Перейти к содержанию

С Новым 2009 антивирусом!


Рекомендуемые сообщения

Всю жизнь являлся поклонником антивируса от Касперского, начиная с самых ранних версий, вплоть до седьмого релиза (в качестве программиста и пользователя 19 лет). И вот наконец-то появился KAV 2009. Знаете как ЭТО называется: давлюсь, но ем. Впервые начал задумываться, а не перейти ли к конкуренту, не буду называть к какому, и так все знают. Я не имею ввиду различные траблы, которые выявляются на некоторых конфигурациях в "свежих" системах (а их поверте достаточно), а конкретно интерфейс пользователя. Явно перемудрили. Красиво, но абсолютно беспантово. Совет. Гоните в шею своих менеджеров, которые советуют или думают, что это хорошо. Как минимум лишить их всех премий на 100% перед Новым годом.

Собственно говоря, к чему я все это...ах да вопрос:

Идет ли разработка каких либо глобальных изменений в этой и последующих версиях?

Задаю этот вопрос, чтобы не ломать голову и если что, сразу перейти в другой "лагерь" прихватив с собой еще человек 40-50 пользователей.

С наступающим Новым 2009 годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строгое предупреждение от модератора Kapral
Еще один пост до ответа Евгения Валентиновича - я пройдусь вдоль, поперек и по диагонали

 

И теперь по вопросу - Ключи от 2009й версии подходят к 7-ке - юзайте оную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы и ах - проблемы совместимости бывают у всех и всегда, главное - чтобы они не стали фатальными. Как показывает статистика обращений - с 2009-кой практически все в полном порядке. Так что Вам, скорее всего - просто не повезло. И наиболее верное решение проблемы - обратиться в тех-поддержку или на форум.

 

А менеджеры получат премию в полном объеме, поскольку 2009-ка даже в условиях глобального экономического кризиса обеспечивает примерно 80% рост компании (в мире, в некоторых регионах - около 200% роста).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А менеджеры получат премию в полном объеме, поскольку 2009-ка даже в условиях глобального экономического кризиса обеспечивает примерно 80% рост компании (в мире, в некоторых регионах - около 200% роста).

Обидно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недоработки есть... Но хорошего в функционал было внесено гораздо больше (производительность, фильтрация активности...). Тем более, эти недоработки никак не влияют на стабильность работы и не вызывают падение продукта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажу свое мнение

У меня КИСуля 2009я - работает в автоматическом режиме (блонди), все алерты и прочие запросы, кроме отлова зверьков отключены

 

Меня полностью устраивает. Единственно что я доработал под себя

Добавил группы, которым

* разрешено лазить по сети куда захочется

* которым разрешено только локалка

* сеть? какая сеть - сиди локально и не высовывайся :huh:

 

и то только по тому что у меня был интернет с оплатой по трафику.

теперь у меня стал анлим - и я забыл про свою дополнительную разбивку.

 

Да - есть некоторые недоработки.

Но сейчас идет сбор пожеланий к 2010 версии - вперед на офф.форум - и предлагайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне рассказать о недоработках Windows?

Это же ПО. Они всегда были есть и будут. Иное дело, что Продукт выходит на рынок без тех проблем, которые бы могли реально быть опасны. Т.е. опечатка в скине или неточный график - это одно. А если антивирус выводит красивые графики, но ничего не ищет - это другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да - есть некоторые недоработки.

Но сейчас идет сбор пожеланий к 2010 версии - вперед на офф.форум - и предлагайте

 

насколько реально что пожелания пользователя учтет кворум Л.К?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько реально что пожелания пользователя учтет кворум Л.К?

Ну при тестировании 2009 - процентов так 75% моих идей воплотились

 

Остальное

1. Слишком поздно нашел - поэтому к релизу не успевали (1 штука)

2. Косметические недочеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остальное

1. Слишком поздно нашел - поэтому к релизу не успевали (1 штука)

2. Косметические недочеты

 

 

в 9-ке мне все понравилось кроме системы отчетов от которых в глазах ребит и графиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кину и я камень в огород недоброжелателей КИСы.

