Перейти к содержанию

Нужна помощь в расшифровке файлов


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

У нас произошел достаточно странный случай. Программа упаковала файлы в RAR архивы, рядом с ним в корне диска лежит файл Readme, в нем написано перевести деньги на кошелек, который Яндекс знает, как только начинаешь вводить первые несколько символов, то есть уже кто-то обращался туда с этим запросом, так же есть еще его почтовый ящик. Опознать тип шифровальщика не получается пока. архивы очень большие, по 5-10 гигабайт, причем он так упаковывает только документы, плюс сносит таблицу MFT, её просто на диске нет, а файлы есть.

Я прикладываю Вам файл прочти меня и еще файл с ключом, как я понимаю, но я ему изменил расширение на txt, он в оригинале был без него, но внутри простой текст.

Так же обнаружена программа Vera_Crypt 1.24 ранее никогда не применявшаяся. Пароль админа был достаточно стойкий 15 символов.

?

IMG_20210304_205027-2.jpg

Read Me !!!!!.txt 4326DA7DB551.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...