Перейти к содержанию

Взлом моего PC по сети Internet


Рекомендуемые сообщения

Сообщение от модератора wise-wistful
Тема перемещена из раздела Задай вопрос Евгению Касперскому!

Кто может подсказать как вычислить того, кто пытается взломать мой компьютер через интерент?

Изменено пользователем wise-wistful
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фаервол установлен на компьютере? Он должен показывать IP адресс компьютера который пытается с вами соединиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стоит KIS 7.0; IP - вижу; при помощи программы для получения сведений о владельце адреса - выдается адрес ресурса www..., а при входе на него - ошибка соединения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня стоит KIS 7.0; IP - вижу; при помощи программы для получения сведений о владельце адреса - выдается адрес ресурса www..., а при входе на него - ошибка соединения...

 

 

 

1. Возможно атакующий компьютер использует подставной адрес или работает через proxy server.

2. Сделайте скриншот сообщения об атаке - это поможет при решении данной проблеммы на форуме.

 

 

:) DZON

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_So, вполне возможно что Вы никому и не нужны. Скорее всего роботы сканируют сеть на наличие уязвимых компов и пытаются их заразить. Крайне рекомендую скачать все заплатки с Windows Update что бы минимизировать возможность использования дыр в системе. Да и каспер Вам поможет отразить атаки = )

 

З.Ы. Велкам к нам на форум = )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюс в интернете сейчас КИДО лютует. Унас в Херсоне в моей локалке NETAPI overflow атаки от 15 до 24 раз за 1 минуту детектируются с разных IP,плюс с инета Helkern лезет, хотя эпидемия этого червяка была почти 4.5 года назад, но он еще жив на машинах пользователей так что это все нормально, жить можно. Заплатки и последние сервис паки от Microsoft, фаервол и все будет ОК у Вас.

Изменено пользователем Fun2doua
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
атаки от 15 до 24 раз за 1 минуту детектируются с разных IP

ОФИГЕТЬ!Если это правда,у меня максимум 1 атака(и то от Хэлкерна) в 20 минут,заплаток мало,но от Кидо есть,касперыч в подписи.

Где ж Вы живете,что Вас так атакуют,уж не в Китае ли?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню как у моего старого провайдера на сайте был такой сервис - по IP-адресу узнать примерный адрес человека.

Если есть у провайдера, значит может быть выложен и в интернете. Осталось только поискать...

Даже закрытый прокси-сервер принесет пользу миру... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это погоня за призраками, такие атаки обычно осуществляются ботами, и конечный пользователь даже не догадывается, что он рассылает зловреда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Незнаю как у ВАС а у нас это в парядке вещей. Тоесть это просто МАК-вирус. Он лазиет по сетке и пытается пройти на вашу машину. Если у него это получается то он меняет ваш МАКадрес на свой и идёт дальше, а у вас просто пропадает инэт соединение. удаляется очень легко при помощи KAV8.0.0.506, а если у вас стоит KIS8.0.0.506 то вам он не опасен.

 

даю скрин сваего анвира, это впалне нормальное состояние:

post-8615-1236055351_thumb.jpg

Изменено пользователем Belka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это погоня за призраками, такие атаки обычно осуществляются ботами, и конечный пользователь даже не догадывается, что он рассылает зловреда.

Даже сейчас некоторые пользователи слишком самоуверенны в своих силах и считают, что могут прожить без антивирусов,

либо ставят какой-то антивирусный мусор, который ничего не может словить по умолчанию.

Вот такие пользователи и рассылают вирусы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...