Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

поймал шифровальщик blacklivesmatter@qq.com с расширением *.blmю Помогите кто чем может! восстановил базы sql, но похоже битая. не видит прога sql базу.

 

Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone
Перемещено из темы.
  • Mark D. Pearlstone изменил название на Поймал шифровальщик blacklivesmatter@qq.com с расширением *.blm

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • MagicSe
      Автор MagicSe
      Поймали шифровальщик. Расширение iX7XLnlvs. Похоже Ransom.Lockbit. Как одолеть сию напасть?
    • ovfilinov
      Автор ovfilinov
      Группа серверов на основе Виндовс сервер 2008 2016 в локальной сети в домене виндовс.
      на виртуальных машинах на разных гипервизорх: Vmware Hyper-V
      На них установлен kaspersky Securiti for windows server версия вероятно 10.1
      неожиданно перестали работать
      при загрузке с лайф сд обнаружены что файлы зашифрованы и выглядят:
      имя файла.расширение.6a19a55854eee3 например:
      IT Invent_export_14-09-2022.xls.6a19a55854eee3
      а также в каждый каталог добавлен файл с вымогательством
      6a19a55854eee3-README.txt
      при обнаружении все компьютеры были выключены.
       
      files.zip FRST.txt
    • Serg1619
      Автор Serg1619
      С утра на сервере все значки стали тектостовыми файлами с расширением abdula.a@aol.com,при открытии фаилой везде открывается блокном с требованием написать им на почту для того чтоб разблокировать.
      Как то можно расшифровать все файлы?или все уже безнадежно?
    • Алексей_Кокарев
      Автор Алексей_Кокарев
      В ночь на 2 февраля  на сервере зашифровано почти всё
      WindowsServer 2008 (64 разр)
      Скорее всего через терминальный доступ кто то прорвался...  
      Стандартная работа сервера, SQL,для 1С 7  и 1с-8
      Почтовая программа TheBat 10 версия.  На днях ставил 11 версию но молдаване "прокатили" - оплатить не возможно пришлось откатывать на старую версию. 
      Был установлен Касперский Small Office  (не помогло, но правда не помню был там или нет включен мониторинг активности..)
      Сейчас появился еще один диск (А) - написано зарезервировано системой (до заражения не было)

      И не зашифровал файлы архивы rar и zip.  Просто дописал к имени так же как и у зашифрованных, но убираешь эту приписку расширение. И архив рабочий открывается. Правда не всех.. на некоторых архив все таки повредил..
       
      E7M_отчет.rar E7M_файлы.rar
    • alexlaev
      Автор alexlaev
      Доброго бодрого, придя на работу в понедельник пришло осознание того что на сервере происходит что-то неладное, появились файлы с расширением .[nullhex@2mail.co].0C8D0E91
      Ничего не поняв, начал искать что могло произойти, один из компьютеров был подвержен атаке, в ночь с пятницы на субботу по местному времени в 3:30 утра 28.06.2025 было совершено подключение по RDP к данному компьютеру. После анализа действий программы Clipdiary (благо была установлена на компьютере) было выявлено что злоумышленник владеет всей информацией о паролях от сервера, пользователей, список пользователей в сети, и начал свою атаку глубже. Этот компьютер имел админку к серверу, поэтому злоумышленник без труда добрался до него и начал шифровать данные как и на двух других компьютерах. По итогу то ли то что злоумышленнику стало скучно, то ли из-за того что компьютер завис в этот момент (на часах было 10:03 29.06.2025 (я смотрел на время на экране уже на следующий день в понедельник 30.06.2025 в 11:30, поэтому обратил внимание сразу что время не совпадает и комп заблокирован и завис)) у злоумышленника доступ к серверу пропал, потому как по RDP только из локалки можно к нему цепляться. Файлы незначительные повреждены, но уже восстановлены из бэкапа(благо делается каждый день)
      А вот с компьютерами меньше повезло, три компа полностью зашифрованы. Прилагаю файлы и проверку в программе указанной в теме правил.
      vse tut.rar
×
×
  • Создать...