в двух файлах  - svchost.exe и winlogon.exe, а также Trojan.Win32.Agent.pef в каком-то непроизносимом экзешнике прописавшемся в ProgramData.
      Касперский с перезагрузкой их прибил. Но после этого перестал работать центр обновления windows. Исправил путём отката системы к контрольной точке.
       Собственно сам вопрос - почитал темы тут на форуме и у кого-то в похожей на мою ситуации вроде бы вирус вылечился, но не вылечился, поэтому прошу посмотреть лог, есть о чём волноваться? Касперский больше не ругается.
      CollectionLog-2025.08.23-01.32.zip
    • cringemachine
      Автор cringemachine
      Коллеги, доброго.
      Надо перенести несколько устройств с одного вирт. сервера на другой вирт. сервер.
      Создаю задачу Смена сервера администрирования. Может кто уже сталкивался - в каком формате указывать адрес нового сервера (см. скриншот)?

       
      Подозреваю, что должно быть что-то вроде «<IP-адрес главного сервера>/<Наименование виртуального сервера>"».
    • Greengo
      Автор Greengo
      Здравствуйте. У меня перестал работать центр обновлений windows. При попытке в него зайти либо просто закрывается окно, либо идёт очень долгая загрузка и выдаёт ошибку "что-то пошло не так". Также заметил, что в службах появились подозрительные дубликаты с припиской _bkp у той службы которая отвечает за центр обновления windows и ещё у нескольких: wuauserv_bkp, UsoSvc_bkp, BITS_bkp, WaaSMedicSvc_bkp, dosvc_bkp. При этом ни одна из этих служб не запускается выдавая ошибку. Сканировал пк через kvrt, тот обнаружил несколько троянских угроз которые он вылечил/удалил, но проблема осталась.
      CollectionLog-2025.06.20-14.17.zip
×
×
  • Создать...