Перейти к содержанию

Не дает устанавливать приложения и обновления.


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток!

 

Судя по всему, поймали какого-то зловреда. Не дает устанавливать приложения и обновления.

image.png.046e5cefa7834e5727562231836a271c.png

 

Установлен Kaspersky Endpoint Security 11.3.0.773 - работает, обновляется. На полной проверке ничего не находит.

Прогнал полной проверкой avz, первый лог во вложении.

Собранные Autologger'ом данные прилагаю.

Прошу помочь в решении проблемы, заранее признателен.

CollectionLog-2020.07.06-09.54.zip avz_log_060720.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Закройте все программы, временно выгрузите антивирус, файерволл и прочее защитное ПО.

Выполните скрипт в AVZ (Файл - Выполнить скрипт):

begin
 DeleteSchedulerTask('Microsoft\Windows\SMB\UninstallSMB1ClientTask');
 DeleteSchedulerTask('Microsoft\Windows\SMB\UninstallSMB1ServerTask');
RebootWindows(false);
end.

Компьютер перезагрузится

 

Повторите логи по правилам. Для повторной диагностики запустите снова Autologger. 
Прикрепите к следующему сообщению свежий CollectionLog.
 

Ошибка на скрине появляется во время запуска какого приложения?

  • Спасибо (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скрипт, к сожалению, выполнить не удалось.

image.png.6c40f034d6d3d2413691588ff2ffd9e2.png

Вручную удалил задачи из Планировщика.

 

Ошибка появляется при запуске инсталлятора платформы 1С. На 4х аналогичных ПК (с тем же антивирусом и ОС) этот же инсталлятор отработал без проблем.

 

Логи прилагаю.

CollectionLog-2020.07.06-11.54.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Steel Rain сказал:

Скрипт, к сожалению, выполнить не удалось

Потому что по инструкции нужно было запускать эту версию:

Цитата

C:\Cure\AutoLogger-test\AutoLogger\AVZ\avz.exe

 

Проблема не вирусного характера. Переходите в соседний раздел и там укажите ссылку на эту тему.

  • Спасибо (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всякий случай проверьте уязвимые места:

  • Загрузите SecurityCheck by glax24 & Severnyj, сохраните утилиту на Рабочем столе и извлеките из архива.
  • Запустите двойным щелчком мыши (если Вы используете Windows XP) или из меню по щелчку правой кнопки мыши Запустить от имени администратора (если Вы используете Windows Vista/7/8/8.1/10)
  • Если увидите предупреждение от вашего фаервола или SmartScreen относительно программы SecurityCheck, не блокируйте ее работу
  • Дождитесь окончания сканирования, откроется лог в блокноте с именем SecurityCheck.txt
  • Если Вы закрыли Блокнот, то найти этот файл можно в корне системного диска в папке с именем SecurityCheck, например C:\SecurityCheck\SecurityCheck.txt
  • Прикрепите этот файл к своему следующему сообщению.


 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал SecurityCheck. Рекомендации все понятны, не буду уже утомлять подробностями. Ещё раз большое спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Smolwar
      От Smolwar
      Господа! Прошу вашей помощи, и более компетентного опыта по проблеме, нежели имею я. А именно, несмотря на то, что стандартные антивирусники у меня ничего не ловят, а анти-малвары лишь периодически чекают, что умудрился цепануть, AVZ уже как год, стабильно каждый скан выдает список из перехватчиков API, работающих в UserMode: kernel32.dll user32.dll advapi32.dll ntdll.dll и т.д. и т.п., которые якобы нейтрализуются, но по факту походу...противодействуют. И вновь после резета там где были. И да, я знаю что на x64 avz не запускает свои 2-а основных сервиса "guard и pm"....Хоть, на производительность, вроде, как бы не влияет особо, но утечки своих данных, даже  пусть и "цифрового мусора" не хочется, однако. И даже своей делитантской интуицией, я чую что моя система дырая насквозь...(овер 30 sv-хостов в процессах явно не норма?!) А сегодня при попытке ручками вычистить 1-у из функций внедрившихся (новую!), словил shutdown в первые в жизни. Обделался легким испугом) Все файлы логов 4-мя разными сканерами прилагаю в ссылке. И прошу, или скрипт чтоб побороть это, или указать путь по которому рыть дальше, или помощь "пояснительной бригады" если я возможно (очень может быть) недопонимаю тонкостей, да и самой структуры методов в этих нюансах.              Логи <-тут! Или же сами txt здесь:                Буду крайне признателен за любую, даже теоретическую помощь! 
      Addition.txt avz_log.txt FRST.txt SecurityCheck.txt
    • Iam
      От Iam
      Привет ребят, не гоните сочными тряпками. По общему описанию. Китайский зашитый бекдор, руткит в ssd goldenfir. Думаю встречались некоторые. Встраивается в ядро и железо походу. Полное зануление не помогает. Хвост - фиксит бсод. Tdss находит неподпис btha2dp.sys bthhfenum.sys Это сборка или есть название этому чуду(дальше пойду гуглить). Выкинуть в принципе не жалко. Мать прошивал по правилам. Сейчас роутер не пингуется. Так что накидывают мне по ситуации, но интересно
    • puki
      От puki
      Здравствуйте, мой компьютер заражен rat(remote access trojan).
      Который выживает после переустановки операционной системы.
      Я думаю, что вирус активен перед загрузкой Windows.
       
      Симптомы:
      -закрытие процессов
      - скрыть иконки в трее
      - смена паролей
      -установка программ, даже не заметив -медленный интернет
       
      Какая информация была бы вам полезна?
       
      Извините, если есть ошибки. Но русский не мой родной язык.
      Спасибо.
    • makes
      От makes
      Собственно сабж.
      Пишет нейтрализован, но при следующем сканировании та же картина. Прилагаю лог: 
      avz_log.txt
    • raff77
      От raff77
      не удается установить обновления, в событиях windows много ошибок.
      меню пуск не открывается .
      не удается установить компонент internet explorer 11 
      не удается установить надстройку с доверенного сайта.
      в avz подозрения на rootkit'ы, которые не устраняются.
      guard32.dll возможно это comodo antivirus.
      по возможности прошу оказать содействие.
      если повреждено много системных файлов, попробую восстанавливать вручную сам.
      CollectionLog-2022.05.28-19.52.zip
×
×
  • Создать...