Перейти к содержанию

Функционал web версии KSC 12.


Рекомендуемые сообщения

Ну вот удалось наконец таки через все преграды стать пользователем KSC. Очень обрадовался красивому и вроде удобному интерфейсу web версии. Версия актуальная на данный момент. Но уже буквально через 2 часа работы возникли проблемы...
Первое. В вкладке "общее" выполняемой задачи стоит 4:

0.thumb.jpg.eb162827e37028041cfb3e38f5aedf64.jpg

При это в результатах выполнения только 2:

1.thumb.jpg.7250665aaf98cbe127ca6840b96b0da4.jpg

При этом в mmc версии консоли все нормально:

2.thumb.jpg.105b907f4867b688eea3cd3db66c1402.jpg

 

 

2. Если запустить задачу и в ходе ее выполнения изменить набор компьютеров, то в web версии в результатах новые не появятся. В mmc все есть.

3. Если в web версии в наборе задачи к примеру выбрать группу (у меня 3 группы: Администратор, Сервера, Пользователи) скажем пользователи, то в список исполнения добавятся только какие-то определенные компьютеры (не смог понять логику, добавились как отключенные на данный момент компы, так и те что в сети. при этом не добавились так же и те что в сети и те что не в сети. короче как-то выборочно). Итого сегодня на задачу обновления агента мне пришлось руками прожать все компьютеры в группе. Ну совсем не удобно и долго.

4. Нельзя выбрать количество отображаемых строк на страницу и нет подсчета отображенных из всего (к примеру открыл последнюю страницу, а там всего 19 строк).

 

А так огромное спасибо разработчикам. После drweb с их у...ским администрированием... просто глоток свежего воздуха. 3 минуты возни и вот у меня уже настроенная политика без всяких проблем. Надо на определенном ПК выключить защиту совсем (читай целиком), буквально 2 клика мышки и все. DrWeb как не крути а всю защиту не выключал. Короче кайфую )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • atkyr
      От atkyr
      Добрый день. Помогите решить проблемку. 
      После установки web console ksc 12, пишет ошибку :''Сервер администрирования временно недоступен. Пожалуйста, проверьте соединение с Сервером администрирования и попробуйте войти снова.'' .
      Локальная версия работает без проблем.
      Брандмауер на сервере и на рабочих станциях выключен.
      Под внутренним юзером, локальным админом, а так же доменным юзером не пускает.
      подскажите куда копать!


    • Fortex
      От Fortex
      Не могу найти где заменить сертификат на HTTPS для WEB консоли администрирования.
      Пишет это:
      И не пускает внутрь. Ранее Веб-Админкой не пользовались.
      В мануале не нашел, в гугле не нашел....
    • Kuragino
      От Kuragino
      Не устанавливается KES Android сконфигурированный  автономным пакетом  в KSC. При установке говорит что не удалось найти информацию о разработчике. Выбираю все равно установить, но система сообщает что приложение не установлено. В чем может быть причина данной проблемы KES версии 10.36.1.1. Из плей маркета KES ставится, но им нельзя подключится к KSC.
    • Бондарева Полина
      От Бондарева Полина
      Здравствуйте.
       
      Из-за неизвестно ошибки во время обновления KSC12 на KSC13 старый сервер удалился, а новый не установился. После отката ВМ к последнему снапшоту служба сервера (еще 12 версии) не запустилась. Откатила ВМ до последнего бэкапа, сделанного Veem'ом. То же само. БД на удаленном сервере и не пострадала. 
      Подскажите порядок действий установки KSC (любой версии) и подключения к имеющейся БД? 
       
      PS: пыталась поставить 12.2 или 13.2, к БД не цепляется так как "уже имеет данные". Бэкап утилитой klbackup не делался. 
       
      Заранее спасибо 
    • plu
      От plu
      Здравствуйте.
      Уже около полутора месяцев мучаюсь с проблемой, - после перезагрузки серверов их статус в консоли меняется на "защита выключена".
      Управление из консоли невозможно.
      (Реально антивирус работает)
      До этого года 3 все нормально было.
      Выяснил, что не стартует служба агента адм-я.
      Вручную стартовать невозможно - опция неактивна.
      Только деинсталляция агента и новая установка. И то иногда не помогает, приходится удалять и сам антивирус.
      Сервер KSC 12 (v. 12.2.0.4376) выделенный - Windows Server 2012 std + SQL Server 2012
      Агент везде - 12.2.0.4376
      На серверах установлен - KS for Windows Server (v. 11.0.1.897)
      лицензия расширенная.
      На серверах ОС - Windows Server 2012 std.
      Но есть пара Windows Server 2019 std - там указанных проблем нет.
      На рабочих станциях тоже все ок.
      Все сервера в одной группе, т.е. политика одна.
      Недавно вынес KSC 12 правда в отдельную, но ничего не поменялось.
       
      Буду благодарен за любые советы!
      Дополню, - иногда опция "Запуск" службы Агента активна.
      Но при попытке запуска минут 5 "крутит", потом в журнале событий ошибка - "служба не ответила за отведенное время".
      Вышла 13-я версия KSC, вот подумываю обновить сервер админ-я.
      Слабая надежда, что поможет. )))
×
×
  • Создать...