Перейти к содержанию

[Лог!] Не заходит на сайты компании, не обновляются базы


Drogba

Рекомендуемые сообщения

;) :) :help:

 

Сообщение от модератора C. Tantin
Не стоит писать сообщения из одних смайлов, см. п.21 правил форума.
Изменено пользователем C. Tantin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Drogba

    40

  • akoK

    23

  • Kapral

    3

  • Гриша

    3

Ответили!

 

Hello,

 

els.dll,

srvsvc.dll,

xvid.ax

 

No malicious code were found in these files.

 

Please quote all when answering.

The answer is relevant to the latest bases from update sources.

Попробуйте в АВЗ: AVZGuard-Включить AVZGuard-Запустить приложение как доверенное-Указать путь к GMER

Будет запускаться?

Хнык,неа.

Изменено пользователем Drogba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуем RootRepeal если нет, то с зеркала

 

Запускаем, выбираем вкладку report, нажимаем Scan, выбираем все позиции в меню и нажимаем ОК. После сканирования сохраняем лог и цепляем к следующему сообщению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на ifolder залью.

 

DrWebLiveCD(зеркало)

 

Инструкция (обязательно к прочтению)

 

Инструкция скачалась,а DrWebLiveCD, скачка дошла до 96% и остановилась, походу о5 вирус блокирует!

Изменено пользователем Drogba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А без другого компьютера никак?И еще обновлять на другом компьютере или на своем?Если на своем, на другом только записать,то можно устроить,а если нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Пока не могу ни с кем договриться!:-( А еще вопрос:Когда ищешь в поисковике что-нибудь,потом перходишь по ссылке,открывается в браузере онлайн-скан,он находит у меня около 1000 вирусов и предлагает скачать и купить программу.Что это?

 

Скачал свежий CureIT.Нашел этот файл он и удалил.Посмотрите логи,помоему авз еще какой-то нашел TDSS этого же семейства

WmGyvSIWaJ.jpg

 

Я делал до перезагрузки,в логах сидит этот TDSS,ща сделал новые,нет там этого файла! :yes:

 

Посмотрите логи!

 

Сейчас делаю полную проверку CureIT-ом.Еще кое-что нашел.После токо как закончу логи выложу!

 

Снова здравствуйте сайты антивирусных компаний!Похож сдох вирус,все запускаться стало на все сайты заходит!

 

:whistle: :angry: :)

 

Не стоит писать сообщения из одних смайлов, см. п.21 правил форума.

ОК!

 

Посмотрите логи,плз!

 

CureIT нашел еще TDSSnpur.dll из system32

 

Отчет CureIT

virusinfo_syscure.zip

virusinfo_syscheck.zip

DrWeb.rar

Изменено пользователем Drogba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти логи после лечения CureIT или до?

 

Если до, то их необходимо повторить.

 

P>S> Попробуйте запустить обычную версию AVZ и включите AVZPM.

Изменено пользователем akoK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Ser_S
      От Ser_S
      Здравствуйте, если, например задать маску проверки сайтов например *.mail.ru, то проверяется зона ru, затем mail и затем если звёздочка, то  все эти поддомены соответствуют условию.
      Непонятно, если условие написать mail.*, то будет ли проверяться каждая зона(ru, net, com и т.д.) на содержание поддомена mail?
    • Александра_
      От Александра_
      Добрый день! Столкнулась с ошибкой обновления windows 10, при обновлении выходит синий экран смерти
      В параметрах "Центр обновления windows ошибка "Что-то пошло не так. Попытайтесь повторно открыть параметры позже"
      В системе Службы "Центр обновления windows" не запускается, выходит ошибка "Не удалось запустить службу центра обновления windows 10. Ошибка 1053...". Почему так, в чем причина?
      CollectionLog-2024.11.10-12.18.zip
    • KL FC Bot
      От KL FC Bot
      Серьезные ИБ-инциденты порой затрагивают многих участников, зачастую и тех, кто повседневно не занимается вопросами ИТ и ИБ. Понятно, что в первую очередь усилия сосредоточиваются на выявлении, сдерживании и восстановлении, но, когда пыль немного осядет, наступает время для еще одного важного этапа реагирования — извлечения уроков. Чему можно научиться по итогам инцидента? Как улучшить шансы на успешное отражение подобных атак в будущем? На эти вопросы очень полезно ответить, даже если инцидент не принес существенного ущерба из-за эффективного реагирования или просто удачного стечения обстоятельств.
      Немного о людях
      Разбор инцидента важен для всей организации, поэтому к нему обязательно привлекать не только команды ИТ и ИБ, но также высшее руководство, бизнес-владельцев ИТ-систем, а также подрядчиков, если они были затронуты инцидентом или привлекались к реагированию. На встречах этой рабочей группы нужно создать продуктивную атмосферу: важно донести, что это не поиск виноватых (хотя ошибки будут обсуждаться), поэтому перекладывание ответственности и манипулирование информацией исказят картину, повредят анализу и ухудшат позицию организации в долгосрочной перспективе.
      Еще один важный момент: многие компании скрывают детали инцидента в страхе за репутацию или опасаясь повторной кибератаки по тому же сценарию. И хотя это вполне объяснимо и некоторые подробности действительно конфиденциальны, нужно стремиться к максимальной прозрачности в реагировании и делиться подробностями атаки и реагирования если не с широкой публикой, то как минимум с узким кругом коллег из сферы ИБ, которые могут предотвратить похожие атаки на свои организации.
       
      View the full article
    • wolfson
      От wolfson
      Заметил, что видюха и оперативка начали долбиться в сотку. Решил пофиксить переустановкой винды, но обнаружил, что после выбора флешки из под биос выдает черный экран. По видосикам скачал avbr и майнер сёрч, всё прогнал, вроде грузить ресурсы перестало, но осадок остался, решил всё же переустановить виндовс, но увы после выбора флэшки загрузочной на сек вылетает логотип материнки и черный экран. После заиетил что к папке на диске д нет доступа, хоть и есть права админа. Отформатировал диск д. Попробовал стереть все через обновление/восстановление. Теперь диск ц как будто переустановлен, но из под биос все ещё черный экран. Был в соседнем разделе 
      Отправили сюда. Подскажите пожалуйста почему не могу переустановить виндовс с удалением разделов из под биос?
      П.с. думал может биос устарел. Скачал с офф сайта материнки, всё делаю по инструкции(асер) но пишет, что любая из прошивок биоса файл поврежден.
    • meoshi
      От meoshi
      Скачала валорант, вылезла ошибка. Чтобы исправить её нужно включить одну функцию в биосе. Начала заходить в биос через параметры компьютера. После надписи перезагрузки-черный экран. Перезагружаю компьютер, всё хорошо, изображение есть. Пытаюсь зайти в биос при включении компьютера с помощью комбинации клавиш - снова чёрный экран, "no signal". Снова перезагружаю и уже на этот раз изображение с монитора полностью пропало, всегда выбивает "no signal". Вытаскивала cmos батарейку на 5-10 минут, не помогло, изображения всё так же нету. 

×
×
  • Создать...