Перейти к содержанию

Создатель AVZ


Рекомендуемые сообщения

У меня возник такой вопрос. Если не ошибаюсь Олег Зайцев сейчас работает в Лаборатории Касперского, интересно узнать чем он там занимается (каким направлением). И еще взяли что-нибудь в каспера от AVZ ?

Изменено пользователем ROMIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, взяли. Движок AVZ встроен в продукты версии 2009.

 

А можно поподробнее?

 

А как на счет этого ?

 

У меня возник такой вопрос. Если не ошибаюсь Олег Зайцев сейчас работает в Лаборатории Касперского, интересно узнать чем он там занимается (каким направлением).
Изменено пользователем ROMIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самого спросить? Zaitsev Oleg

Правда у нас он в последний раз был полгода назад :huh:

 

Можно поподробнее ?

В продукты 2009 уже встроен АВЗ

Главное окно\поддержка\Трассировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самого спросить? Zaitsev Oleg

Правда у нас он в последний раз был полгода назад

 

У самого конечно можно, думал что кто-нибудь в курсе.

 

В продукты 2009 уже встроен АВЗ

Главное окно\поддержка\Трассировки

 

А что-нибуть связанное с отловом (лечением и т.д)

Изменено пользователем ROMIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

молодцы что взяли Олега Зайцева в ЛК.

очень нужный человек в компании.

я его ценю за создание утилиты AVZ

которая когда-то смогла обнаружить парочку червей вродже на которых тогда KIS7 молчал.

впрочем это было давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Falcon
      Автор Falcon
      Как выполнить скрипт в AVZ?
       
      Утилита AVZ находится в папке ..\AutoLogger\AV, т.е. там, откуда Вы запускали автоматический сборщик логов.
       
      Перед выполнением скрипта отключитесь от Интернета. Выключите антивирус и фаервол, а также другое программное обеспечение.
       
      1. Выделите правой кнопкой мыши весь скрипт, который Вам написал консультант и вызовите контекстное меню щелчком правой кнопки мышки и выберите Копировать
      2. Запустите файл AV_Z.exe, нажмите Файл и в выпавшем меню нажмите Выполнить скрипт
      3. В появившемся окне вызовите контекстное меню щелчком правой клавиши мышки и нажмите Вставить
      4. И нажмите в этом же окне на кнопку Запустить
      Ниже на анимации для наглядности показан пример действий:


    • fuzzy
      Автор fuzzy
      Добрый день.
      Во избежание возможно напрасной траты своего времени на подготовку отчетов, установку различного иного ПО и проверки ,а также времени отвечающего заранее поинтересуюсь как таковой возможностью поддержки и расшифровки логов, полученных еще прежней версией 4.46 AVZ, когда продукт еще не был под ЛК, и которая не была так урезана как 5я и более поздние. Если да, готов выполнять все условия по шагам.
    • phonevivo
      Автор phonevivo
      Кажется что словил вирус и похоже майнер, не знал что делать почитал про программы и увидел AVZ, скачал на радости, закрывается, перешёл в безопасный режим, тоже закрывается, если кто может помогите пожалуйста!
    • Bulef
      Автор Bulef
      Здравствуйте. По ошибке занёс в карантин безобидный файл и не могу восстановить. Пишет: "Cannot create file: "*". Отказано в доступе." Помогите пожалуйста.

    • Smolwar
      Автор Smolwar
      Господа! Прошу вашей помощи, и более компетентного опыта по проблеме, нежели имею я. А именно, несмотря на то, что стандартные антивирусники у меня ничего не ловят, а анти-малвары лишь периодически чекают, что умудрился цепануть, AVZ уже как год, стабильно каждый скан выдает список из перехватчиков API, работающих в UserMode: kernel32.dll user32.dll advapi32.dll ntdll.dll и т.д. и т.п., которые якобы нейтрализуются, но по факту походу...противодействуют. И вновь после резета там где были. И да, я знаю что на x64 avz не запускает свои 2-а основных сервиса "guard и pm"....Хоть, на производительность, вроде, как бы не влияет особо, но утечки своих данных, даже  пусть и "цифрового мусора" не хочется, однако. И даже своей делитантской интуицией, я чую что моя система дырая насквозь...(овер 30 sv-хостов в процессах явно не норма?!) А сегодня при попытке ручками вычистить 1-у из функций внедрившихся (новую!), словил shutdown в первые в жизни. Обделался легким испугом) Все файлы логов 4-мя разными сканерами прилагаю в ссылке. И прошу, или скрипт чтоб побороть это, или указать путь по которому рыть дальше, или помощь "пояснительной бригады" если я возможно (очень может быть) недопонимаю тонкостей, да и самой структуры методов в этих нюансах.              Логи <-тут! Или же сами txt здесь:                Буду крайне признателен за любую, даже теоретическую помощь! 
      Addition.txt avz_log.txt FRST.txt SecurityCheck.txt
×
×
  • Создать...