Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

 Сотрудник случайно подцепил вирус через интернет (без понятия каким образом). Список файловых расширений, подвергающихся шифрованию: Это документы MS Office, OpenOffice, PDF, текстовые файлы, базы данных, фотографии, музыка, видео, файлы образов, архивы и пр. На рабочем компьютере пропали все файлы в папках (папки не пропали). На сервере все файлы зашифровались с расширением xmrlocker. Файлы на компьютерах,которые были подключены по локальной сети - тоже зашифровались. К теме прикрепил файл с логами пк,где нет файлов в папках. Файл с логами сервера,где все файлы зашифрованы. Файл zip с файлом шифрования и ReadMe. 

 

Нашел несколько сайтов,где хоть как-то обсуждают шифровщик xmrlocker:
1.  https://id-ransomware.blogspot.com/2020/08/xmrlocker-ransomware.html

2. https://sensorstechforum.com/xmrlocker-virus-remove/

 

 

Зашифрованный файл и ReadMe.zip Лог с сервера.zip Лог с пк .zip

Опубликовано

Здравствуйте!

 

Как вы вероятно поняли, вымогатель в стадии изучения. Есть расшифровка или нет, вам ответят в тех-поддержке.

Если нужна помощь в очистке системы от следов вымогателя, действуйте по принципу один компьютер - одна тема.

Опубликовано

Здравствуйте!

Спасибо за совет и поддержку.
Подскажите пожалуйста принцип "один компьютер - одна тема".

Опубликовано

Вы прикрепили логи ПК и сервера. Здесь будем продолжать, например, с ПК. Для сервера создайте отдельную тему и там прикрепите логи. Иначе возможна путаница и для вас и для нас.

 

+

Все рекомендации следует выполнять от имени администратора.

Цитата

Ran by nikaporte4 (ATTENTION: The user is not administrator)

Переделайте, пожалуйста.

  • 3 месяца спустя...
Опубликовано

Для всех потерпевших решил еще раз зайти и рассказать чем все закончилось.
В конце концов я решил оплатить расшифровщик у хакера.
На контакт мошенник шел спокойной,даже поторговался с ним. 

В конце концов он скинул мне расшифровщик за 2500 рублей. 
Расшифровщик не могу сейчас скинуть,он лежит на отдельном пк.
Если кому-то надо будет - напишите на почту ganstetet@yandex.ru.

Опубликовано
32 минуты назад, Qualtum сказал:

Если кому-то надо будет - напишите

Другому он не подойдет.

  • Sandor закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Похожий контент

    • Mihail121
    • userHeLmW
      Автор userHeLmW
      Решил установить и активировать MS Office и после этого (спустя несколько дней) видеокарта стала грузиться на 100%
      CollectionLog-2026.03.10-16.24.zip
    • welsyyy
      Автор welsyyy
      Антивирус постоянно удаляет один и тот же файл в ProgramData, вирус сразу же восстанавливается, не знаю что с этим делать, буду рад если поможете

    • LevaAttacker
      Автор LevaAttacker
      Здравствуйте! Недавно ставил чистую винду с форматированием дисков, и каким-то образом появились майнеры, и удалить их никак не могу, Также, когда пытаюсь открыть regedit, он сразу же закрывается.

    • eturrno
      Автор eturrno
      была попытка удалить через KVRT(Kaspersky Virus Removal Tool), он троян не нашел. После с помощью uvs latest.zip сделала файл где по идеи должно показываться где он  находиться. хотелось бы чтобы помогли разобраться где зарылся троян и как его удалить, ниже прикреплю его LAPTOP-K5B6FI1P_2026-03-01_17-48-08_v5.0.4v x64.7z
      LAPTOP-K5B6FI1P_2026-03-01_17-48-08_v5.0.4v x64.7z 
      license.txt readme.txt
×
×
  • Создать...