PitBuLL Опубликовано 28 мая, 2020 Опубликовано 28 мая, 2020 При подключении к ПК по USB внешнего жесткого диска, в Windows 10, в центре уведомлений сразу появляется сообщение - "какие действия выполнить со съемным носителем". А уведомления от KIS 20.0.14.1085 (k) о подключении и предложении проверить внешний жесткий диск - нет. Раньше было. Проверил несколько раз, отключал и вновь подключал внешний жесткий диск - от Windows 10 сообщение сразу появляется, о том, что подключен внешний носитель, а KIS 2020 ни как не реагирует. Так же, при подключенном внешнем диске, открываю в программе KIS 2020 "Проверка" \ "Проверка внешних устройств" - Внешних устройств подключенных к компьютеру, не обнаружено.
PitBuLL Опубликовано 28 мая, 2020 Автор Опубликовано 28 мая, 2020 В настройках KIS 2020 оказывается стоит - "Проверять только корневую папку", а не "Запрашивать действие" или "Проверять устройство"... Не помню, чтобы я изменял сам эти параметры. Получается, что при подключении внешнего жесткого диска, KIS 2020 всё же проверяет его (корневую папку)? А почему тогда в программе KIS 2020 "Проверка" \ "Проверка внешних устройств" - Внешних устройств подключенных к компьютеру, не обнаружено?
kmscom Опубликовано 28 мая, 2020 Опубликовано 28 мая, 2020 Сама система, не определяет диск как внешний
PitBuLL Опубликовано 28 мая, 2020 Автор Опубликовано 28 мая, 2020 13 часов назад, kmscom сказал: Сама система, не определяет диск как внешний Я же написал в первом сообщении, что как раз Windows 10 и определяет сразу, что подключен внешний носитель и предлагает какие действия с ним выполнить.
PitBuLL Опубликовано 28 мая, 2020 Автор Опубликовано 28 мая, 2020 8 минут назад, PitBuLL сказал: Получается, что при подключении внешнего жесткого диска, KIS 2020 всё же проверяет его (корневую папку)? В отчетах KIS 2020 оказывается есть записи о проверке внешних устройств (при подключении диска) - проверка эта длится ровно 1 секунду. Разве за 1 секунду KIS 2020 может что то проверить на внешнем жестком диске, объемом 2 ТБ?
PitBuLL Опубликовано 28 мая, 2020 Автор Опубликовано 28 мая, 2020 16 минут назад, PitBuLL сказал: Получается, что при подключении внешнего жесткого диска, KIS 2020 всё же проверяет его (корневую папку)? В отчетах KIS 2020 оказывается есть записи о проверке внешних устройств (при подключении диска) - проверка эта длится ровно 1 секунду. Разве за 1 секунду KIS 2020 может что то проверить на внешнем жестком диске, объемом 2 ТБ? 6 минут назад, kmscom сказал: контекстное меню у диска какое?
kmscom Опубликовано 28 мая, 2020 Опубликовано 28 мая, 2020 Только что, PitBuLL сказал: устройство для системы не внешнее
PitBuLL Опубликовано 28 мая, 2020 Автор Опубликовано 28 мая, 2020 21 минуту назад, PitBuLL сказал: В настройках KIS 2020 оказывается стоит - "Проверять только корневую папку", а не "Запрашивать действие" или "Проверять устройство"... Не помню, чтобы я изменял сам эти параметры. Это так и должно быть в программе по умолчанию - "Проверять только корневую папку"? Или это стало после какого то обновления KIS, или без моего ведома включили - "Проверять только корневую папку"?
kmscom Опубликовано 28 мая, 2020 Опубликовано 28 мая, 2020 1 минуту назад, PitBuLL сказал: то стало после какого то обновления KIS, это стало после того как 2 минуты назад, PitBuLL сказал: Не помню, чтобы я изменял
PitBuLL Опубликовано 28 мая, 2020 Автор Опубликовано 28 мая, 2020 13 часов назад, kmscom сказал: устройство для системы не внешнее А почему Windows 10 определяет как съемный носитель (при подключении внешнего диска)? Внешний диск 2 ТБ постоянно подключен кабелем к USB ПК, но включается он от сети (тумблером на сетевом фильтре) 13 часов назад, kmscom сказал: это стало после того как Так я не понял. Кто то изменил без моего ведома или так и должно теперь быть по умолчанию - "Проверять только корневую папку"?
kmscom Опубликовано 28 мая, 2020 Опубликовано 28 мая, 2020 Еще можно определить какой (Базовый или Сьемное устройство) диск , в Управлении дисками
kmscom Опубликовано 28 мая, 2020 Опубликовано 28 мая, 2020 4 минуты назад, PitBuLL сказал: Кто то измен без моего ведома или или ктото изменял, или вы не помните
PitBuLL Опубликовано 28 мая, 2020 Автор Опубликовано 28 мая, 2020 4 минуты назад, kmscom сказал: или ктото изменял, или вы не помните По умолчанию как должно быть "Запрашивать действие"?
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти