Перейти к содержанию

Вид экрана


Сергей 1

Рекомендуемые сообщения

Создал на флэшке папку и в ней документ, он в поле вид имеет форму плитки, но я хочу, чтобы был в виде значков. Исправляю, потом нажимаю зелёную стрелку назад и возвращаюсь в общий список папок на флэшке, потом снова захожу в эту папку и там документ вместо того, чтобы иметь вид значка (как я исправил) он снова принял вид плитки и так каждый раз в любых папках на флэшке. Исправляю на значки, а после повторного входа в папку всё опять принимает вид плитки. Пробовал зайти в сервис-свойства папки и там на вкладке вид снять галочку в пункте "помнить параметры отображения для каждой папки" и после этого всё становится нормальным и значки всегда остаются в виде значков, как я и хотел. Но после этого зайдя в "мой компьютер" все диски тоже принимают вид значков, а они там изначально имеют форму плитки и там я не хочу ничего менять. Ну и как быть в такой ситуации? Как сделать так, чтобы выставленный мною вид значков таким и оставался в папках на флэшке, но окно моего компьютера имело форму плитки и не менялось? А в моих документах всё нормально, какой выставляю вид документов, таким он и остаётся при повторном входе в папки при этом не затрагивая окна моего компьютера. Может быть уже кто-то сталкивался с такой ситуацией и знает, как это исправить. На рабочем компьютере вообще на флэшке выставлен вид списком и там тоже каждый раз приходится исправлять на значки. Ещё хотел добавить, что при двойном клике на флэшку и зайдя в неё она имеет вид значков, а плиткой становиться уже в разных папках.

Изменено пользователем Сергей 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто ОС не кеширует вид папки для переносных устройств. Возможно это и можно исправить, но придется поковыряться в системе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто ОС не кеширует вид папки для переносных устройств

Можно проще объяснить? А у Вас тоже так с этими значками? И где там ковыряться надо?

Изменено пользователем Сергей 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто ОС не кеширует вид папки для переносных устройств.
Не запоминает, как должно быть в следующий раз, т.к. устройство сьемное.

 

Блин, меня опередили...

Изменено пользователем INC®
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут точно есть решение твоей проблемы, текста многа читай сам ищи свой вариант :blink: один из вариантов у тебя кончилось число папок для которых можно делать настройки -По умолчанию Windows хранит параметры отображения и свойства папки не более чем для 400 папок одновременно ,.... :lool:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ковыряться в реестре.

Только там можно? И где конкретно тогда, ты же всё знаешь.

 

не запоминает тип отображения для съемных носителей.

А почему он не запоминает?

 

По умолчанию Windows хранит параметры отображения и свойства папки не более чем для 400 папок одновременно

Это для всего компьютера или конкретно для сменных носителей? Но в любом случае у меня нет столько папок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему он не запоминает?

потому что съемный носитель.

Только там можно? И где конкретно тогда, ты же всё знаешь.

не помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуйте это:

перейдите в раздел HKEY_CURRENT_USER\Software\Classes\Local Settings\Software\Microsoft\Windows\Shell там создайте параметр DWORD с именем BagMRU Size и присвойте ему десятичное значение, скажем, 20000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как мне ответили на другом форуме, оказывается всё было довольно просто:

Заходите в любую папку: Вид → Значки. Сразу заходите в Сервис → Свойства папки, вкладка Вид, нажимаете Применить ко всем папкам, ставите галочку Помнить параметры отображения для каждой папки → Ок. Заходите в Мой компьютер → Вид → Плитка

Но у меня возникли вопросы:

Там галочка уже стояла.

Спасибо, помогло. Но теперь если я захочу обратно вернуть плитку, то при следующем заходе опять становится значками, это я для примера написал.

1. А вообще можно было бы как-то сделать так, чтобы нужный вид запоминался при клике на него и не надо было специально заходить в сервис и наживать там применить для всех папок? А то в моих документах удобно, какой выставил параметр такой и остаётся потом и не нужно ещё где-то подтверждать действия. Почему же на флэшке такой принцип не работает?

2. Применяется ко всем папкам на флэшке или вообще ко всем на всём компьютере?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...