Перейти к содержанию

Обновление KAV 7.0, 2009


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Перестало работать обновление в KAV7 - решил попробовать нод - та же песня, не обновляется плюс тормозт и-нет.

Сейчас вернулся обратно на КАВ, но уже 8 - не обновляется, дико тормозит компьютер, не открываются некоторые сайты в т.ч касперский.ру

Рекомендованные тесты сделал, файлы прилагаю.

Заранее спасибо!

П.С. Форматирование диска с последующей переустановкой ОС помогает еще? Или придумали уже гадости которые выживают?

virusinfo_syscheck.zip

virusinfo_syscure.zip

hijackthis.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Добро пожаловать на форум!

 

С переустановкой системы не спешите. Логи сделали, и это правильно. Сейчас наблюдается большое количество случаев, когда зловред меняет настройки DNS. В результате, обновление баз становится невозможным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Проверьте пожалуйста настройки сетевого подключения:

для этого нажмите Пуск -> Панель Управления (также может быть Настройка -> Панель Управления)

далее сетевые подключения(сеть и подключение к интернету -> сетевые подключения)

Затем ищите

«Подключение по локальной сети» (в большинстве случаев)

щелкаете правой клавишей мыши открываете «Свойства»

далее выбираете Протокол интернета TCP/IP (для Windows ХР) или Протокол интернета версии 4 (для Windows Vista) и чуть ниже жмете кнопку Свойства

смотрите, какие прописаны DNS-серверы; если прописаны 85.255.*.* - скорее всего, на вашем компьютере произошла подмена адресов DNS-серверов на подложные; свяжитесь с Вашим провайдером и уточните у него адреса DNS-серверов

пробуете обновится; если не работает, переходите к следующему шагу.

 

2. откройте главное окно приложения;

нажмите кнопку Настройка;

выберите меню Обновление в левой части окна Настройка;

нажмите кнопку Настройка в правой части окна;

нажмите ссылку Добавить;

в настройках обновления в источнике пропишите следующий адрес http://195.222.17.41

на закладке Источник снимите галку для опции Серверы обновлений ''Лаборатории Касперского'';

нажмите кнопку ОК два раза;

запустите процесс обновления баз и модулей приложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Павел Кудрявцев
      Автор Павел Кудрявцев
      Доброго времени суток!
      Пытаюсь установить антивирус себе на компьютер, чувствую, что компьютер всё равно выдает маломальски какие-то ошибки, точно что-то словил.
      Поставил себе dr.web просканировал всё, но всё равно стабильной работы не наблюдается, решил установить себе нормальный антивирус.
      При загрузке не произошло ничего особенного, но вот уже при установке начались определенного рода танцы, при установке программа просит перезагрузить компьютер, а после примерно на 60% установочник просто вылетает и ничего дальше не происходит, скачивал программу для удаления всех следов антивируса на компьютере, но и она ничего не находит, пытался вручную удалить и всё равно тишина.
      после многочисленных способов всё равно программа не хочет ставится на устройство 
      А хочется всё таки установить, чтобы успешно просканировать весь компьютер и быть на полноценной защите
      Что делать при данной ситуации? Пожалуйста подскажите...
    • SergeyOW
      Автор SergeyOW
      День добрый.
      Пытаюсь обновить KSC 14.2.0.26967 до версии 15.1.0.20748.  KSC установлена на сервере Windows Server 2022.  В качестве БД используется MS SQL 2019 c последними обновлениями. БД установлена на другом сервере.
      Дело в том, что при обновлении до версии 15.1.0.20748, а также при "чистой" установке KSC 15.1.0.20748 и последующим восстановлением из бэкапа перестает работать служба kladminserver.
      При этом служба kladminserver перестает работать после обновления KSC до версии 15.1.0.20748. В случае установки  KSC 15.1.0.20748 после удаления KSC 14.2.0.26967 служба kladminserver перестает работать после восстановления из бэкапа.
      Откатился обратно к  KSC 14.2.0.26967. Бэкап рабочий. Восстановление из бэкапа на KSC 14.2.0.26967 прошло успешно.
      Может кто сталкивался с подобной ошибкой при обновлении KSC.
    • alyx
      Автор alyx
      Здравcтвуйте, появилаcь проблема c Центром обновления Windows. На cколько давно я не знаю, оcобо не обращал внимания. При проверке обновлений начинаетcя беcконечная загрузка (1). Думаю это cвязанно c тем, что cлужба для обновления переименована (2). Читал информацию о иcправлении проблемы и cледовал по вcем пунктам для иcправления. Ничего не помогло.


    • Mason19
      Автор Mason19
      Добрый день, на ноутбуке приложение обновилось, появился "игровой режим" и "просмотр онлайн-кинотеатров", как обновить приложение на основном ПК?
    • alyx
      Автор alyx
      Здравствуйте, из раздела Компьютерная помощь меня направили в этот раздел. Появилаcь проблема c Центром обновления Windows. На cколько давно я не знаю, оcобо не обращал внимания. При проверке обновлений начинаетcя беcконечная загрузка. Думаю это cвязанно c тем, что cлужба для обновления переименована.
      CollectionLog-2025.03.13-12.16.zip
×
×
  • Создать...