Перейти к содержанию

KIS 8.0.0.506 перестает реагировать на запросы


Рекомендуемые сообщения

обратил внимание на периодическое подвисание кис-506:визуально никаких сообщений и никакой реакции на запросы польззователя на работу с кис, значек на панели задач ярко горит, однако появляются опасения на работоспособность кис в данное время?диспечер задач показывает 50 проценттов загрузку цп со стороны avp.exe.

Полная работоспособность возвращается при перезагрузке, причем перезагружаясь через систему кис не дает нормально завершить работу- приходится принуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  MedvedevUnited сказал:
Здравствуйте.

 

Выполните, пожалуйста, пункт 5.

Насколько я понял, главное окно KIS в такой ситуации тоже не открывается?

гл окно не открывается и кис не реагирует визуально на любой запрос. система без зависания, все приложения в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на отчет: http://gsi.kaspersky.fr/read.php?file=8f44...79980cde1332145

В отчете ничего плохого не вижу. Попробуйте переустановить KIS. Скажите, пожалуйста, перед 506-ой сборкой какие-нибудь версии стояли?

Изменено пользователем MedvedevUnited
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, нет ли в Слабых ограничениях приложений MS или сделайте скриншот п.4б.

Добавьте defrag.exe и dfrgntfs.exe в Доверенные приложения с исключением Не контролировать активность приложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Других антивирусов и пред.версий каспера не ставил MS в доверенных,в т.ч. модуль дефрагментации, попробую добавить процессы в исключения.Свою проблему встречал на различных форумах, правда без решения.В течении 7 дней пока зависаний не замечал.

GetSystemInfo_FF76D0A0D66D449_Администратор_2009_03_02_19_04_58.zipПолучение информации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, импорт настроек неправильно работает - при импорте вашего файла, winlogon.exe (Диспетчер сеанса)в Слабых ограничениях был...

В отчете ничего подозрительного.

http://gsi.kaspersky.fr/read.php?file=8f44...79980cde1332145

Изменено пользователем sergio342
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • costa2323
      От costa2323
      Здравствуйте!
      Пару месяцев назад перестал работать whatsapp для windows. Причем несколько раз все же запускался в эти пару месяцев, но разово.
      Обратился в поддержку мессенджера. Предложили проверить, отключив KIS. Отключил, whatsapp стал работать без проблем.
      Как быть?
    • raviloli
      От raviloli
      Вообщем, поменял термопасту, снял процессор, все сделал, поставил обратно - пк не запустился, бп ушел в защиту, разобрал, оказывается я поставил процессор наоборот, поставил уже правильно - пк стартанул, кулеры закрутились - но изображения нет, все перепробывал, переставлял оперативку местами, вытаскивал батарейку cmos, продул все слоты от пыли и т.д, вообщем, буквально все проверил - 0 результата, причем процессор греется а по звуку слышно, как запускается винда, но изображения все так же нет. Мог ли я сломать сокет или погнуть какую нибудь ножку ответственную за вывод изображения на монитор? Или еще что угробил? Видеокарту не трогал вообще, навряд ли с ней что то, но проверить без нее не могу, другой видеокарты нет, а процц без встройки, монитор тоже проверял, ставил другой - так же безрезультатно.
      Забыл упомянуть, сокет LGA 1700, проц 12100F
    • Никита31
      От Никита31
      пк запускается долго, также и выключается, проводник не запускается патоматически, черный экран, можно запустить вручную через диспечер задач, некоторые установщики не открываются, стандартны антивирус ничего не нашел, я выполнил скрипт приложения аутологер, файл прикрепил.
      CollectionLog-2024.12.24-19.23.zip
    • ChaoticNeutral
      От ChaoticNeutral
      Внезапно перестали открываться сайты в браузере хром при включённой защите Kaspersky Internet Security. На всякий случай проверила ещё microsoft edge, там то же самое. Ещё вчера всё было хорошо  Открывается, как ни странно, гугл. А вот сайт моего провайдера, гугловая почта, сайт касперского, яндекс и многое другое не открывается. В стиме также не загружается store. Это на Windows 10, подключение через кабель. На других устройствах (windows 11, android, ios) в той же локальной сети такой проблемы нет.
      Пробовала синхронизировать время на устройстве (adjust date\time - sync now). Пробовала отключать проверку защищённых соединений в настройках сети.
      Пока не понимаю, куда копать.
      P. S. При отправке сообщения отображалась ошибка "извините, что-то пошло не так". Поэтому получились дубликаты темы. К сожалению, не могу удалить их самостоятельно.
    • Камиль Махмутянов
      От Камиль Махмутянов
      Здравствуйте, извиняюсь за беспокойство, недано KIS стал обнаруживать рекламные программы. Вчера одну, сегодня 2. Удалить не может, после перезагрузки компьютера они возвращаются. прикрепляю логи.
      CollectionLog-2024.11.13-14.42.zip
×
×
  • Создать...