Перейти к содержанию

Подозрение на заражение


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У моего брата, на соседнем разделе диска начались твориться непонятные вещи. При входе в систему, как положено, проигрывается трек входа, затем тут же звучит музыка выхода и система выходит из сеанса, так и не запустившись. Загрузившись с ERD commander мы просмотрели возможные причины сбоя. В реестре строки System, WMApplet, Userinit,Shell оказались переименованными с приставкой Disable (сравнивали с оригинальными записями). При переименовании оных строк в исходное состояние, т.е. удалив приставку Disabled, система загружается нормально. Но при перезагрузке ситуация повторяется вновь.. Далее перестали работать многие службы, программа установки и деинсталяции отказывается запускаться, пропал звук, итернет, и еще ряд служб. Проверка раздела не дала ничего(стоит КИС 7). Проверяли так же Авастом, АВЗ, SpywareDoctor, в свою очередь я со своего раздела проверял 8-кой и прочими средствами. Днями ранее брат говорил о каких-то новых процессах, которые загружали систему( под 100%) и программах, появившихся в автозагрузке. Уже не знаем что делать.. брат отказывается форматировать раздел с переустановкой. Сделали логи АВЗ из безопасного режима.. может глянете на них

 

Сообщение от модератора MedvedevUnited
Не выкладывайте, пожалуйста, карантин - файл virusinfo_cure.zip. Вместо него нужен файл virusinfo_syscure.zip.

 

Вот все файлы, которые были в папке LOG, после выполнения обоих скриптов. Не считая вышеизложенных.

virusinfo_syscheck.zip

hijackthis.log

virusinfo_syscheck.xml

virusinfo_syscheck.htm

Изменено пользователем MedvedevUnited
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Androno12, так а почему из безопасного режима? В нём врагов обычно не видно. Я понимаю, что это танец с бубном, но сделайте логи из нормального режима и 3 лога.

Изменено пользователем wise-wistful
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Ничего. Включите восстановление системы и

Скачайте Malwarebytes' Anti-Malware, установите, обновите базы, выберите "Провести полную проверку (Perform Full Scan)", нажмите "Проверить"(Scan), после сканирования - Ok - Показать результаты(Show Results) - нажмите "Удалить выделенные"(Remove Selected). Откройте лог и скопируйте в сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • asmonekus
      Автор asmonekus
      В какой-то момент заметила, что в истории поиска Windows начали появляться запросы, иногда даже на английском, которых я не делала, даже если компьютер был выключен. В истории запросов аккаунта Microsoft, который я использую на ПК, ничего подобного нет, плюс я сменила пароль и на всякий случай сделала выход со всех устройств через управление аккаунтом.
       
      Проводила проверку ПК и Kaspersky Virus Removal Tool, и Dr.Web CureIt!, и Kaspersky Premium – ничего не обнаружено. Запускала Avbr – почистил кеш и тоже ничего не обнаружил. Единственное, узнала, что Windows активирован KMSAuto (ПК был куплен в сборке с уже установленным ПО), но, насколько я с ним сталкивалась, он проблем каких-либо не доставлял.

      Никакого другого подозрительного поведения не обнаружила, все сайты как были доступны, так и остались. Лишней нагрузки тоже нет. Но эти рандомные запросы уж очень меня смущают.
      CollectionLog-2025.05.16-22.38.zip
    • User-01001
      Автор User-01001
      Здравствуйте!
      Все по классике. сидел без антивируса несколько лет, полагаясь на себя. погода дрянь, хандра уныние и безысходность.
      Захотел развлечь себя игрушкой с торрента (цивой) вот развлек.)
      Уже на этапе запуска (до "установить" и тд) открылись врата в чистилище и оттуда полезло зло. simplewall долбил о куче рвущихся душ во всемирную паутину.
      Активное противодействие любым AV, отнятые права на папки, закрывание диспетчера задач при попытке приблизиться и тд.
      К слову был активен RDP местами валялись логи.
       Uac был выставлен на максимум - молчал. выдернул провод, бегло пробежался переименованной авз и артой вроде AVbr и kvrt  в безопасном режиме +live cd.
      KVRT кстати в т.ч. ругался на майнер и файловый вирус. еще до активной борьбы сетап с подарком запер в архив под пароль (если нужен)
      Нужна помощь добить бяку и восстановить что она там еще порушить успела
      CollectionLog-2025.05.03-10.34.zip
    • ShadowIce449
      Автор ShadowIce449
      игры упали в производ, вертушки начали шуметь просто так, испол drweb ничего не обнаружил, а также запустил avz. Cкачивал игры с торрент игрухе и т.д
       
      CollectionLog-2025.06.12-21.38.zip
    • Ilyambuss
      Автор Ilyambuss
      Скачал левак с торрента, после чего в диспетчере задач появились каких-то два процесса "setup", которых раньше не было. Думаю, майнер. После снятия задачи и перезагрузки компьютера они вновь появляются. Проверка касперским удалила каких-то три рекламных объекта.
      CollectionLog-2025.06.15-00.21.zip
    • GlibZabiv
      Автор GlibZabiv
      Здравствуйте, ЦП AMD Ryzen 5 3600 в простое греется до 65-75 градусов, ГП AMD Radeon RX 570 Series до 48-50 градусов. Насколько я знаю, в простое такая температура ненормальна. По диспетчеру задач нагрузка небольшая. Kaspersky Internet Security, Dr.Web CurIt! майнера не видят. Прошу вас сказать, заражен ли мой компьютер (данные брал из программы AIDA 64).
      CollectionLog-2025.05.31-12.01.zip
×
×
  • Создать...