Перейти к содержанию

Личный или общественный?


Ig0r

  

148 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

  • 8 months later...
  • Ответов 168
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • den

    25

  • Самогонщик

    6

  • KaRna

    5

  • Delphinka

    5

Top Posters In This Topic

Popular Posts

"Рогатый" транспорт forever!

если росуждать лагичгески то общественный

Перешел на общественный (служебный). Причины: 1. Бесплатно и строго по графику. 2. Начальство стало реже задерживать. Мне ведь домой по графику или пусть организовывают доставку до дому. 3. Ну и д

Posted Images

Когда то пробывал подсчитать. Взял расстояние от дома до работы. Посчитал сумму на проезд в общественном транспорте. Затем представил, что купил дешёвый малолитражный автомобиль (таврию например). Перевёл её на газ метан (уже смешно) .
Всё равно в год на общественном траспорте набегала сумма экономии порядка 500 у. е.
Если сказать, что на общественном транспорте добираться дольше, то тут раз на раз не приходится, автомобиль оказывается то в автосервисе то невыездной по причине непогоды почти всю зиму. Если учесть, что после работы (учёбы не всегда голова хорошо варит и плохо с внимательностью то есть большой риск оказаться в реанимации или влететь на большие деньги.
Вывод - личный автомобиль должен ездить либо очень мало, либо очень много, что бы себя окупать.
Для всех остальных случаев подходит и общественный транспорт, а для экстренных такси.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Это если только по городу считать. А если приходится в командировки мотаться? Или семью хочешь куда-нибудь вывезти? Тут общественный и рядом не стоял. Я вот немало покатался по стране на старой доброй Ниве, даже на горы на ней взбирался (на небольшие конечно?) и дальше бы на ней ездил, но что-то в последнее время уж слишком барахлить стала моя красавица. Вот теперь подумываю пересесть на иноземку, но пока выбрать не могу такую чтоб подешевле. А про ездить только на общественном даже не задумывался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это если только по городу считать. А если приходится в командировки мотаться? Или семью хочешь куда-нибудь вывезти? Тут общественный и рядом не стоял. Я вот немало покатался по стране на старой доброй Ниве, даже на горы на ней взбирался (на небольшие конечно?) и дальше бы на ней ездил, но что-то в последнее время уж слишком барахлить стала моя красавица. Вот теперь подумываю пересесть на иноземку, но пока выбрать не могу такую чтоб подешевле. А про ездить только на общественном даже не задумывался.

Из относительно недорогих, но надежных можешь Рено Дастер взять. Проходимость у него хорошая, клиренс 210 мм, так что можно и по буеракам покататься. Если поискать, штук за 400 взять можно. Ниву продашь – уже начальный капитал будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Это если только по городу считать. А если приходится в командировки мотаться? Или семью хочешь куда-нибудь вывезти? Тут общественный и рядом не стоял. Я вот немало покатался по стране на старой доброй Ниве, даже на горы на ней взбирался (на небольшие конечно?) и дальше бы на ней ездил, но что-то в последнее время уж слишком барахлить стала моя красавица. Вот теперь подумываю пересесть на иноземку, но пока выбрать не могу такую чтоб подешевле. А про ездить только на общественном даже не задумывался.

Из относительно недорогих, но надежных можешь Рено Дастер взять. Проходимость у него хорошая, клиренс 210 мм, так что можно и по буеракам покататься. Если поискать, штук за 400 взять можно. Ниву продашь – уже начальный капитал будет.

 

Спасибо за совет. В принципе о нем и думал. Ну а насчет старушки – пока не очень получается сбыть. Проблем-то хватает, карб барахлит, нишу на заднем крыле никак не подрихтую, а тут еще и сальник потек (знаю, что поменять понты, но с деньгами пока напряг).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. В принципе о нем и думал. Ну а насчет старушки – пока не очень получается сбыть. Проблем-то хватает, карб барахлит, нишу на заднем крыле никак не подрихтую, а тут еще и сальник потек (знаю, что поменять понты, но с деньгами пока напряг).

 

Ну ремонт конечно требуется, но как по мне не такой уж и смертельный. Если ты конечно за нее сверхъестественных сумм не требуешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@laanos, да какие там сверхъестественные! Тысяч 60 бы хватило с головой. Ага, где там! Приехал на днях в "Мастер-Класс", они мордами покрутили – тридцатка. Идите вы, думаю, подальше. В инете несколько объявлений разместил – реакции ноль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@laanos, да какие там сверхъестественные! Тысяч 60 бы хватило с головой. Ага, где там! Приехал на днях в "Мастер-Класс", они мордами покрутили – тридцатка. Идите вы, думаю, подальше. В инете несколько объявлений разместил – реакции ноль.

Знаем, плавали. Пока нормально продашь, одного бензина черт знает сколько прокатаешь. Я сам так месяц катался то к перекупам, то по салонам. А в итоге продал за два часа!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@laanos, и где ты так умудрился? По дешевке?

Да нет, друг посоветовал через Карпрайс попробовать. Сайт есть такой, регаешься, тебе примерную цену выдают. Потом едешь туда, мастера смотрят, связываются с дилерами и те конкретно говорят, сколько максимум за нее получишь. Ну я к тому моменту уже готов был и за копейки отдать, а получилось еще и нормально. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

@laanos, и где ты так умудрился? По дешевке?

Да нет, друг посоветовал через Карпрайс попробовать. Сайт есть такой, регаешься, тебе примерную цену выдают. Потом едешь туда, мастера смотрят, связываются с дилерами и те конкретно говорят, сколько максимум за нее получишь. Ну я к тому моменту уже готов был и за копейки отдать, а получилось еще и нормально. 

 

 

 

Повезло. Ну я пока может премию получу, старушку подлатаю, а там уже посмотрим. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 weeks later...

В летнее время езжу на личном мототранспорте по цене за топливо, равной общественному. Удобств море, работа всего за 10 км. Для случаев сервиса и поломок купил ещё одну лошадку. Помощнее. Непогода летом только дождь, зачастую не мешает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 months later...

Последние время слишком часто стали попдать липецкие маршрутки в мелкие ДТП http://www.moe-lipetsk.ru/news/view/322387.htmlя уже не говорю о качестве некоторых автобусов. Мая "пятерка" в деревне в лучшем состояние d5777d354db9.jpg
 

Есть на некотрых маршрутах новые пазики, но обычно это дымящие, гудящие мерседесы, бмв и остольные европейцы.

 

З.Ы. по теме, личный, общественный пешком. Зависит от растояния и обстоятельств если на работу выходить ехать дешевле на общественном то поеду на нём, если не очень далеко то на машине.

Изменено пользователем Самогонщик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перешел на общественный (служебный). Причины:

1. Бесплатно и строго по графику.

2. Начальство стало реже задерживать. Мне ведь домой по графику или пусть организовывают доставку до дому. :)

3. Ну и др. мелкие плюсики. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Личный + Общественный + Пешком)))

На работу за 100км само собой общественный: автобус+электричка

в выходные дни я уматываю либо по грибы, либо по ягоды на велосипеде.. но и пешком параллельно.. Велосипед проедет даже там, где машине не пройти.. Для примера есть   видео по буеракам в теме: Выкладываем фото))))

Ну а на велосипеде на велопробегах мы способны осилить 30-50 и 70 км))))

Думаю что уже до Новгорода гнать 90 км не составит проблем)))

Или с Луги до Шимска по трссе на Медведь.. километраж примерно тот же))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...