Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

После распаковки архива 365 обратил внимание что некоторые jpeg файлы не открываются и выглядят не как миниатюра изображения,заголовки изменились на

Файл [1235849607-akry-portrait-crops-152kb.jpg] зашифрован. Пиши. [ Почта mylifeisfear@cock.li ] .WANNACASH NCOV v170720.Затронуто не так много фалов,но хотелось бы избавиться от этой напасти если возможно.

Архив с вирусом не сохранился,систему не переустанавливал и не откатывал.

for WEB.rar

Опубликовано

Здравствуйте!

 

Остальные пункты правил (логи FRST) тоже выполните, пожалуйста.

Опубликовано

Расшифровки этой версии вымогателя нет.

 

По системе:

Два антивируса не усиливают, а ослабляют защиту

Цитата

ESET Security

GridinSoft Anti-Malware

Один оставьте, один удалите.

 

Удалите нежелательное ПО:

Цитата

Driver Booster 7

MediaGet

Кнопка "Яндекс" на панели задач

 

 

  • Скачайте AdwCleaner (by Malwarebytes) и сохраните его на Рабочем столе.
  • Запустите его (необходимо запускать через правую кн. мыши от имени администратора), нажмите кнопку "Scan" ("Запустить проверку") и дождитесь окончания сканирования.
  • Когда сканирование будет завершено, отчет будет сохранен в следующем расположении: C:\AdwCleaner\Logs\AdwCleaner[Sxx].txt (где x - любая цифра).
  • Прикрепите отчет к своему следующему сообщению.

Подробнее читайте в этом руководстве.
 

Опубликовано

  • Запустите повторно (если уже закрыли) AdwCleaner (by Malwarebytes) (программу необходимо запускать через правую кн. мыши от имени администратора).
  • В меню Параметры включите дополнительно в разделе Действия по базовому восстановлению:
    • Сбросить политики IE
    • Сбросить политики Chrome
  • В меню Информационная панель нажмите Запустить проверку.
  • По окончании нажмите кнопку Карантин и дождитесь окончания удаления.
  • Когда удаление будет завершено, отчет будет сохранен в следующем расположении: C:\AdwCleaner\Logs\AdwCleaner[Cxx].txt (где x - любая цифра).
  • Прикрепите отчет к своему следующему сообщению.
  • (Обратите внимание - C и S - это разные буквы).


Внимание: Для успешного удаления нужна перезагрузка компьютера!!!

Подробнее читайте в этом руководстве.
 

 

Опубликовано

Проверьте уязвимые места:

  • Загрузите SecurityCheck by glax24 & Severnyj, сохраните утилиту на Рабочем столе и извлеките из архива.
  • Запустите двойным щелчком мыши (если Вы используете Windows XP) или из меню по щелчку правой кнопки мыши Запустить от имени администратора (если Вы используете Windows Vista/7/8/8.1/10)
  • Если увидите предупреждение от вашего фаервола или SmartScreen относительно программы SecurityCheck, не блокируйте ее работу
  • Дождитесь окончания сканирования, откроется лог в блокноте с именем SecurityCheck.txt
  • Если Вы закрыли Блокнот, то найти этот файл можно в корне системного диска в папке с именем SecurityCheck, например C:\SecurityCheck\SecurityCheck.txt
  • Прикрепите этот файл к своему следующему сообщению.


 
Опубликовано

--------------------------- [ OtherUtilities ] ----------------------------
K-Lite Codec Pack 13.8.2 Basic v.13.8.2 Внимание! Скачать обновления
--------------------------------- [ P2P ] ---------------------------------
uTorrent Web v.1.0.9 Внимание! Клиент сети P2P! Может содержать рекламные модули или использоваться для скачивания нежелательного контента.
------------------------------- [ Browser ] -------------------------------
Yandex v.20.7.1.70 Внимание! Скачать обновления
^Проверьте обновления через меню Дополнительно - О браузере Yandex!^
---------------------------- [ UnwantedApps ] -----------------------------
Ummy Video Downloader 1.10.6.2 v.1.10.6.2 Внимание! Подозрение на Adware! Если данная программа Вам неизвестна, рекомендуется ее деинсталляция и сканирование ПК с помощью Malwarebytes Anti-Malware и Malwarebytes AdwCleaner Перед деинсталляцией и сканированием обязательно проконсультируйтесь в теме форума, где Вам оказывается помощь!!!
 

 

Читайте Рекомендации после удаления вредоносного ПО

  • 3 недели спустя...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Svetlana1965
      Автор Svetlana1965
      Здравствуйте, уважаемые сотрудники форума! Я к вам с огромной просьбой. Помогите, пожалуйста, расшифровать мои файлы после вируса - шифровальщика (как я узнала позже). Теперь все мои файлы зашифрованы с расширением .zip и имеют название "932 Фaйл зaшифрoвaн [petrov441@protonmail.com] wannacash". Пожалуйста, подскажите, что мне нужно сделать. Утеряны все фотографии моих детей и внуков, файлы по работе. Так расстроена. Видео и музыка не тронуты.  
      Сообщение от модератора kmscom Тема перемещена из раздела Компьютерная помощь  
    • Evrik
      Автор Evrik
      Добрый день. Был скачан файл для ключей нод 32 с расширением .exe. ( Предполагаю его уже видели тут...)
      Компьютер  срочно был нужен для работы  и Windows был экстренно переустановлен ( с форматированием всех дисков). После переустановки личные файлы были восстановлены с помощью Ontrack EasyRecovery Professional и скачаны на флешку, Есть ли возможность их вернуть ?
      Логи и пример файлов приложены.
      Логи.7z Файлы.7z
    • seregastar
      Автор seregastar
      Добрый вечер! 
      Компьютер семейный, пользуются несколько пользователей. В какой-то момент обнаружили, что все фотографии изменили миниатюру изображения,изменили название и не открываются.
      Названия файлов теперь стали такого типа: Файл ......... зашифрован. Пиши. [ Почта mylifeisfear@cock.li ] .WANNACASH NCOV v170720
      Причина точно неизвестна. Возможно пытались скачать какой-то ключ.
      После обнаружения проблемы, пытались что-то предпринять, и переустановили систему.
      Конечно же, не помогло.
      Случайным образом наткнулся на Ваш форум. 
      Прощу помощи в расшифровке фотографий, т.к. это семейный фотоархив за несколько лет ?
       
      Во вложении прикладываю файлы с логами и архив с несколькими зашифрованными файлами.
      Addition.txt FRST.txt Зашифрованные_файлы.zip
    • BORIS59
      Автор BORIS59
      Доброго времечка поймал шифровальщик, система не переустанавливалась.
      Зашифровали файлы (WANNACASH NCOV v170720), требуют выкуп!
      Попался на поиске ключей ESET, в 2020г. Обращался в ESET про пудрили
      мозг и смылись. Приложил скрин kvrt сделан сразу после шифровки.
      Подскажите, пожалуйста, возможно восстановить?

      Farbar Recovery Scan Tool.zip Файлы с требованиями злоумышленников.zip Зашифрованные файлы.zip
    • Анатолий Юрьевич
      Автор Анатолий Юрьевич
      Зашифрованными оказались текстовые файлы и фотографии,они аккуратно упаковались в архивы и архивы оказались запаролены. После чего это произошло сказать затрудняюсь так как комп не включал больше двух недель. Прошу вашей помощи,если это возможно. Текстовые файлы дочери,учиться заочно!!!
      CollectionLog-2020.12.24-13.18.zip 3883 Фaйл зaшифрoвaн [petrov441@protonmail.com] wannacash .zip
×
×
  • Создать...