Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)

Всем привет! Посоветуйте что мне делать. При включении комп грузится только со второго раза и приходится загружать с последней удачной конфигурацией. Дело в том что загрузочный диск Windows XP ,был утерян .Что будет если я сделаю откат к последней контрольной точке ?.Дело в том что это происходит уже в течении месяца и началось все после сетевой атаки KiS 8.454 только успел предупредить о атаке и комп завис после этого все и началось.Подскажите могу ли я создать диск аварийного востоновления системы без загрузочного диска и что мне во бще делать ? Заранее всем большое спасибо! P.S в компьютерах я чайник.

Изменено пользователем MIHEJ
Опубликовано (изменено)

В логе ничего особо зловредного не вижу, кроме

c:\windows\system32\drivers\secdrv.sys - драйвер защиты SafeDisc, но может и бэкдор

Плюс парсер GSI предлагает обновить драйвера сетевого адаптера с официального сайта

Изменено пользователем C. Tantin
Опубликовано

Драйвер обновил но проблема не исчезла.Могу ли я создать диск аварийного во становления без загрузочного диска?Или мне придется покупать новый посоветуйте какой .ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Опубликовано (изменено)

Для создания диска аварийного восстановления нужны файлы windows, на винчестере или на диске. Если ОС лицензионная, диск должен быть. Иначе - любой. Подробнее не скажу - обсуждение нелицензионного ПО здесь запрещено.

Изменено пользователем C. Tantin
Опубликовано (изменено)

Версия лицензионная и официально зарегистрирована.просто диск потерялся при переезде.

Строгое предупреждение от модератора Kapral
Не надо кричать
Изменено пользователем Kapral
Опубликовано (изменено)

Тут уж надо решать вопрос с ТП Майкрософт что делать в данном случае

Изменено пользователем Kapral
Поправил грамм.ошибки
Опубликовано

Насчёт диска с ОС Kapral ответил, а по вредоносам в файле c:\windows\system32\drivers\secdrv.sys может быть Trojan.NtRootKit.319. Сделайте логи.

Опубликовано

Извиняюсь просто не так набрал.Для отката к точке востоновления примерно 30 дней назад что мне нужно сохранить?Собираюсь купить ноутбук какой Windows посоветуйте или может другое програмное обеспечение .

Опубликовано

Обычно на ноутах предустановлено все необходимое, и лицензионно чистое

Опубликовано (изменено)

Вот логи. не знаю только правильно сделал или нет.На счет компов я не разбираюсь просто сказали что люникс более защищен для работы в интернете.

Изменено пользователем Falcon
Опубликовано (изменено)
На счет компов я не разбираюсь просто сказали что люникс более защищен для работы в интернете.
Вас дезинформировали. Намеренно или ненамеренно.

 

По логам - вроде ничего явно вредоносного нет, а вот "E:\Setup\Setup.exe" в автозагрузке - что это?

Изменено пользователем C. Tantin
Опубликовано (изменено)

Спасибо что предупредили на счет ПО а то купил бы с дуру!а насчет вирусов KIS не чего не находит может вы что увидите в логах.Еслиб я знал что staip exe та кто е-сидиром и он в последнее время тормозит.

Изменено пользователем MIHEJ
Опубликовано

"E:\Setup\Setup.exe" - Вы знаете что это? какая-то нужная программа? если нет, то хотя бы переименуйте, например, в Setup.exe_

Опубликовано (изменено)

Нет я не знаю что за програма и тем более как ее переименовать.Подскажите как как закрыть порты? при проверке сканером безопасности выдает удаленное управлении дисками C D уезвимость Dos атакам

Изменено пользователем MIHEJ

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...