Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Попробуйте воспользоваться деинсталлятором C:\Program Files (x86)\Transmission\unins000.exe для удаления программы. 

 

  1. Скачайте Universal Virus Sniffer (uVS)
  2. Извлеките uVS из архива или из zip-папки. Откройте папку с UVS и запустите файл start.exe. В открывшимся окне выберите пункт "Запустить под текущим пользователем".
  3. Выберите меню "Файл" => "Сохранить полный образ автозапуска". Программа предложит вам указать место сохранения лога в формате "имя_компьютера_дата_сканирования". Лог необходимо сохранить на рабочем столе. !!!Внимание. Если у вас установлены архиваторы WinRAR или 7-Zip, то uVS в автоматическом режиме упакует лог в архив, иначе это будет необходимо сделать вам вручную.
  4. Дождитесь окончания работы программы и прикрепите лог к посту в теме. !!! Обратите внимание, что утилиты необходимо запускать от имени Администратора. По умолчанию в Windows XP так и есть. В Windows Vista и Windows 7 администратор понижен в правах по умолчанию, поэтому, не забудьте нажать правой кнопкой на программу, выбрать Запуск от имени Администратора, при необходимости укажите пароль администратора и нажмите "Да"

 

 

Опубликовано

DESKTOP-06UKJ8L_2021-02-14_23-24-16_v4.11.3.7z

 

Эти можно удалить?

Снимок экрана 2021-02-15 102949.png

 

и после всех манипуляций с теми программами которые вы давали, резко непонятно от чего заполнился диск С. что там происходит?

Снимок экрана 2021-02-15 103129.png

 

Попробуйте воспользоваться деинсталлятором C:\Program Files (x86)\Transmission\unins000.exe для удаления программы. 

 

деинсталлятор не работает, окно появляется и пропадает

 

место на диске С закончилось само по себе

Опубликовано

 

  1. Закройте все программы, временно выгрузите антивирус, файрволл и прочее защитное ПО.
  2. Откройте папку с распакованной утилитой uVS и запустите файл start.exe. В открывшимся окне выберите пункт "Запустить под текущим пользователем".
  3. Выделите и правой кнопкой мыши скопируйте следующий скрипт в буфер обмена:
       
    ;uVS v4.1.9 [http://dsrt.dyndns.org:8888]
    ;Target OS: NTv10.0
    v400c
    breg
    
    delall %SystemDrive%\PROGRAM FILES (X86)\TRANSMISSION\LIBCRYPTO-1_1.DLL
    delall %SystemDrive%\PROGRAM FILES (X86)\TRANSMISSION\LIBCURL.DLL
    delall %SystemDrive%\PROGRAM FILES (X86)\TRANSMISSION\LIBSSL-1_1.DLL
    delall %SystemDrive%\PROGRAM FILES (X86)\TRANSMISSION\QT5DBUS.DLL
    delall %SystemDrive%\PROGRAM FILES (X86)\TRANSMISSION\QT5CORE.DLL
    delall %SystemDrive%\PROGRAM FILES (X86)\TRANSMISSION\QT5GUI.DLL
    delall %SystemDrive%\PROGRAM FILES (X86)\TRANSMISSION\QT5NETWORK.DLL
    delall %SystemDrive%\PROGRAM FILES (X86)\TRANSMISSION\QT5WIDGETS.DLL
    delall %SystemDrive%\PROGRAM FILES (X86)\TRANSMISSION\QT5WINEXTRAS.DLL
    delall %SystemDrive%\PROGRAM FILES (X86)\TRANSMISSION\ZLIB.DLL
    delall %SystemDrive%\PROGRAM FILES (X86)\TRANSMISSION\PLATFORMS\QWINDOWS.DLL
    deldir %SystemDrive%\PROGRAM FILES (X86)\TRANSMISSION
    delall %SystemDrive%\USERS\DJOOR\APPDATA\LOCAL\TEMP\WCTEC62.TMP
    delall %SystemDrive%\USERS\DJOOR\APPDATA\LOCAL\TEMP\CHROME_BITS_2184_21724\0.57.44.2492_HNIMPNEHOODHEEDGHDEEIJKLKEAACBDC.CRX
    deltmp
    restart

     

  4. В uVS выберите пункт меню "Скрипт" => "Выполнить скрипт находящийся в буфере обмена..."

