Перейти к содержанию

Вопрос по Антивирусу Касперского


Рекомендуемые сообщения

Пока просто поищите.

 

Дело в том, что проблема не у меня. Здесь я рассматриваю возможные варианты. Допустим поиск по ресстру нашел какие-то файлы с именем avast. Что дальше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 149
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • DIMANDUC

    44

  • Kapral

    17

  • MedvedevUnited

    15

  • Самогонщик

    15

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Давайте посмотрим на отчет утилиты GetSystemInfo. Проверьте, пожалуйста, можете ли Вы зайти по адресу http://195.222.17.41 в Вашем браузере (введите этот адрес в адресной строке браузера как адрес о

DIMANDUC У вас несовместимое преложеннее C:\Program Files\NVIDIA Corporation\NetworkAccessManager\ рекомендую удалить

Файлы можно, а установленные программы - НЕТ, так как остаются хвосты в реестре и файлы удаляемого приложения в других папках. Сам на старом компе так делал - потом пожалел. Да и по глупости все прогр

Posted Images

Дело в том, что проблема не у меня. Здесь я рассматриваю возможные варианты. Допустим поиск по ресстру нашел какие-то файлы с именем avast. Что дальше?

Я думаю, их можно спокойно удалить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
после обновления кис(506a), в описании версии появилась литера b. какие изменения были внесены?

ни у кого не появилось разведданных?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По слухам - отрубили возможность работы китайских ключей и локализованных версий (или наоборот)

 

23 марта 2009 года Лаборатория Касперского объявляет о выпуске Hot Fix для приложений Антивирус Касперского 2009 и Kaspersky Internet Security 2009.

Hot fix устанавливается при обновлении с серверов Лаборатории Касперского автоматически и добавляет следующий символ к номеру версии:

° символ "g" к версиям 8.0.0.357, 8.0.0.358

° символ "e" к версиям 8.0.0.454, 8.0.0.457

° символ "b" к версии 8.0.0.506

Данное срочное обновление заменяет библиотеку lic.ppl и улучшает детектирование китайской локализации. Перед установкой срочного обновления убедитесь, что в продукте включена опция обновления программных модулей:

° откройте главное окно продукта

° нажмите кнопку Настройка в правом верхнем углу

° в левой части окна Настройка выберите пункт Обновление

° в правой части окна настройка нажмите кнопку Настройка

° перейдите на закладку Дополнительно

° убедитесь, что включена опция Обновлять базы и программные модули приложения

° нажмите кнопку ОК

° запустите процесс обновления

° дождитесь установки срочного обновления

° перезагрузите компьютер, если это необходимо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли какие-нибудь ограниченя на пробную лицензию KIS? То есть, может быть не будут работать некоторые задачи, входщие в состав продукта... Прошу разъяснить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. ограничение действия триального (пробного) ключа - срок службы - обычно 30 дней

Т.е. отработал он свое - и больше триалку для этого продукта не поставишь

2. Ну и после окончанию оного - антивирус не так себя ведет, как после окончания действия коммерческого или NFR ключа

 

 

А ограничений по функционалу нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если KIS 7 проверяет сразу несколько папок, то от этого может снизиться скорость проверки, чем если бы проверял каждый по отдельности или нет?

Изменено пользователем Сергей 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В зависимости от того,сколько в этих папок файлов,это немаловажно,если у вас в 5 папках по 2 файла по 2 мб быстрее, чем в 5 папках по 10 файлов по 5 мб,так же это зависит от мощности компа,версии антивируса и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если параллельно работают 2 задачи проверки - то да - замедляет и существенно

Это было одной из любимых тем тестеров - побурчать насчет этой фишки :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

Так а у меня вопрос еще один по кисе.

Дело в том что постоянно киса выдает сообщение о сетевой атаке от пользователя такого-то и еще чего-то... При этом компьютер заблокировать не удалось, возможно он был поддельный. Ну что-то типо того.

Эта вещь происходит каждый день и по нескольку раз и уже начинает доставать... Можно как-то от этой атаки избавиться и нельзя ли по-подробнее рассказать, почему появляется это сообщение?..

Изменено пользователем DIMANDUC
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обращай внимание.

 

можно отключить это сообщение: когда в следующий раз появится это уведомление, нажми на стрелочку рядом с крестиком обозначающим закрытие этого окошка (в его правом верхнем углу) и в выпадающем списке поставь галку "отключить это уведомление"

 

у тебя наверное постоянно сообщение об этой атаке: Intrusion.Win.MSSQL.worm.Helkern

она не опасна, если конечно у тебя не установлен MS SQL Server 2000, что вряд-ли

Изменено пользователем rfr crfxfnm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Intrusion.Win.MSSQL.worm.Helkern

Да, она самая.

Могут ли через эту атаку на компьютер залететь вирусы? А то хочу бета-версию протестить, а вот не знаю, будет ли она защищать от этих атак...

Изменено пользователем DIMANDUC
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могут ли через эту атаку на компьютер залететь вирусы?

Во время атаки могут закинуть троянов, чтобы они отслеживали ваши действия. И будут они как жучки в комнате следить за тобой.

Изменено пользователем Сергей 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хелкерн - опасен только для древних версий MS SQL которые врядли будут установлены на домашних компах

КИСуля уже отрапортовала об отражении атаки, даже если бы сиквел был установлен - то атака отражена

  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...