Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Возникла реальная проблема, и это уже начало надоедать. На компьютере до этого стоял NOD, постоянно обновляемый, но всё равно произлошло заражение червём, после чего был установлен Касперыч, который нашёл и убил несколько вирусов. Всё бы хорошо, но возникла другая проблема: Касперский стал блокировать некоторые сайты, причём в избирательные момента времени (как кажется, при попытке выполнения java-скриптов). Причём в первый раз это проявилось, когда он заблокировал одну из страниц сайта НА ЛОКАЛХОСТЕ, на которой я как раз правил скрипты, в итоге убит целый вечер рабочего дня в попытке выяснить, что было не так :good:

После этого я сталкивался со случами блокирования ещё двух внешних сайтов, на которых более-менее постоянно бываю.

 

Вопрос:

1) Почему при блокировании страницы Касперский об этом НЕ СООБЩАЕТ? В итоге самому нужно догадываться, почему это страничка вдруг перестала грузиться. Причём сообщений о блокировке я не вижу даже в отчётах.

2) Как с этим бороться без отключения антивируса? Добавление адресов в доверенные в настройках Веб-антивируса не помогает.

 

Блокирует сайты именно Касперский, после его временного отключения страницы сразу начинают грузиться.

Опубликовано

Здравствуйте!

Добро пожаловать на форум!

 

Уточните, пожалуйста, полную версию продукта. В чем именно проявляется блокирование страниц?

Опубликовано

6.0.3.830

Страница просто как бы начинает грузиться, но так и не загружается. А внизу в статус-баре можно увидеть надпись "Остановлено". (браузер Firefox)

Опубликовано

Скажите, у вас в организации есть человек который отвечает за антивирусы?

Опубликовано (изменено)

Kapral, нету, у нас и отдел-то маленький, всего 2 человека

 

Утилита показывает, что файлы NODа полностью не удалены... Попытаюсь удалить, потом ещё раз посмотрим...

Изменено пользователем Atos
Опубликовано

Посмотрите у меня в подписи пункт 2, там ссылка на утилиты удаления антивирусов :huh:

Опубликовано

Kapral, спасибо, не подскажете ли ещё один момент: по этой ссылке Manually uninstalling ESET все упомянутые файлы и ключи в реестре удалены, но остаётся файл Windows/system32/imon.dll, на который, собственно, и указывает утилита.

 

Вручную удалить этот файл не получается, как я понимаю, запись о подгрузке этой библиотеке должна быть где-то в реестре, но в реестре по поиску "imon.dll" ничего не находится :huh:

Будет ли решением проблемы попытаться перезагрузиться с диска и удалить imon.dll из-под Нортона?

Опубликовано
Будет ли решением проблемы попытаться перезагрузиться с диска и удалить imon.dll из-под Нортона?

Не понял

 

Вручную удалить этот файл не получается, как я понимаю, запись о подгрузке этой библиотеке

переименуйте на месте, например в imon.dll_del

после перезагрузки система не сможет заблокировать по старому имени и можно его будет удалить

Опубликовано

Чёрт, если его переименовать, то после перегрузки пропадает Интернет :huh:

Опубликовано

sergio342, спасибо, но и это не работает: post-7395-1229001806_thumb.png

Если нажать Нет, на этом всё и заканчивается, если ДА, то вылезает post-7395-1229002104_thumb.png и всё.

imon.dll никуда не девается.

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Skif22
      Автор Skif22
      Добрый день!
      Подскажите пожалуйста. При помощи KSC пытаюсь заблокировать доступ в интернет приложению. Действую по инструкции 
      , но дело в том, что в окне Добавление списка приложений в группу доверия нет ни одного приложения. Что необходимо сделать, чтобы приложения появились?
      Благодарю за ответы.
    • Хасан Абдурахман
      Автор Хасан Абдурахман
      Открываеш гугл. Кликаеш по ссылке на какой нибудь сайт . И ждешь, пока касперский решит его открыть. Иногда 3-5 минут ждешь. Аж вся душа выматывается.  
    • KL FC Bot
      Автор KL FC Bot
      Если вы активно пользуетесь криптовалютой, но все еще качаете торренты и не представляете, как безопасно хранить сид-фразы, то у нас для вас плохие новости. Мы обнаружили новый троян Efimer, который подменяет адреса криптокошельков прямо в буфере обмена. Один клик — и деньги оказываются в кошельке злоумышленников.
      Рассказываем, что нужно сделать, чтобы ваша крипта оставалась в безопасности.
      Как распространяется Efimer
      Один из каналов распространения Efimer — сайты в системе WordPress. Ко всеобщему несчастью, WordPress — бесплатная и самая популярная система для управления веб-сайтами. Ею пользуются все: небольшие блогеры и бизнесы, крупные СМИ и корпорации. Злоумышленники взламывают плохо защищенные сайты и публикуют на них посты с зараженными торрентами.
      Как выглядит взломанный сайт на WordPress с Efimer
       
      View the full article
    • Андрей2029
      Автор Андрей2029
      Здравствуйте, товарищи. Проблема следующая. Поставил впервые за много десятков лет Оперу вместо Хрома. Последнюю версию, разумеется. Особо не ковырялся в настройках, стал пользоваться. И заметил, что не могу попасть ни на один сайт с Cloudflare - проверка на человека просто постоянно обновляется, не пуская на страницу. Например, вот Aescripts:

       
      Разумеется, я испробовал все возможные решения, что были в сети, будучи уверенным, что проблема либо в самой Опере (её настройках, которые я не менял), либо в VPN (которого у меня нет и в Опере он не включен), DNS и прочем. Все проверил, посмотрел, попереключал и ничего не помогает. При этом Edge на те же сайты пускает без вопросов. Пошёл было писать багрепорт в техподдержку Оперы, пока не додумался отключить Kaspersky Plus. И, о чудо, Cloudflare сразу же запустил на проблемный сайт. Включил Касперского, тыкнулся на другой сайт - опять тя же проблема. 
       
      Подскажите, куда смотреть, что копать, и почему проблема именно с Оперой? Хром псотавил назад - опять проблемы нет. Чем Опера так провинилась? Какие настройки посмотреть в Каспере, чтобы решить проблему?
    • Михаил Ш.
      Автор Михаил Ш.
      Обнаружил у себя в кэше на сервере подозрительные записи.
      KES стоит, подозрительной активности не наблюдаю, так что вроде бы сервер в порядке.
      Но данных по сайту в интернете нет.
      Главная страница это явно инжектор скриптов, что в таком виде как сейчас явно намекает на нелегитимное использование.
      Возможно из KSN можно получить больше полезной информации? и в случае подтверждения опасений внести в базу.
       
      Имена:
      tonzz3.ru
      hit.tonzz3.ru
      hitcrypt.tonzz3.ru
       
      P.S. не нашёл подходящей темы и выбрал текущую. Помощь с сервером не нужна.
      Сообщение от модератора kmscom тема перемещена из раздела Помощь в удалении вирусов
×
×
  • Создать...