  5. Нажмите на кнопку "Выполнить" и дождитесь окончания работы программы. Прошу учесть, что компьютер может быть перезагружен.

 

Сделайте новые логи frst.txt, addition.txt
 

 

7 часов назад, djoorj691 сказал:

место на диске С закончилось само по себе

 

Выполните этот скрипт. После выполнения скрипта будет очищена вся история браузера, сохраненные пароли в браузере, куки и кэш, а так же содержимое корзины. 

 

  1. Временно выгрузите антивирус, файрволл и прочее защитное ПО.
  2. Скопируйте приведенный ниже текст в Блокнот и сохраните файл как fixlist.txt в ту же папку откуда была запущена утилита Farbar Recovery Scan Tool:
    CreateRestorePoint:
    CloseProcesses:
    EmptyTemp:
    
  3. Запустите FRST и нажмите один раз на кнопку Fix и подождите. Программа создаст лог-файл (Fixlog.txt). Пожалуйста, прикрепите его в следующем сообщении!
  4. Обратите внимание, что компьютер будет перезагружен.

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Bomzh78
      Автор Bomzh78
      База знаний, общие вопросы - вроде бы очевидно.
      "Переход с Kaspersky Total Security и Kaspersky Security Cloud на Kaspersky Standard невозможен.
      При переходе с Kaspersky Total Security и Kaspersky Security Cloud на Kaspersky Plus, вы можете пользоваться бесплатной версией Kaspersky Security VPN."
      Вроде всё понятно, идём в личный кабинет.
      "Защитите свои устройства с помощью приложений из вашей подписки
      Подробнее см. блок Приложения"
       
       
      Вроде всё отлично, всё понятно.
      Скачивается kaspersky4win202121.15.8.493ru_45358
      Иии...
       
       
      Я ничего не понял. 
      Вызываю пояснительную бригаду.
      Пока решил не переходить, потому как переход с Total Security на Kaspersky Standard 😕 не вдохновляет.
    • OLEGGih
      Автор OLEGGih
      Здравствуйте. Антивирус ругается на conhost trojan multi agent gen. При лечении с перезагрузкой удалить не может. Установлен Kaspersky Free. Помогите пожалуйста
      CollectionLog-2025.03.11-15.09.zip
    • Ra11lex
      Автор Ra11lex
      Касперский плюс нашел вирус HEUR: Trojan. Multi.GenBadur.genw Расположение: Системная память, после лечения с перезагрузкой опять его нашел, а потом лечение с перезагрузкой и опять он тут. AVT его тоже находит, лечит, но после перезагрузки он опять тут. Пробовал в безопасном режиме, AVT его уже не находит. Windows 11, с последними обновлениями. Протокол прилагается.
      CollectionLog-2024.10.11-18.04.zip
    • Raman
      Автор Raman
      Доброго дня. Ровненько всё точно так же как и описано выше про поведение HEUR:Trojan.Multi.GenBadur.genw
      Нужна помощь, так как не могу понять даже откуда сие чудо явилось...
      DESKTOP-AJ5G2Q2_2024-10-13_23-14-01_v4.99.2v x64.7z
    • 4uvak
      Автор 4uvak
      Добрый день. вирус HEUR: Trojan. Multi.GenBadur.genw Расположение: Системная память. Kaspersky TS лечение с перезагрузкой - не помогает. Прилагаю:
       
      1. логи FRST
      2. образ автозапуска системы в uVS
       
      Благодарю за помощь.
      HOME-PC_2024-11-10_03-57-00_v4.99.2v x64.7z Отчеты.rar
×
×
  • Создать...