Перейти к содержанию

Касперский не обновляет базу


Рекомендуемые сообщения

У меня базовая защита Касперский 2009!

Два дня не обновлял базы,а потом включил компьютер и базы не стали автоматически обновляться.То есть обновление включаю,но по истечении 8-10 минут пишет ТАЙМАУТ ИСТЁК! Что это я не знаю,и как с этим бороться?

Срок лицензии ещё 320 дней.Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В окне Касперского, когда нажимаете "Запустить обновление", появляется индикатор выполнения задачи обновления,

справа от которого находится ссылка "Подробно". Там можно увидеть ход обновления с ошибками.

 

И ещё, мало информации дали. Какие настройки обновления выставлены?(по возможности скриншотами)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Попробуйте обновится позднее, часа через 2

2. Предоставьте лог обновления (где взять - указано постом выше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело,что когда базы якобы обновляются,то в графическом окне должны появлятся зелёные волны обновления,но их нет.У меня стоит авто обновление,комп сам обновляет базы,он включается автоматически,но ничего не происходит,типа база вроде как обновляется,а допустим через 10-15 минут у меня всегда 0% обновления,и кнопку"остановить обновление"нельзя.Захожу в состояние"подробно"и там наблюдаю следующую картину:обновление-задача запущена,а через несколько минут ниже комп выдаёт следующее:невозможно запустить задачу-тайм-аут истёк!

Настройки у меня стандартные,я ничего не менял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BLADE RUNNER

Посмотри не слетели ли настройки обновления (Параметры, источник).

Может скорость инета слишком маленькая? Может канал перегружаешь закачкой - попробуй отключить на время обновления все качалки и торренты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 months later...

Настройка--->сеть---> Настройка Прокси сервера:убрать галку с "использовать прокси серевер"... Неужели только я до этого додумался?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...