Перейти к содержанию

Подхватил вирус


Рекомендуемые сообщения

обнаружено: троянская программа Trojan-Downloader.JS.Iframe.acm URL: Хттп://www.mirdosuga.ru/

обнаружено: потенциально опасное ПО Trojan.generic Процесс: C:\WINDOWS\services.exe

обнаружено: потенциально опасное ПО Mass-mailer software Процесс: C:\WINDOWS\services.exe

 

после пошло Kis7 выводит сообшения вирус питается запустить какието файлы и выдает собшения откат пропустить или добавить в доверенную зону

 

сканирование ничего не дало ниче не нашол пока services.exe етот фаел находился в карантине ! после сделал логи с помошью улит как написано тут у вас ! потом перезагрузился врубил антивируску и он удалил services.exe етот фаел ! но мне кажется чета наверное осталось после етого !

 

прошу помочь с етим

virusinfo_syscheck.zip

virusinfo_syscure.zip

hijackthis.log

Изменено пользователем wise-wistful
сделал ссылку не активной
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала запишите на болванку AVZ 4 и сканер Dr. Web в безопасном режиме просканируйте систему с диска сначала AVZ 4 потом Dr. Web (сканеры запускать с болванки! ) после этого установите какую нить утилитку по очистке реестра и почистите реестр, благо такого софта в нэте полно. Думаю этот совет поможет Вам :blink:

 

Сообщение от модератора wise-wistful
Удалил цитирование предыдущего поста. Тяжело читать так
Изменено пользователем wise-wistful
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Adobe Reader обновите до 9 версии.

 

Отключите восстановление системы.

 

 

1.AVZ, меню "Файл - Выполнить скрипт" -- Скопировать ниже написанный скрипт-- Нажать кнопку "Запустить".

begin
SearchRootkit(true, true);
SetAVZGuardStatus(True);
QuarantineFile('G:\autorun.inf','');
QuarantineFile('c:\windows\services.exe','');
TerminateProcessByName('c:\windows\services.exe');
DeleteFile('c:\windows\services.exe');
DeleteFile('G:\autorun.inf');
BC_ImportAll;
ExecuteSysClean;
BC_Activate;
RebootWindows(true);
end.

После выполнения скрипта компьютер перезагрузится.

 

AVZ, меню "Файл - Выполнить скрипт" -- Скопировать ниже написанный скрипт-- Нажать кнопку "Запустить".

begin
CreateQurantineArchive(GetAVZDirectory+'quarantine.zip');
end.

 

Прислать карантин (файл quarantine.zip из папки AVZ) на адрес newvirus@kaspersky.com В теле письма укажите пароль на архив virus. После того как получите ответ запостите нам.

 

 

Повторите логи.

 

FagotAdmin я так понимаю с АВЗ и прочими утилитами вы плохо работаете. Не нужно АВЗ записывать на СД да и други утилиты в данном случае, такая мера оправдана при файловом вирусе.

Изменено пользователем wise-wistful
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сроки ответов разные. Но в данном случае можем не ждать для продолжения лечения именно ответа. Ждём нового комплекта логов.

Изменено пользователем wise-wistful
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спс большое я бы хотел научиться читать ети логи для будушего ни когда не помишают лишние знания

 

 

 

В логах подозрительного ничего не видно больше.

 

 

я решил прогнать еше раз на вирусы и вот результат :

 

удалено: троянская программа Trojan.Win32.Agent.bsja Файл: C:\Documents and Settings\Администратор\Local Settings\Temporary Internet Files\Content.IE5\ZTSKC93J\load[1].exe

Изменено пользователем vova43
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...