Перейти к содержанию

Как расшивровывается NOD?


The Emperor

Рекомендуемые сообщения

Я всегда хотел узнать как расшифровывается аббривиатура NOD в двух случаях. Первый случай - название антивируса ( я подозреваю что так: Неудачники Очень Довольны), а в торой случай - в игре command&coquer.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я всегда хотел узнать как расшифровывается аббривиатура NOD в двух случаях. Первый случай - название антивируса ( я подозреваю что так: Неудачники Очень Довольны), а в торой случай - в игре command&coquer.

Предшественник антивируса Eset NOD32 появился на свет примерно в то же время, что и первый компьютерный вирус. А было это в мае 1988 года. Тогда же на чехословацком телевидении огромной популярностью пользовался сериал "Больница на окраине города" (или "Nemocnica na Okraji Mesta". Как мы помним, первые вирусы атаковали исключительно boot-сектора, тоже расположенные на "окраине" диска. А поскольку антивирус вполне мог сойти за больницу, решено было обыграть название с почти одноименным сериалом. В результате получился антивирус "Больница на краю диска" (или "Nemocnica na Okraji Disku", т.е. NOD).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В результате получился антивирус "Больница на краю диска" (или "Nemocnica na Okraji Disku", т.е. NOD).

больница для психически больных

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предшественник антивируса Eset NOD32 появился на свет примерно в то же время, что и первый компьютерный вирус. А было это в мае 1988 года. Тогда же на чехословацком телевидении огромной популярностью пользовался сериал "Больница на окраине города" (или "Nemocnica na Okraji Mesta". Как мы помним, первые вирусы атаковали исключительно boot-сектора, тоже расположенные на "окраине" диска. А поскольку антивирус вполне мог сойти за больницу, решено было обыграть название с почти одноименным сериалом. В результате получился антивирус "Больница на краю диска" (или "Nemocnica na Okraji Disku", т.е. NOD).

А, что? Вполне остроумно. Молодцы.

Тогда, американцам надо было назвать свой антивирус ... ну, скажем ... как-нибудь созвучно MASH ...

Изменено пользователем Archer_39
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное НУА :whistle: Или А-НУ!

не угадал UNA он называется http://www.una.ua/ тока вирусов не ловит нефига

наверное вся сила в мультики пошла http://www.una.ua/rus/unalki.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот на счёт мультов я не знал, зато читал статью где разработчики UNA заявляли что это их ответ Касперскому, что их антивирус значительно лучше(!) и что все патриоты должны покупать только этот антивирус ( естественно я не смог передать текст в полных красках, так как там они писали и про наглых Москалей, который монополизировали(!) антивирусный рынок, ну и так далее)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...
Я всегда хотел узнать как расшифровывается аббривиатура NOD в двух случаях. Первый случай - название антивируса ( я подозреваю что так: Неудачники Очень Довольны), а в торой случай - в игре command&coquer.

NOD Расшифровуется так-надоедливый отвратительный доход :clapping:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 months later...
решено было обыграть название с почти одноименным сериалом. В результате получился антивирус "Больница на краю диска" (или "Nemocnica na Okraji Disku", т.е. NOD).

Плагиатчики фиговы. Своего придёмать немогут :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 months later...

Ни фига!

НОД - Надо Отдать Дуракам

НОД - Нет Ответа Долго

НОД - Не Обижайте Дятлов

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...