Куда делся интернет на смартфоне
-
Похожий контент
-
Автор Ivan A.
Добрый день.
Приобрел новый смартфон в сети DNS - Redmi 15. После включения телефон обновился до HyperOS 3.0.1.0.
В процессе настройки зашел в GooglePlay для обновления приложений, принял условия использования сервиса и сразу запустилось автоматическое обновление приложений через Wi-Fi. Спустя минуту на телефоне начала появляться Полноэкранная реклама раз в 10 - 15 секунд. На весь экран открывается ролик (про СберЗвук, ЯндексАлиса, какие то игры и прочие приложения). Если нажать на рекламу открывается один из магазинов приложений (GooglePaly, Rustore, GetApps) с рекламируемым товаром.
Если нажать на кнопку "Обзор" (квадрат из 3 кнопок управления (⏹️ ⏺️ ◀️)), то видно что рекламу показывает приложение: "Kereta Api Indonesia Wallpeper (версия 46)".
- На странице "Kereta" в Google Play уведомление - "Приложение на вашем устройстве установлено не из Google play и может отличаться от этого. Обновите приложение на том же ресурсе, где вы его скачали, или переустановите его в Google Play."
- В настройках системы установка неизвестных приложений запрещена из всех источников (странно еще что в списке доступных источников для установки приложений присутствует приложение "Часы")
В настройках приолжения на HyperOS 3.0.1.0 есть дополнительное меню "Другие разрешения":
- "Ярлыки рабочего стола"
- "Экран блокировки"
- "Открывать новые окна, когда запущено в фоновом режиме"
После их выключения реклама пропала. После перезагрузки телефона эти разрешения опять стали активны, но реклама пока не появилась. Обычных разрешений у приложения нет.
Использование сети приложением "Kereta" - 0 байт.
На телефоне был предустановлен Касперский 11.122.4.13875, обновил базы, проверил телоефон, ничего не нашел.
Стоит переживать за безопасность телефона или достаточно удалить приложение и спокойно пользоваться дальше?
Спасибо.
-
Автор tkm
Здравствуйте!
Телефон (андроид) после перезагрузки не загружается в рабочий режим и предлагает вернуться к заводским установкам.
Можно ли что-то сделаь, что бы войти без потери данных? Есть информация которую критически не хочется потерять.
Помогите, пожалуйста
-
Автор sputnikk
И снова здравствуйте.
В западном Красноярске нет мобильного интернета с 28 июня, хотя суда не долетят даже "Фламинго". Губернатор ссылается на безопасность некого объекта. Возможно того, который Яндекс замазал на своих космоснимках по приказу слабоумных параноиков. Ведь теперь весь мир знает где в России оборонка. Вот только на иностранных картах есть и чёткие снимки, и названия предприятий.
В начале сентября операторы обрадовали "белым списком". В t2 такой:
приложение и сайт Т2; сервисы Яндекс (такси Яндекс Go, Яндекс. Еда, Яндекс Музыка, Яндекс Навигатор, Яндекс карты, Яндекс Путешествия и другие); портал Госуслуг; сервисы ВКонтакте, Oдноклассники, Mail.ru; мессенджер Max; маркетплейсы: Ozon, Wildberries; онлайн-платформа Avito; медиаплатформы Кинопоиск, Дзен, Rutube; сайты Правительства РФ и Администрации Президента России; федеральная платформа дистанционного электронного голосования (ДЭГ); государственные платформы: Выборы, ПОС, ГОСВЭБ
Почему нет серверов обновления ЛК, зато есть интернет-базары и инфопомойки?
Приходиться использовать АОН Яндекса.
Попробуйте продвинуть ЛК в списки всех операторов, в том числе виртуальных.
P.S. По словам соседей у Сбермобайл по будням бывает интернет без ограничений. Работники банка подтвердили мне, но не смогли объяснить причину.
Возможно причина проста. В зоне отключения есть офис Сбера с начальством всего холдинга (банк, страховая, инвестиции, пенсионный, логистика и т.п). И видимо они могут не подчиняться госпараноикам.
-
-
Автор Ivan A.
Приветствую.
В iOS есть функция USB Restricted Mode (тык), которая блокирует передачу данных через USB при зарядке телефона от компьютера, если телефон был заблокирован более часа назад.
Есть ли подобный функционал в Android 15 и старше?
Все что я нашел - в "Настройках для разработчиков" > ["конфигурация USB по умолчанию" - "без передачи данных"] и ["конфигурация USB" - "зарядка"]. Отключение "Отладки по USB".
Не уверен, что данные функции сопоставимы с USB Restricted Mode в плане безопасности устройства.
Можно подойти к вопросу с другой стороны и просто выключать телефон, когда он остается без присмотра. Сим-карту без пин-кода не включить, но есть вопрос о том, какое время операторы связи хранят недоставленные СМС, отправленные на выключенные телефоны? Кто-то говорит 24 часа, кто-то 72.
-

Рекомендуемые сообщения