Перейти к содержанию

Ваше отношение к Microsoft


Рекомендуемые сообщения

Каково ваше отноешние к продукции microsoft, есть люди которые просто не переносят винду и предпочитают линукс?а вы сами что предпочитаете винду или линукс?если предпочитате винду то работали ли вы с линуксом и почему вернулись на винду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микрософт (и Б.Г. лично) - великая компания (и великий человек), которые перевернули мир. Ведь именно они сделали софт удобным и доступным. Именно благодаря МС и БГ компьютеры встали на каждый стол - потому что народу понравилось! Именно МС и БГ в результате подтолкнули мир и преобразовали его в е-мир. Именно МС и БГ мы должны сказать "Большое Спасибо!" за то, что все в онлайне, всё быстро и удобно, что всё покупается и продаётся через Инет, да хоть за то, что в торрентах хренобайты порнухи и палёного видео - за это мы тоже должны благодарить МС и БГ (те, кто этими ресурсами пользуется). Мммм... Ну, а разгул компьютерной преступности - это как "налог на Интернет-счастье".

 

Линуксом (и Маком) не пользовался - пока счастлив на XP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линуксом (и Маком) не пользовался - пока счастлив на XP.

Евгений, а почему? Сейчас сотни тысяч человек переходят на платформу Linux, Лента писала, что в школах повсеместно собираются его устанавливать... Как вы относитесь к этому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вполне устраивает XP+Office+что там мне еще нужно. Хотя иногда и матерюсь на МСофтовские косяки... (особенно достаёт Аутглюк на слабых коннектах откуда-нть из Юго-Восточной Азии). А то, что школы переходят на Линукс - так дороговато будет везде софт от МС ставить. Вот они и переходят на Линукс - значит, надо ожидать всплеска вирья для Линукс-платформ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка из ШКОЛЫ: Никто не переходит на ЛИНУКС или Юниксы, Товарищ Медведев расслыает по школам диски с ОС и софтом, в частности с Касперским и НИКАКОГО Юникса там нету! ДОРОГО? ТАК им БЕсплатно присылают! целый каталог Под 80 дисков примерно! Я знаю, потому что немного близок к школе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • mike 1
      Автор mike 1
      В свете недавних инцидентов безопасности, связанных с вирусом Flame, корпорация Microsoft усиливает защиту своих продуктов и добавляет в Untrusted Certificate Store 28 новых сертификатов безопасности.
      Американский софтверный гигант реализует стратегию «глубокой защиты», в рамках которой меняется принцип управления сертификатами, которые подписываются RSA ключом, состоящим из 1024 бит, или менее. Начиная со следующего месяца сертификаты, использующие RSA алгоритмы с коротким ключом, будут считаться недействительными даже в том случае, если их подписывал центр сертификации.
      В Microsoft также запустили автоматическую систему обновлений для недоверенных сертификатов в Windows Vista и Windows 7, а также для Windows Server 2008 и 2008 R2. Данная функция предоставляет пользователям Windows информацию о недействительных сертификатах.
       
      Читать далее
    • Peter15
      Автор Peter15
      Потребовалось использовать данную программу для настройки компьютера. Воспользовался инструкцией с Comss.ru. Удалось установить загруженный пакет, однако при настройке DNS окно настроек не позволяет сохранить предлагаемые значения, и выводит ошибку красным цветом. Можно ли всё же узнать, как его запустить?
    • cringemachine
      Автор cringemachine
      Добрый день.
       
      Существует ли функциональная возможность ограничить права главного сервера в отношении подчиненного? Например, чтобы администратор безопасности при подключении к подчиненному серверу из консоли главного сервера мог просматривать только вкладку Управляемые устройства и Лицензии Лаборатории Касперского?
       
      Поделитесь знаниями, пожалуйста.
    • Jefri28
      Автор Jefri28
      Подловил вирус обнаружил то что в играх фпс очень сильно падает включаю диспетчер задач и он поднимается. У меня есть программа в которой нашёл этот процесс он на скрине в закрытом состоянии, но если отключу диспетчер задач то и оперативка и цп начнут много потреблять как его удалить подскажите пожайлуста Windows 11.
    • KL FC Bot
      Автор KL FC Bot
      Неизвестные злоумышленники активно атакуют серверы организаций, на которых установлены SharePoint Server 2016, SharePoint Server 2019 и SharePoint Server Subscription Edition. Благодаря эксплуатации цепочки из двух уязвимостей — CVE-2025-53770 (рейтинг CVSS — 9.8) и CVE-2025-53771 (рейтинг CVSS — 6,3), атакующие получают возможность запустить на сервере вредоносный код. Об опасности ситуации говорит тот факт, что патчи для уязвимостей были выпущены Microsoft поздно вечером в воскресенье. Для защиты инфраструктуры исследователи рекомендуют как можно скорее установить обновления.
      Суть атаки через CVE-2025-53770 и CVE-2025-53771
      Эксплуатация этой пары уязвимостей позволяет неаутентифицированным атакующим захватить контроль над серверами SharePoint, а следовательно, не только получить доступ ко всей хранящейся на них информации, но и использовать серверы для развития атаки на остальную инфраструктуру.
      Исследователи из EYE Security утверждают, что еще до публикации бюллетеней от Microsoft видели две волны атак при помощи этой цепочки уязвимостей, в результате которых были скомпрометированы десятки серверов. Атакующие устанавливают на уязвимые серверы SharePoint веб-шеллы, а также похищают криптографические ключи, которые позднее могут позволить им выдавать себя за легитимные сервисы или пользователей. Благодаря этому они смогут получить доступ к скомпрометированным серверам даже после того, как уязвимость будет закрыта, а зловреды уничтожены.
       
      View the full article
×
×
  • Создать...