DIMANDUC Опубликовано 14 марта, 2009 Опубликовано 14 марта, 2009 (изменено) Очистите временные файлы через Пуск-Программы-Стандартные-Служебные-Очистка диска или с помощью ATF Cleaner У меня вот такой вопрос есть: чистка реестра ClEANERом безвредна? Сообщение от модератора C. Tantin Сообщения выделены из этой темы Изменено 14 марта, 2009 пользователем C. Tantin
INC® Опубликовано 14 марта, 2009 Опубликовано 14 марта, 2009 (изменено) У меня вот такой вопрос есть: чистка реестра ClEANERом безвредна? Год пользуюсь - проблем не возникает. Тоько сохраняйте резервные копии сделанных изменений. А причем тут реестр? Это так, оффтопик :blink: Изменено 14 марта, 2009 пользователем INC®
DIMANDUC Опубликовано 14 марта, 2009 Автор Опубликовано 14 марта, 2009 У меня вот такой вопрос есть: чистка реестра ClEANERом безвредна? понимаю, что оффтоп, жутко извиняюсь, но просто не знаю, куда даже писать об этом. Как-то просто боязно проверять реестр, там куча хлама... Тоько сохраняйте резервные копии сделанных изменений. а каким образом это можно сделать? (последний вопрос.)
C. Tantin Опубликовано 14 марта, 2009 Опубликовано 14 марта, 2009 У меня вот такой вопрос есть: чистка реестра ClEANERом безвредна? Любая т.н. "чистка" реестра потенциально опасна.
INC® Опубликовано 14 марта, 2009 Опубликовано 14 марта, 2009 (изменено) а каким образом это можно сделать? (последний вопрос.) Ой... Уточните название программы: Cleaner или CCleaner (с двумя "С") Если с одной, то не знаю. Если с двумя, то после проверки жмете "Исправить", вам предложат сохранить резервную копию. Жмете "Да", сохраняете и жмете "Исправить все". За точность названий кнопок не ручаюсь, но там впринципе все просто. Изменено 14 марта, 2009 пользователем INC®
cathode Опубликовано 14 марта, 2009 Опубликовано 14 марта, 2009 У меня вот такой вопрос есть: чистка реестра ClEANERом безвредна? Она предлагает сохранить копию реестра,на случай "если что". а каким образом это можно сделать? (последний вопрос.) Ответ выше.:blink:
Самогонщик Опубликовано 14 марта, 2009 Опубликовано 14 марта, 2009 (изменено) Ну что кругом один офтоп. У человека сайт не загружается а вы тут чистку реестра обсуждаете, Тут был топик по чистки системы много чего можно найти. Вот про чистку системы http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=1753 Изменено 14 марта, 2009 пользователем Самагонщик
DIMANDUC Опубликовано 14 марта, 2009 Автор Опубликовано 14 марта, 2009 Ой... Уточните название программы: Cleaner или CCleaner (с двумя "С")Если с одной, то не знаю. Если с двумя, то после проверки жмете "Исправить", вам предложат сохранить резервную копию. Жмете "Да", сохраняете и жмете "Исправить все" Точное название программы - SBMAY Disk Cleaner 2009.
INC® Опубликовано 14 марта, 2009 Опубликовано 14 марта, 2009 (изменено) Была тема: http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=5861 Я думаю, ваша программа тоже предложит сохранить резервную копию. Если нет, поставьте CCleaner(он бесплатный): http://www.filehippo.com/download_ccleaner...944b66ec60b319/ и почистите им. Любая т.н. "чистка" реестра потенциально опасна. Да. Если не хотите, не рискуйте. Я-то натура творческая, мне можно... (да и не жалко, если что полетит) :blink: Изменено 14 марта, 2009 пользователем INC®
StalkerVik Опубликовано 16 марта, 2009 Опубликовано 16 марта, 2009 CCleaner долго пользуюсь. Причём у меня есть правило: "Не вырубай комп пока не почистишь реестр!" Я так всегда делаю и резервные копии конкретно на CCleaner никогда не оставляю. Он всё разумно делает. Придерживаясь такого правила моя система вообще не глючит и никогда проблем не возникает.
DIMANDUC Опубликовано 16 марта, 2009 Автор Опубликовано 16 марта, 2009 (изменено) Вопрос у меня созрел такой: а зачем вообще чистят реестр? Чтобы ошибок не было или что-бы память освободить? Изменено 16 марта, 2009 пользователем DIMANDUC
C. Tantin Опубликовано 16 марта, 2009 Опубликовано 16 марта, 2009 Вопрос у меня созрел такой: а зачем вообще чистят реестр? Чтобы ошибок не было или что-бы память освободить?В реестре со временем накапливаются ненужные записи, поэтому теоретически реестр "чистить" надо. С другой стороны, на 100% определить, что какой-то ключ реестра не нужен - невозможно, поэтому практически это процедура, чреватая проблемами.
@!!!()nt-on Опубликовано 17 марта, 2009 Опубликовано 17 марта, 2009 Вопрос у меня созрел такой: а зачем вообще чистят реестр? Чтобы ошибок не было или что-бы память освободить?Чистят потому-что чтоб при загрузке оперативной памяти было побольше и не зависало и чтоб мусора не было.Вот моё обьсьнениеCCleaner долго пользуюсь. Причём у меня есть правило: "Не вырубай комп пока не почистишь реестр!" Я так всегда делаю и резервные копии конкретно на CCleaner никогда не оставляю. Он всё разумно делает. Придерживаясь такого правила моя система вообще не глючит и никогда проблем не возникает.Я тоже использую CCleaner.
C. Tantin Опубликовано 17 марта, 2009 Опубликовано 17 марта, 2009 Чистят потому-что чтоб при загрузке оперативной памяти было побольше иОперативной памяти прибавится максимум пол-мегабайта. и не зависалоЭто вообще спорно. В зависимости от "чистки" зависания могут появиться как раз после "чистки". Смотря что и где удалять А вот избавиться от зависаний "чисткой реестра" - практически невозможно. и чтоб мусора не было.А это основная причина. А в чём опасность удаления мусора - на 100% определить, что какой-то ключ реестра не нужен - невозможно, поэтому практически это процедура, чреватая проблемами. Кстати, практически безопасная, но полезная операция с реестром - это дефрагментация.
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти