Перейти к содержанию

Как мне проверить сайт и базу на вирусы?

Рекомендуемые сообщения

Запросите у хостера больше информации, чем проверяли, на какие файлы скрипты детект. Какой детект. Мало информации.

clickfrog - сами ставили? Это единственный скрипт который сейчас вызывает у меня подозрение.

Изменено пользователем akoK

@incraft3dru, это не скрипт проверки. Это скрипт, который используется у вас на сайте и вызвал вопросы у @akoK

Как вам уже написали, запросите дополнительную информацию у хостера.

Очевидно они периодически проверяют свои сервера на вирусы и что-то вызвало у них подозрение на вашем сайте.

Беспредметно проверять весь сайт дело сложное.

On 30.06.2021 at 07:51, incraft3dru said:

Как мне проверить сайт и базу на вирусы?

Хостинг пишет что вирус. Как проверить и удалить вирус?

Здравствуйте,

Не всегда можно увидеть вредоносный код на веб-сайтах, обычно он срабатывает при определенных условий, например если пользователь зашел на ваш сайт посредством поисковых систем. Лучше всего просматривать код сайта на возможные вредоносные функции исходя из исходников. P.S. Обычно хостеры должны выдавать список возможных зараженных объектов (обычно это бесплатно, а лечение уже за деньги).  

P.S. Если ваш хостер поддерживает защиту посредством WAF Modsecurity, то попробуйте его активировать, тем самым защите свой веб-сайт от известных атак (SQL injection, XSS attack и т.п.).

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• От shymoron
      Здравствуйте.
      Довольно старый домашний комп, Win 7. С неделю как перестал открываться сайт Рязанской библиотеки. Причем в каком угодно браузере. Это единственный сайт, который не открывается. Всё остальное открывается как прежде. На других машинах сайт открывается — https://rounb.ru/ . Протокол https добавляется автоматически при наборе в адресной строке выражения rounb.ru .
      Лог AutoLogger'а сделали.
      CollectionLog-2021.10.05-16.49.zip
      Файл hosts смотрели — вроде, всё чисто.
      Не может же слететь сертификат сайта на конкретном компьютере (?!)
      Надеемся на ответ.
      Спасибо.
    • От Arian
      Добрый день! Подскажите куда можно отправить сайт мошенников для блокировки (шоб кис блокировал сайт)? На деньги Развели шулеры.
    • От gidrodomru
      В общем гугл реклама не запускается. Ругается на вирус. Как мне проверить сайт https://gidro-dom.ru    ? Хочу найти и удалить этот вирус , чтоб можно было запустить рекламу. Чем можно проверить сайт?
    • От Sapfira
      Нужен онлайн-сервис для обрезки крупного видео (более 5 ГБ). Единственное, что нашла, это такой сайт, но и там максимум до 4 ГБ можно загружать, в других сервисах вообще, до 500 МБ. ограничение.
      Может есть ещё какой-то сервис, позволяющий работать с большими видео?

P.S. Программы для компьютера не предлагать, в них сохранение готового видео длится ужасно долго, загрузить видео на сайт, обрезать и обратно скачать, будет в 100 раз быстрее.

• От Petr_M
      Всем привет!

Ребята, прошу вас, помогите советом, как поступить. У меня есть сайт (адрес не пишу, чтобы не подумали, что реклама), и я уже несколько месяцев пытаюсь создать для него иконку favicon.ico. Но каждый раз Яндекс отвечает вот каким образом:

Для сайта... робот не смог загрузить файл с изображением, которое должно отображаться во вкладке браузера и может быть показано возле названия сайта в поиске.

Я пробовал создавать разные иконки размером 16 на 16, но каждый раз Яндекс почему-то отвергает его. Вот только что получил очередной ответ... :(

При этом: иконка отображается во вкладке моего браузера и робот ее видит (проверял).

Заранее спасибо!
  • Создать...