Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! поймали шифровальщик harma. На компьютере стоял Kaspersky Endpoint Security 11. Все файлы зашифровались. Просим помощи.

Virus_system32.7z LOG.rar Зараженные файлы.rar

Здравствуйте!

Вероятнее всего был взлом RDP, отключен антивирус и запущен вымогатель.

К сожалению, расшифровки этой версии нет.

Помощь в очистке системы нужна или планируете переустановку?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• От Njgjkm
      Доброго дня, несмотря на все сомнения в этом.
      Сегодня ночью некий скрипт с адреса 45.146.166.219 (вроде, Великобритания, хотя это и не важно) сумел подобрать пароль к одной учётке с админскими правами (каюсь, мой косяк, выдал обслуживающей организации аккаунт, но не проконтролировал смену простого стандартного пароля) и зашифровал все файлы, добавив к именам .id-<XXXXXXXX>.[dc1@imap.cc].DC
      Здесь на форуме (да и в целом в гугле) я не нашёл упоминаний подобной конструкции. Сталкивался ли кто-нибудь с данным зверем, и можно ли его вылечить?

P.S. Да, если интересно, у меня есть exe-шник, который был запущен во время "обработки" файлов. Запускать его я, конечно же не хочу.
    • От Bolodya
      Добрый день! Компьютер простаивал несколько часов в холостую, и шифровальщик был обнаружен когда все файлы уже были зашифрованы. Проник скорей всего по RDP из-за слабого пароля администратора. Система сразу была переустановлена, а все данные остались на втором диске.
      files.7z
    • От PerminovAA
      Добрый день, нужна помощь поймали шифровальщика
      Addition.txt 123123.rar FRST.txt
    • От Сергей47
      Кто-нибудь сталкивался с этим?
    • От Iustitiae
      Нас атаковал шифровальщик. Все файлы на серверах были зашифрованы. В имени каждого файла почта p1gansta1p@aol.com
      Дополнительная почта gparadise@tuta.io
      Как удалось выяснить, хакеры в 3 часа ночи обошли фаервол, и подселили вирус на основные сервера, до утра он старательно все шифровал. 
      Написали на почту, пришел ответ - переводите деньги на наш кошелек, данные восстановим. 
      Ущерб был огромен, решили что лучше откупиться - перевели 1500$ на указанный кошелек, как этого требовали вымогатели. 
      И вот уже 4 день тишина в ответ. Нас еще дополнительно кинули! Поэтому мой вам честный совет: НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ДЕНЬГИ, это ничего НЕ МЕНЯЕТ - вас просто КИНУТ.  

На нескольких серверах нашли троян Trojan.Ransom - догадываемся, что именно через него был осуществлен вход. Что интересно, после оплаты выкупа, у нас удалили логи, практически сразу был еще один взлом.  скинуть. 
      Это все было предупреждением, а теперь вопрос - есть ли известный расшифровщик? мы не смогли нагуглить 

• Создать...