 

1) Сам я этим замечательным продуктом (КИС 8) не пользуюсь (почти), но! Большинство знакомых, которые доставали меня проблемами с вирусами, по моему наущению его используют :huh: Несколько человек активно изучают (буду пытаться ещё притащить их на фанклуб) в режиме со всеми алертами, а всем остальным настроил автоматический режим. И никто, подчёркиваю, никто ещё мне (в реале) не высказывал серьёзных претензий о реализации тех или иных функций.

 

2) Кстати, о реализации. Пожелания учитывают. Не 100%, это понятно любому. Но учитывают. Сам я тестирование 7-ки и 8-ки (релиза, не CF'ов) пропустил по определённым причинам, но благодаря команде ЛК и таким тестерам, как Kapral, продукт (восьмёрка) получился очень и очень неплохой. (Не считая бага в Висте, по которому всё заглохло, иногда даже возникает желание купить кису, поставить на чистую висту и высушить мозги саппорту ЛК, но жалко...)

 

3) Ещё по поводу предложений - я, например, даже боюсь предлагать (иначе моё воспалённое сознание будет просить реализовать какие-нибудь консольные фичи и груду настроек), а если нехватает чего-то конкретного - вэлкам, предлагайте функционал KIS\KAV 2010 и интерфейс KIS\KAV 2010. На работе ещё, конечно почитаю темы - мож выскажу какую имху...

Изменено пользователем C. Tantin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Похожий контент

    • FredyFox
      От FredyFox
      Вирус не лечится. Все что пишется о нем - название и что сидит в System Memory. Все, что мог бы использовать для его удаления, закрывается моментально при попытке использовать. Могу пытаться что-то с этим сделать только в безопасном режиме
    • IStogov
      От IStogov
      А здесь я предлагаю рассказать истории неудач.
      Почему же вы не пользуетесь чем-то еще кроме касперского. Как вы пользовались и случилось что-то страшное или не очень страшное, но очень обидное и вы перстали пользоваться каким-то антивирусом и перешли на Касперского.
      Не скрывайте, расскажите и вам станет легче, а люди поймут почему альтернативы Касперскому просто нет.
      пишите в этой теме
      А когда сайт строить будем вынесем возможность писать такие истории из форума куда нибудь повыше.
    • Bercolitt
      От Bercolitt
      Захожу в браузер в режиме безопасных платежей.Вызываю экранную клавиатуру комбинацией клавиш
      Ctrl+Alt+Shift+P. После этого пытаюсь зайти в личный кабинет online.vtb. Нажимаю клавишу для получения смс-ки. Однако клавиша не срабатывает, смс не приходит.Повторное нажатие - тот же результат. Никаких диагностических сообщений не поступает.Как-будто семафорная блокировка по одному и тому же программному ресурсу. Выключаю виртуальную клавиатуру и клавиша запроса смс срабатывает. Bug появился сегодня.
    • algusev2017
      От algusev2017
      Добрый день! Программа Kaspersky standard.

      Напишите пожалуйста, какую глубину сканирования образов Iso установить в следующей ситуации?
       Есть несколько образов iso для установки Windows . Менять их не собираюсь, так как мне нужны именно облегченные  сборки современных систем для древнего Пк.  Работаю с важной личной информацией .   Поэтому важна глубокая проверка образов антивирусами. Скачано по несколько вариантов для каждой системы.
      Подскажите пожалуйста, какую глубину сканирования лучше установить,чтобы было достаточно глубоко для выявления вирусов, а сканирование не было слишком медленным  
      То есть,  глубину, на которую обычно прячут вирусы и иной вредоносный софт.
    • 2107zak
      От 2107zak
      Дорого времени суток проблема: Вирус блокирует антивирусы. Вход в безопасный режим. Kaspersky Virus Removal Tool их видит но удалить не может.  Dr.Web CureIt не видит Windows.
      Windows не переустанавливается: не дает отформатировать и не дает удалить раздел. Если удалось как то  установить какой ни будь утилиту по уделению, начинаешь сканировать-   Windows перезагружается синим эканом. После перезагрузки система откатывается в начало как было до  манипуляций с компьютером. Диск С забит.  
      CollectionLog-2025.02.15-01.30.zip
×
×
  • Создать...