Перейти к содержанию

Kaspersky, AVZ...


Petr_M

Рекомендуемые сообщения

Привет! Ребята, помогите разобраться, please! Я использую Kaspersky Internet Security на одном компьютере, на другом у меня - Kaspersky Security Cloud. Сканеру, который есть в этих пакетах, я доверяю на 99 процентов, по крайней мере лучше не знаю. Но хотелось бы иметь еще один какой-нибудь сканер (который не требует инсталляции), на всякий случай. Можно ли доверять AVZ, если он давно не выпускает новые версии? "Курейтом" не пользуюсь, потому что он сильно загружает комп и засоряет его логами, которые потом невозможно удалить... Я помню, здесь, на форуме, кто-то называл еще сканеры, но вот вспомнить не могу. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Petr_M, AVZ это не антивирусный сканер. Это специализированная утилита, которой неспециалистам лучше не пользоваться.

Есть Kaspersky Virus Removal Tool

Не знаю, почему у вас такое отношение к CureIt. Любой сканер при полной проверке грузит компьютер, это нормально. По качеству сканирования и лечения он достаточно надежен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Petr_M сказал:

потому что он сильно загружает комп

зато быстро проверяет, если позволяет производительность диска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, sputnikk сказал:

зато быстро проверяет, если позволяет производительность диска

sputnik, у меня системный диск - SSD... вроде все работает быстро. Я знаю, что Курейт хороший антивирус, Евгений Валентинович даже как-то сказал, что Dr.Web хорош. Но попробуйте меня понять :) У меня довольно сильный компьютер: 16 Гб ОЗУ, I7 3Ггц, системная плата ASUS... Но когда я запускал Курейта, то датчики показывали, что температура процессора повышалась вдвое (!), да и потом он оставляет много логов, которые просто так не удаляются. Плюс - собирает информацию о моей системе. Вот почему нет большого желания им пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Petr_M сказал:

Курейта, то датчики показывали, что температура процессора повышалась вдвое (!)

похоже единственная программа, сумевшая загрузить супер-пупер процессор на все 100% :) Надеюсь потратили кучу денег именно для таких случаев, а не для понтов перед пацанами

гадит в каких папках ? Иногда пользуюсь, но то, что нахожу, удаляется легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, sputnikk сказал:

гадит в каких папках ? Иногда пользуюсь, но то, что нахожу, удаляется легко.

Ой, давно не пользовался, точно не помню, по-моему C:/ProgramData. Помню, была папка с логами Курейта. Они не удалялись, даже когда утилита была уже стерта, а компьютер перезагружен... А вообще как-то мне удалось полностью вылечить папин ноутбук с помощью трех программ: Kaspersky Internet Security, Cureit и Nod32. Не пришлось переустанавливать систему! :)

  • Спасибо (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Petr_M сказал:

C:/ProgramData.

Нашёл папку c:\ProgramData\Doctor Web\certcache\ в 4,5 мб, удалил с админскими правами.

 

Сейчас снова попробовал. Надо перезагрузить комп, тогда можно удалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Petr_M сказал:

вылечить папин ноутбук с помощью трех программ: Kaspersky Internet Security, Cureit и Nod32.

Три антивируса..., ладно да антивируса, сканер не считается это явно перебор и если они у вас там ещё одновременно стояли, то компьютер по идее должен был страдать от их конфликтов между собой. Антивирус должен стоять только один. А если вдруг будут проблемы с лечением, то можете обратиться в соседний раздел: Помощь в удалении вирусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

regist,

спасибо, у него только один антивирус стоял - КИС, это когда я лечил его комп, я воспользовался еще двумя... :)

 

15 часов назад, Amicus сказал:

Может быть в этом рейтинге вы найдете что-то подходящее для себя https://www.comss.ru/page.php?id=6861.

