Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 Сотрудник случайно подцепил вирус через интернет (без понятия каким образом). Список файловых расширений, подвергающихся шифрованию: Это документы MS Office, OpenOffice, PDF, текстовые файлы, базы данных, фотографии, музыка, видео, файлы образов, архивы и пр. На рабочем компьютере пропали все файлы в папках (папки не пропали). На сервере все файлы зашифровались с расширением xmrlocker. Файлы на компьютерах,которые были подключены по локальной сети - тоже зашифровались. К теме прикрепил файл с логами пк,где нет файлов в папках. Файл с логами сервера,где все файлы зашифрованы. Файл zip с файлом шифрования и ReadMe. 

 

Нашел несколько сайтов,где хоть как-то обсуждают шифровщик xmrlocker:
1.  https://id-ransomware.blogspot.com/2020/08/xmrlocker-ransomware.html

2. https://sensorstechforum.com/xmrlocker-virus-remove/

 

 

Зашифрованный файл и ReadMe.zip Лог с сервера.zip Лог с пк .zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Как вы вероятно поняли, вымогатель в стадии изучения. Есть расшифровка или нет, вам ответят в тех-поддержке.

Если нужна помощь в очистке системы от следов вымогателя, действуйте по принципу один компьютер - одна тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы прикрепили логи ПК и сервера. Здесь будем продолжать, например, с ПК. Для сервера создайте отдельную тему и там прикрепите логи. Иначе возможна путаница и для вас и для нас.

 

+

Все рекомендации следует выполнять от имени администратора.

Цитата

Ran by nikaporte4 (ATTENTION: The user is not administrator)

Переделайте, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 months later...

Для всех потерпевших решил еще раз зайти и рассказать чем все закончилось.
В конце концов я решил оплатить расшифровщик у хакера.
На контакт мошенник шел спокойной,даже поторговался с ним. 

В конце концов он скинул мне расшифровщик за 2500 рублей. 
Расшифровщик не могу сейчас скинуть,он лежит на отдельном пк.
Если кому-то надо будет - напишите на почту ganstetet@yandex.ru.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Qualtum сказал:

Если кому-то надо будет - напишите

Другому он не подойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Sandor закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Похожий контент

    • Marchi
      От Marchi
      не знаю после чего конкретно началась проблема.
      Довольно долго я просто игнорировал нытьё компа о каких то там разрешениях, мол, хочешь чтобы разрешили? на, радуйся.
      Однако в какой-то момент просто надоело. 
      Пошёл разбираться что за лаунчер такой, обнаружил их аж 2 шт, снёс через обычное удаление программ ( и gt26-launcher и просто gt-launxer, оба снёс)
      Комп стал ныть что какой-то там сценарий (tasklC.vbs) не может найти какой-то файл...
      В общем очень хочется извести эту муть с ПК.
      Видел в темах подобный случай, но побоялся делать по инструкции от туда, мало ли...

      Помогите пожалуйста....
      CollectionLog-2024.10.06-06.00.zip
    • Crossbean
      От Crossbean
      Доброго времени суток. Autoit v3 Script вирус подгружает систему на процентов 25. Открыть его расположение невозможно. При полноэкранном режиме в играх вылетает на мгновение командная строка и сразу закрывается.
      Addition_03-10-2024 23.41.20.txt FRST_03-10-2024 23.41.20.txt
    • ilyaperminov2010
      От ilyaperminov2010
      Помогите, подцепил вирус, клипер какой то наверно. Началось всё с того что стал подменять номер кошелька в буфере. Когда начал разбираться то вирус стал закрывать диспетчер задач, папку ProgamData(открыл через другую прогу а в ней есть папка Avira которая не открывается и не удаляется), вкладки в браузере, браузер при поиске слова вирус и т.д.,
      Помогите что делать, какие логи откуда прислать?
    • KirillR
      От KirillR
      После каждой перезагрузки KTS, а теперь и Plus находит Mem:Trojan.Win.32.sepeh.gen . Жаловался на объект pmem:\c:\program files(x86)\windows mail\wabmig.exe , после удаления вручную этой папки, теперь находит в explorer.
      Если лечить без перезагрузки, проблема вроде как пропадает, но после перезагрузки повторяется
      KVRT - угроз не нашел
      CollectionLog-2024.10.01-11.11.zip
    • bittok23
      От bittok23
      Поймал вирус, сначала решил провести проверку по антивирусу, проверка шла и внезапно комп выключается и врубается снова, потом еще раз и после этого антивирус сам удаляется с устройства. В диспетчере задач при заходе видно что процессор нагружен на 100 и резко падает. Антивирус ничего не нашел после полной проверки, майнер так и остался, что делать я не понимаю
×
×
  • Создать...