Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Операционная система Ubuntu 18.04. Используется как терминальный сервер для интернета.  Установил Kaspersky Endpoint Security 11.1.0.3013 для Linux. Касперский управляется через сервер администрирования. Не работает Защита от файловых угроз. В отчете пишет Ошибка драйвера перехватчика. Помогите с данным вопросом, пожалуйста.

Опубликовано

Здравствуйте, я думаю вам лучше сразу создать запрос через Kaspersky Company в техподдержку.  

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Technician6
      Автор Technician6
      Развернул пакет KES 12 для Linux из KSC, установился, но не применяет политику, говорит следующее:
      Недопустимые параметры политики. Политика не была применена.
      Неизвестный тип параметра
      DockerSocket '/var/run/docker.sock' не существует
      PodmanBinaryPath '/usr/bin/podman' не существует
      PodmanRootFolder '/var/lib/containers/storage' не существует
      CrioConfigFilePath '/etc/crio/crio.conf' не существует
      RuncBinaryPath '/usr/bin/runc' не существует
      RuncRootFolder '/run/runc' не существует
      Список адресов SVM пуст
       
      Куда копать?
    • МаркМанагер
      Автор МаркМанагер
      Здравствуйте.
       
      На Astra Linux 1.7 установлен KES 11.1, агент версии 14.
      KSC 14.2 на Windows Server 2012.
      KSC видит ПК Astra Linux.
      Политики в KSC настроены для Windows ПК, для Astra Linux еще не настраивались. 
       
      Вопрос: При включении на Astra Linux Защиты от веб-угроз, пропадает доступ в интернет. Как это исправить? Это из-за не настроенной политики?
      Помогите разобраться.
    • Tyson
      Автор Tyson
      1. Установил KES 11.4 для Linux через KSC. Почему-то в GUI заблокированы разделы Настроек и Хранилища (эти пункты серые и неактивные). Нашел статью где говорится, что каспер не будет работать если не произвести первоначальную настройку KES, однако пытаясь это сделать программа говорит, что находится под политикой KSC и нужно настраивать там. В KSC ничего подобного не нашёл, там обычная политика с настройками. Подскажите пожалуйста что я мог упустить и как включить эти пункты в GUI?
      2. Кто-нибудь подскажет команду как включить GUI если случайно его отключил?.. Однажды в трее в линуксе нажал просто выход и не смог снова его запустить. Переустанавливать пришлось.
    • izme
      Автор izme
      Добрый день, коллеги!
      Ситуация следующая: установлена политика для агентов на всех серверах с параметром сбора информации "Хранилища" - "Информация об установленных программах".
      В карточке любого Windows сервера есть данные о программах, в разделе "Реестр программ". С Linux серверами ситуация обратная. Выводит сообщение: "Нет информации об установленных программах. Возможно, для устройства не включен параметр получения информации об установленных программах или установленная версия Агента администрирования не поддерживает эту функциональность".
      Вопрос: KESL агент поддерживает сбор данных об установленных программах? Если да, то где это можно активировать ещё? Или что идёт не так?
      Версии:
      KESL: 12.0
      Агент: 15.0
      Спасибо!
       
       
    • izme
      Автор izme
      Добрый день, коллеги!
      Имеется группа линукс хостов в размере 200 штук. Периодически (раз в 1-2 дня) некоторые хосты переходят в статус "Защита выключена". За неделю праздников из 200 штук 35 перешли в данный статус.
      При входе на хост службы kesl и klnagent в статусе running, без ошибок, но на KSC - "Защита выключена".
      Проблема решается входом на конечный хост и перезапуском службы klnagent.
      С чем это может быть связано и куда копать?
×
×
  • Создать...