Поглядел ссылку, спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • andrew75
      Автор andrew75
      На сайте выложили дистрибутивы.
      Даже раньше обещанного
    • Vseslavs
      Автор Vseslavs
      Здравствуйте!
      Я даже как-то пользовался платной версией. Сейчас тоже вновь готов заплатить, но 1 проблема. Время выходит, а ребёнок продолжает все равно играть. Интернет у него есть и игры запускаются. Хотя в разрешённых при блокированном телефоне у него только ватсап календарь, звонки по телефону. Почему, когда время выходит телефон, не блокируется, он все равно продолжает играть? Спасибо
    • zell
      Автор zell
      Друзья!
       
      Добро пожаловать в викторину «Kaspersky и сила сотрудничества»!
      В мире кибербезопасности важны не только технологии, но и люди, которые объединяют усилия ради общей цели. Именно поэтому «Лаборатория Касперского» активно развивает партнёрства, участвует в коллаборациях и поддерживает креативные инициативы по всему миру.
      Наша новая викторина посвящена силе сотрудничества - тем историям, в которых Kaspersky играет ключевую роль вместе с другими компаниями, организациями, исследователями и активистами. От масштабных технологических альянсов до культурных коллабораций.
       
      А ещё в нашем Telegram-канале вас ждёт дополнительная часть викторины, посвящённая коллаборациям с художниками. Там - ещё больше примеров того, как кибербезопасность и искусство могут работать вместе.
       
      Проверьте свои знания, окунитесь в мир совместных достижений и, возможно, узнаете что-то новое и удивительное о глобальной деятельности Kaspersky по всему миру.
      Готовы? Тогда начнем!
       
      НАГРАЖДЕНИЕ
       
      Без ошибок — 1000 баллов Одна ошибка — 800 баллов Две ошибки — 600 баллов Баллами можно оплатить лицензии и сувениры в магазине Клуба. 
       
      ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ

      Викторина проводится до 22:00 19 июня 2025 года (время московское).
      Правильные ответы будут опубликованы не позднее 10 дней с момента окончания викторины. Публичное обсуждение вопросов и ответов викторины запрещено. Итоги будут подведены в течение десяти дней с момента публикации правильных ответов. Баллы будут начислены в течение двадцати дней с момента опубликования итогов викторины. При прохождении викторины рекомендуем использовать официальные источники Лаборатории Касперского.

      Все вопросы, связанные с корректностью проведения викторины, необходимо отправлять пользователям @zell и @alexandra (пользователя @Elly включать в копию адресатов) через систему личных сообщений с подробным описанием ситуации. Ответ будет дан коллегиальным решением организаторов викторины и дальнейшего обсуждения не предполагает.
      Вопросы по начислению баллов направлять пользователю @Elly через систему личных сообщений.

      Вопросы по викторине принимаются только через личные сообщения в течение срока проведения викторины и не позднее трёх дней после публикации ответов (время московское). Ответы направляются представителем от организаторов викторины через личные сообщения в рамках созданной переписки.

      Администрация, официально уведомив, может в любой момент внести изменения в правила викторины, перезапустить или вовсе прекратить её проведение, а также отказать участнику в получении приза, применить иные меры (вплоть до блокировки аккаунта) в случае выявления фактов его недобросовестного участия в ней и/или нарушения правил викторины, передачи ответов на викторину иным участникам. При ответе на вопросы викторины запрещается использовать анонимайзеры и другие технические средства для намеренного сокрытия реального IP-адреса.

      Вопросы по начислению баллов, принимаются в течение 30 дней с момента подведения итогов викторины. Викторина является собственностью клуба «Лаборатории Касперского», её использование на сторонних ресурсах без разрешения администрации клуба запрещено.

      Участие в викторине означает безоговорочное согласие с настоящими правилами. Для перехода к вопросам викторины нажмите ЗДЕСЬ
    • MiStr
      Автор MiStr
      Результаты участников программы:
       
      2018 год
       
      2019 год
       
      2020 год
       
      2021 год

      2022 год

      2023 год

      2024 год

      2025 год
    • Erhogg
      Автор Erhogg
      Здравствуйте, такая проблема: сегодня заметил, что Kaspersky Plus скачал обновление, но почему-то не обновился и не обновляется. Что делать? Может, есть какая-то возможность запустить обновление вручную? 
×
×
  • Создать...